• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сноуборд ботинки. Размер ноги

T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
4 года откатал в ботинках Burton Moto, размер US 9.5. Проблема в том, что при агрессивном катании, прыжках и т.п. начало сильно давить в носок, из-за чего на ногтях больших пальцев синяки и ноготь слоится, да и катать больно на 2-3 день. Да и шнурки быстрозатяжки уже. В общем нужно менять.
Хочу купить в интернете Vans Aura с системой BOA (не люблю шнурки), но столкнулся с проблемой размера. Померил - нога 26.5 см, русский размер обуви я ношу 42.5. Но по чартам при 26.5 см у меня US должен быть 8.5, а размер Euro 41. К примеру: http://www.evo.com/vans-snowboard-boot-size-chart-2011.aspx
Кому верить?
8.5 US ботинки Vans Aura на меня точно маленькие.
 
M

Murma

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
169
Баллы
219
На мой взгляд, Вы лучше проконсультируйтесь на каком-нибудь профильном форуме по горнолыжной тематике.
 
T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
На профильных задал, но уже знаю что там скажут - только мерить.
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
А у вас в городе таких ботинок не найти?
Померять и нужный размер заказать, не получится?
 
T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
У нас нет, ближайший город - Краснодар, но в это время сейчас их там также не найти. Я весной перемерил много разных ботинок, но ценник у нас на боты такого класса очень завышен - в Краснодаре такие стоили 15000 весной. Сейчас в интернете со скидкой такие можно найти за 150$, а нового сезона 12-13 аура стоит 240$.
Когда мерил, то мерил размеры от 9 до 10. А 8.5 на меня 100% даже не налезет. А тут как-то непонятны тогда эти size chart'ы.
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
А как вы меряли ногу если не секрет?
Я померял сейчас свою - 29см по таблице 44,5 - все верно.
 
T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
Ну как везде и пишут, опустил линии карандашом на бумагу. Типа как здесь нарисовано:

14323789.gif
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
Ну вроде правильно.
От самой верхней крайней точки до самой нижней.
Попробуйте еще раз померять. Странно это.

Себе заказывал обувь, мерял по такой же схеме - все по размеру подходило.
 
T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
Да уже несколько раз перемерял, и разные линейки использовал. Если ногу положить на линейку и по второму рисунку мерить, расслабить пальцы и немного "втоптать" ногу в линейку :) то кое как 27 получаю.
Посмотрел сейчас кросовки свои catarpiller у них US9 и Euro42. Наверное возьму все же US9 боты, по идее чуть чуть разойтись должны они. Хотя странно, что Burton US9.5 начали наоборот давить через пару лет, может садяться :) но вроде не стирал их :)
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
А вы именно на лист бумаги пробовали ставить и отмечать?

Потому что ставить на линейку - не совсем то, что нужно.
 
T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
И на лист пробовал и на линейку. На листе выходит 26.5 см, на линейке почти 27см по технологии как я писал выше :)
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не обязательно мерить конкретную модель, достаточно найти ботинок нужного бренда. Внутри бренда все размеры одинаковы. Только надо учитывать, что мягкие боты разнашиваются, а жесткие нет.
у разных брендов боты по-разному сидят, хотя размерные сетки одинаковые. У меня были Nitro и Burton - в Burton у меня размер на 1 больше.

На профильном форуме надо конкретно спросить как один бренд соотносится с другим по размерам, а не какой размер выбрать по длине стопы
 
T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
Хотел сначала послушать ответы, по поводу size chart. Но в общем раскрою карты - Vans Aura сезона '11-12 я мерил весной, мерил дофига всяких ботинок, и больше всего понравилось как сидят именно Vans'ы. С BOA были Aura плюс по жетскости они средние, то что мне нужно.
Но стоили они тогда на так называемой распродаже 15 тыс. руб.
В интернете сейчас Vans Aura '11-12 можно взять за 140$.

Когда мерил как мне показалось наиболее подошел размер US9.5. Если все хорошо затянуть, то носок не касался внутряка ботинка, но пятка совсем немного отрывалась при приседании.
В размере US9, пятка практически не двигалась при приседании, но большой палец слегка касался внутряка ботинка.

В общем наверное буду брать US9 с учетом небольшого разноса. Если будет немного давить на крайняк воды и в морозилку. Все равно пока день непокатаешся не поймешь твое или нет. В магазине тоже лишь приблизительно получается купить, плюс-минус полразмера
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
Live



Вверх
Live