• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Снял диспут (думаю сделал правильно)

X

XElectro

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Moscow
В общем открыв диспут через 40дней на прода с 100% положительной
и кучей продаж, так же успешно его и закрыл, не смотря на то, что вещь до сих пор не пришла и вдобавок не дешевая.

Ибо по свински получается. Продавец мне представил все док-ва отправки, и слезно просил не отбирать у него деньги, почему из-за нашей №:%; почты он должен напрягаться, ведь он выполнил свои обязательства.

Думаю что поступил честно. :eek:

Не спишите возвращать свои деньги и открывать споры. Если продавец с хорошей репутацией и у него много продаж лучше переговорите с ним и узнайте все тонкости отправки ибо потому что скоро дождемся того, что большая часть продов ничего слать в Россию не будет.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
imho, дело личное. Я открою диспут на любого прода, вне зависимости от его репутации, если не получу свою покупку.
что за душевные терзания? Европеец или реднек откроет на вас диспут без всяких душевных мук. Максимум- напишет письмо, что он вынужден это сделать что бы защитить себя. Тема из серии про загадки русской души. На моей памяти наверное десятая на эту тему.
 
T

theking

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумская обл.
Так же и продавцов не волнует, что мы не получаем товар из-за нашей почты. Им проще тогда будет закрыть продажи в Россию/Украину, как уже сделали многие.
Я рассуждаю и поступаю как ТС: если уверен в продавце, то диспут вообще не открываю, ибо они не должны страдать из-за нашей почты. Так в конечном исходе хуже будет только нам.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
theking
Полностью согласен.
У тех у кого покупаю не первый раз даже не заморачиваюсь.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
но почему я, с 100% позитивом, 1000 фидов должен страдать от плохой почты Франции, Италии, Канады и Бразилии?
Еще раз вопторюсь, они открывают диспуты очень часто.
Просто другая логика
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
То же открывал и закрывал диспуты о неполучении до последнего случая.Не приходит посылка. Жалко ведь портить репутацию.Открываю диспут,мило общаемся с продавцом.Настолько мило,что я ставлю ему положительный фид и закрываю диспут. И ВСЁ! Он просто проигнорировал меня.Ни одного ответа на письмо.Ни даже фида для меня :needhelp: .Как только он распутался с диспутом - он показал себя ;) .Теперь я ни на какие уговоры не ведусь.Не пришла посылка - сначала пишу проду.Если он сам не делает возврат - диспут.Жду еще - и кейс!Ну и конечно доставку стараюсь EMS или приорити оплачивать. А на покупки до 30 баксов никакие диспуты не открываю,а просто тупо жду.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
И я ни разу не открывал. Единственное один раз написал проду(американец) типа покупал айтем у вас, но он к сожалению ещё не пришел.
Он, пишет - хочешь рефанд? Из твоей страны большие проблемы с почтой, мне уже 7 раз пришлось вернуть деньги.
Я, не не надо, не хочу что бы вы думали что у нас все мошенники.
Он, большое спасибо. Напишите мне пожалуйста когда придёт посылка.
Я, ладно.
Проходит в общей сложности 60 дней, спрашивает пришло?
Я, нет!
Написал что, подал на розыск.
Думаю на этой недели получу я эту посылку, или на следующей... :needhelp: Цена лота 70 юс. доллар. с доставкой приорити.
И да с англии за 2 месяца тоже ни одна не пришла.(3 жду.)
 
X

XElectro

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Moscow
Нет собственно сомнений в том что тот же самый Француз или Американец, не важно кто, не сделал бы так же и в итоге вернул бы свое.

Но у меня другой подход. Я больше заинтересован в покупке уникальной вещи, по уникальной цене, а если я буду на все случаи не выполнения сроков доставки лепить диспуты рейтинговым продавцам, то это ни к чему хорошему не приведет.
И уж тем более ровняться на того же самого Француза или Американца, которые и глазом не моргнув забрали бы свое.

Еще и 5 звезд влеплю ему если все придет, т.к. такой вещи у нас бы я никогда не купил.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
В общем открыв диспут через 40дней на прода с 100% положительной
и кучей продаж, так же успешно его и закрыл,


меня интересует другой вопрос - зачем вообще тогда было открывать?
 
X

XElectro

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Moscow
В общем открыв диспут через 40дней на прода с 100% положительной
и кучей продаж, так же успешно его и закрыл,


меня интересует другой вопрос - зачем вообще тогда было открывать?

В данном случае наверно по глупости. После переписки с продом понял что сделал неправильно.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
у еня так же не пришло 2 посылки (на самом деле больше, но совсем уж мелочь я не считаю), открыл 2 диспута, рассуждаю следующим образом:
- продавцы, конечно не виноваты в недоставке, к ним претензий не имею,
- виновата наша почта,
- посылки рано или поздно скорее всего придут, тогда верну деньги
- а продавец, если не хочет страдать от диспутов по неполучении, пусть страхует посылки и после того как я взыщу с него деньги через РР, пусть напрягает почту и она выплачивает страховку (это кстати сумма большая, чем он тратит на отправление), кто им мешает страховать? в таком случае проигравших не будет (кроме почты)...
и никаких угрызений, есть работающие механизмы...
и вот когда почта будет раскошеливаться и платить по всем искам, тогда может и зашевелиться, если не захочет совсем сдохнуть...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
A

AndrewNico

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
А я считаю, что от продавца зависит. Я учитывая наши почтовые реалии, даже диспут открывать не стал - тупо ждал, на 55 день написал продавцу: "вещь не получена. что делать?" На что получил ответ: "Я вещь отослала, а то что вы ее не получили - ваши проблемы." После этого я посчитал себя вправе оставить нейтральный отзыв, что после двух месяцев ожидания ни вещей, ни денег. На что продавец обиделась и сказала, что больше в Россию не продает. Ну и фиг с ней. Если бы она ответила мне что-то другое я бы такой отзыв оставлять не стал. Вот такая вот история...
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
В общем открыв диспут через 40дней на прода с 100% положительной
и кучей продаж, так же успешно его и закрыл,
меня интересует другой вопрос - зачем вообще тогда было открывать?
;) кстати да, самому как то в голову эта мысль сразу не пришла.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
.......
Настолько мило,что я ставлю ему положительный фид и закрываю диспут. И ВСЁ! Он просто проигнорировал меня.Ни одного ответа на письмо.Ни даже фида для меня ;) .Как только он распутался с диспутом - он показал себя :roll:
.......
Вы поймите, у них действительно другая психология.
Абсолютно.
То что происходит не в США- вообще не происходит.
Разговоры за жисть отсутствуют- базары тока по делу.
Больше всего меня бесило то, что даже покупатели с которыми все Ок прошло, и не один раз, просто тупо проигнорируют предложение если им оно не интересно. Вообще никакого ответа. Ни строчки. Ни слова.
Но продолжают считать что все хорошо, и будут внимательно отслеживать все твои лоты.
Но у них есть и приятные бонусы. Они не русские, они не мстят, если их что то не устроило.
Просто забивают и все.
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
Хелектро, почитав ваш пост думаю. Может тогда и на вскрытые посылки не открывать диспут? Продавец ведь молодец послал все,а это наша таможня-почта вытащили вложение. Я вот согласен,что всегда можно послать деньги продавцу,если получить лот.
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Открыл диспут 4 дня назад, на 43 день после оплаты. Продавец тут-же предложил сделать повторную отправку товара. Я ему написал что буду ждать пока это возможно, в клейм переводить не буду до последнего. Через день пришло уведомление с почты, вроде как повторное, а первоначального не было, поскольку проверяю почтовый ящик постоянно. Посылку забрал, диспут закрыл, написал продавцу извинения за беспокойство. И в дальнейшем буду открывать диспут, если это будет 43-44 день после оплаты. В итоге все рискуем в меру, с учетом оплаты за товар который реально не видим и по фото не всегда можем адекватно оценить. То размер не совпадает, то почта отбивает всю охоту покупать что-то за границей.

Всем удачи на нашем поприще. ;)
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
X

XElectro

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Moscow
:twisted: кстати да, самому как то в голову эта мысль сразу не пришла.

ответ на этот вопрос написан выше, вам и всем остальным.

Идем далее...

Я же объяснил что и почему я так сделал. На счет пустой коробки, не знаю, в данном случае я пишу про случай с селером у котрого 100% репутации и за 2000 тыс. продаж и это не мелачевщик, а продавец продающий достаточно не дешевый товар, тут надо быть поооолным идиотом чтобы слать мне пустую коробку или коробку с "кирпичом"
У меня есть док-ва отправки посылки, я не хочу поступать по свински, все выполнили свои обязательства. (я оплатил, он отправил)
Я хочу в дальнейшем заказывать вещи, возможно и у этого прода если появится что-то мне нужное. А если я буду у всех отбирать деньги то это будет есть не может быть.
Страховка, да, спора нет, но накера тому же селлеру этот геморой, он посмотрит на все это дело, подумает, эээээ накера мне это все. Если мне проще не отправлять, т.к. это и так все купится.
Все конечно индивидуально, спора нет, но кто оспорит что такого не может быть....

Я вот например уже достаточно много интересующих меня вещей не вижу в списке шипинг ту Раша.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live