• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сняли 19.99 (за проданный лот)

N

noode

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
kaliningrad
Всем добрый деньночь.
Такая вот проблема....
В начале января выставил ноут на продажу, поставил "купить сразу", позже, а именно через пару дней я сменил цену на более высшую т.к. продал ноут у себя в городе и поднял то соответственно дял тог очто бы н екупили за такую большую сумму.
Но случилось чудо) какой то *** купил, но у него не было ни одной покупки и ни одной продажи. Он прислал мне сообщение мол, все оплачу.. вышлешь? и т.т.п.
Я проигнорил это сообщение и не придал большого значения...

Вот сегодня вечером у меян сняли 19.99 ... долго думал копался..
тут захожу в аккаунт и все ясно...

the amount of US $19.99 will be charged to your credit card account between Jan-22-10 and Jan-27-10. Making a payment at this time could result in overpayment.

вобщем уивдев это и .. это... я растерялся...

поясните .. что как и зачем?
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
я бы на месте покупателя еще и негатив вам поставил :)
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
покупатель скорее всего так и сделает.. и будет прав.. продаешь у себя в городе так и продавай.. а если уж выставил на аукцион, жди окончания..
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
noode
напиши что у вас в калининграде был ураган и ноут унесло ветром)
ну и sorry sorry с возвратом денег. Либо честно признаться и получить негатив
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
noode
у вас сняли fee аукциона.
Вы же не думали, что там бесплатно дают продавать?
Выставили на продажу - заплатите insertion fee
Продали? (а вы его продали) - будьте добры заплатить еще и final value fee.
Все правильно, а Вы как хотели?
Зайдите в свой аккаунт на ebay и там сможете посмотреть построчно сколько и за что вам насчитали.
Ну а что бы плата аукциону была поменьше (вы же его фактически не продали) - то нужно было объяснятся с покупателем и расторгать сделку по всем правилам аукциона. Тогда бы с вас не сняли столько.
Вы этого не сделали - и для аукциона получается что вы воспользовались их услугами и продали товар. И за это вы заплатили установленный процент. Если бы при регистрации вы читали правила ebay - для вас бы это не было неожиданной новостью.

rustman не слушайте, он о каком то возврате денег покупателю говорит, хотя покупатель как я понял ничего не платил вам. Так что он просто что то попутал.
 
Live



Вверх
Live