• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Случай о неоплате закрыт, покупатель как бы недоволен..

K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Здравствуйте все!
Вопрос такого плана...
Продал товар, покупатель не платил долго. После пары напоминаний и игнора со стороны покупателя открыл дело о неоплате.
Через недлю закрыл, получил назад провизион. И тут покупатель засуетился и перевел денежку. Товар был уже давно готов к отправке, упакован как положенно. Ну я и отправил, чтобы не заморачиваться с повторным выставлением и возвратом денег назад.
Сегодня покупатель отметился с претензией, что товар якобы поврежден при доставке, что конечно возможно, но маловероятно, так как пакую я хорошо, что в моих отзывах неоднократно упоминается.
И что мне с ним делат? Дело он проиграл, провизин мне вернули.
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Почему не может? Банковские реквизиты у него есть. Перевел просто денги на счет с указанием номера лота. Делов на 1 минуту.

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.
Поясняю.
Варианты:
Послать
проигнорировать
вступить в переписку и трапать себе нервы

Он сам не знает чего хочет. Поставил в известность и в конце вопрос " И что теперь?" :)

Добавлено спустя 22 сек.
Поясняю.
Варианты:
Послать
проигнорировать
вступить в переписку и трапать себе нервы

Он сам не знает чего хочет. Поставил в известность и в конце вопрос " И что теперь?" :)
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да ничего не делайте...
Деньги у Вас...
Посылка у него...
Дело проиграно...
Занавес...
PS: Плюс насколько я понимаю он не может оставить отзыв...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Э! Простите не понял...

99,9% своих покупок я оплачиваю именно через счет. И мне платят в основном на банк. В чем проблема такой оплаты?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В чем проблема такой оплаты?
Проблема в том что можно:
Варианты:
Послать
проигнорировать
и вам ничего не будет,при оплате через палку не прокатит (рассматриваю не этот конкретный случай а вообще такой вид оплаты)
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Вы не поняли...покупатель товар получил, что легко доказать имея трек. Товар был отправлен в идеальном состоянии. Вы действительно считаете, что рр всегда на стороне покупателя? Вам рр никогда не предлогал экспертизу за ваш счет? А может покупатель уронил товар с 5 этажа по своей вине и хочет денег назад?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А может покупатель уронил товар с 5 этажа по своей вине и хочет денег назад?
Ну я же написал:
(рассматриваю не этот конкретный случай а вообще такой вид оплаты)

В палку не особо верю и что бы все было ок,споры на ней не открываю вообще,это кстати помогает во многом,т.к. они же пишут держите счет на хорошем счету и для России (по крайней мере это важно),не разу к примеру у меня не блокернули деньги и оплаты всегда проходят без проблем,переводил через палку до 4000$.
Но что касается Германии там у вас банковские переводы в ходу и я их делал,но то что риск не оспаримо выше спорить наверно не станните,ведь отказать даже на обоснованную претензию не составит труда,если продавец не чист на руку к примеру.
 
Live



Вверх
Live