• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смазка для компьютерного куллера

G

gherr

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ковров
Сабж. Где можно купить с фришиппингом?
Кто уже брал, посоветуйте что лучше взять или поделитесь своим опытом в выборе/покупке.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
gherr,
смазка для самого вентилятора или термопаста на радиатор?
 
G

gherr

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ковров
Rimlyanin, пока еще не раздолбало, просто сильно шумит куллер на видеокарте из-за чего приходят мысли о водяном охлаждении, но пока на это не решаюсь.
@ndy$, для самого вентилятора
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
выровнить комп или вентилятор, очистить лопасти от пыли....у меня это было проблемой
 
V

vik402

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Я ваще всегда мажу обычным моторным автомобильным маслом. Результат отличный.
 
G

gherr

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ковров
2202147431ed, уже давно сделано :) но не помогает
vik402, подтёков нет? я до сих пор не определюсь что лучше селиконовая техническая смазка или масло..
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь


Я WD-40 купил. Универсальная смазка - и для кулеров и для петель в ноуте и для дверных петель использовал.
 
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
Ну если не помогает ищи причину в другом. На величину шума вентилятора влияет еще скорость вращения. Ну не может он бесшумно гнать большой поток воздуха. Физика однако. Также форма направляющих может влиять. Могут резонировать тонкие стенки корпуса ПК.
 
V

vik402

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Так какие подтёки... отклеиваю наполовину липкую наклейку, чтоб виден был подшипниковый узел и туда с заостренной спички капаю 1-2-3 (в завис-ти от размера кулера) капли масла. Наклейку на место, кулер немного покручу вручную, чтоб смазка распределилась да и всё.
Если родная наклейка высохла и обратно не клеится, то вырезаю кружок из тонкой фотобумаги для струйника и клею на какой-нибудь клей типа "Момент". Скотч почему то на кулерской пластмассе не держится.
А что лучше, не знаю, т.к. ни разу силиконовой смазкой для этого не пользовался.

Добавлено спустя 5 мин. 20 сек.
WD-40 штука хорошая, даже иногда не заменимая, но для подшипников жидковатая и, еще, она со временем высыхает.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Литиевая смазка в виде спрея (5-7$ в автомагазине).
 
G

gherr

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ковров
Rimlyanin, карта radeon powercolor hd6850, в простое ~40C, при нагрузках может взлетать до 80С. Гуглил, для нее это вроде как штатные температуры. Так то ей сам не пользовался года 2, стояла в старом компе, но по крайней мере раньше она так и не шумела как сейчас..
 
G

gherr

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ковров
Корпус... эм даже не знаю) по халяве достался, с боку вытяжка трубой на уровне процессора. Да и внутри корпуса прохладно, температура матери 27С, камень 29С.
Да машина есть, но не на ходу и в другом городе, в выходные думаю съездить да посмотреть есть ли вообще масло в гараже.
 
G

gherr

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ковров
на вдув нет, а зачем? температура и так в пределах нормы + шума меньше
p.s. если вы беспокоитесь за перегрев видео карты не стоит, куллер работает всего на 38%, меня раздражает именно этот гул который он издает
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
Поищите ЦИАТИМ любой , но лучше 221 , вам до конца жизни тюбика хватит кулеры мазать .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live