• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скоро 60 дней. надо ли дергаться?

  • Автор темы DoubleDragon80
  • Дата начала
DoubleDragon80

DoubleDragon80

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный МО
Все бывает в первый раз. Вот и у меня "зависон".
Трекинговый номер RA508419667CN
Уже более поздние покупки пришли, а этой нет.
Может ли быть такое что в Россию привезли и лежит у меня на почте, а квиток забыли (или я вместе с рекламой выкинул)?
Просто на "почте России" написано что принято в Китае. А дальше не гугу. Откуда Россия знает что там в Китае? Или же это "почта в России", раз на сайте почте россии уже есть инфа.
Слышал что надо какие-то диспуты открывать пока срок не вышел, а где это делать? И С кем?
Я продавцу написал, но мы походу общаемся через гугуль транслейт. Он вроде меня понял, а я его с трудом. То ли у них какой-то праздник, то ли у них там забастовка. говорит что дойдет 100%, а не дойдет так он еще вышлет :) но мне два-то не надо :)
Вот что он мне написал, когда я написал что я начинаю волноваться за послыку:
dear buyer,

Because China Leading Government will hold the 18th National Meeting,
For safety reason,The Government let the post office more strictly with custom surgey,cause many packages
stuck at the post ofifce and not arranged the flight in time,then delay,this is really stupid action
by China Government,but this is China,not a reasonable country.

here please kindly wait 7 days more,if tracking No. still no update,we re-ship it by Swiss Post airmail without
tracking No. to you will be ok or not? as Swiss Post more efficency and responsible than China Post

we are really sorry for this issu
1) где диспут открывать и надо ли?
2) Может я не там смотрю статусы посылки? Вот хочу на почту сходить с трекинговым номером, может оно у них лежит уже. Стоит или нет?
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если срок 60 дней - дергаться уже поздно. (Это о ebay-е)
 
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
Али - 68..... диспут перевел в кляйм 1,5 недели назад. Али даже не шевелится. Не теряйте належду
 
L

Lebrons

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Та же фигня ))Нужно сначала правила изучать, а потом играть.Хотя все еще надеюсь.У некоторых через 2,5 месяцев приходит.
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
L

Lebrons

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
DoubleDragon80

DoubleDragon80

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный МО
Если срок 60 дней - дергаться уже поздно. (Это о ebay-е)
до 60 дней еще неделя. Подскажите где там кнопка чтобы диспут открыть?
тут на форуме читал что если продавец дал трекномер, то можно не рыпаться - будет счт не в мою пользу. Но ведь если она еще в китае, то может можно подергаться. Я понимаю что если у нас на почте "зажилили", то все. хана. и не денег жалко (там 15 баксов), мне товар нужен.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
вы продавцу-то написали, что диспут собираетесь открыть? может он и без диспута вам какое-то решение предложит.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
до 60 дней еще неделя.
Уже поздно. Максимум 45 суток.
Подскажите где там кнопка чтобы диспут открыть?
Кнопки уже нет и больше не будет.
Можете попробовать поговорить с продавцом.
Остается только надежда что продавец побоится негатива и дошлет товар.
 
DoubleDragon80

DoubleDragon80

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный МО
Специалисты могу что-либо дельное сказать про RA508419667CN

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
вы продавцу-то написали, что диспут собираетесь открыть? может он и без диспута вам какое-то решение предложит.
Предложил уже. Первый пост. Просто похоже на отмазку. Он же после 60 дней из моего списка покупок удалится.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Специалисты могу что-либо дельное сказать про RA508419667CN
Больше, чем здесь
Приём 16.09.2012 15:48 Китай 311266
никто не скажет.
Прод ссылается на почту и правительство. Пока не кончились 60 дней предложите продавцу вернуть деньги, поклянитесь мамой, что сразу же вернете ему, как только посылка придет. Негативом угрожать нельзя. Вежливо напишите, что очень сожалеете, но истекают 60 дней, а посылка не пришла, прОсите сделать возврат и обещаете вернуть по получению. Целую. Точка. Прод поймет.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DoubleDragon80, в вашей ситуации, при несущественной стоимости товара, лучшая стратегия это оставить негативный отзыв, где вы указываете, что посылка не получена и предложить его изменить на положительный после получения посылки, или полного возврата денег.
 
DoubleDragon80

DoubleDragon80

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный МО
Ну то есть
Больше, чем здесь
Приём 16.09.2012 15:48 Китай 311266
он-то отправил. К нему у меня претензий быть не может. Претензия к почте китая? А что у них за праздники?

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Неможет быть что она пришла и ждет меня на почте. А в список трекинга забыли внести инфу?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Неможет быть что она пришла и ждет меня на почте
на почте и спросить можно
в список трекинга забыли внести инфу?
легче легкого!
А что у них за праздники?
Точно не знаю, но только нынче на БИКе видела надпись о чем-то таком, переводить не стала, мне не важно
а новости по Китаю еще гляньте, мало им шторма, теперь снегом завалило
но ваша посылка еще до того где-то встряла
 
Z

zided

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Похожая ситуация, с момента оплаты заказа на tinydeal.com прошло 54 дня, а товара нет. Заказ на 40$, но трек не дали. Кнопки диспут или что-то подобное там нет. Что предпринять?
Оплачивал с PayPal, но как я понял в PayPal диспут можно открыть только в течении 45 дней.
 
Kozlograd

Kozlograd

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Мичуринск
Неможет быть что она пришла и ждет меня на почте. А в список трекинга забыли внести инфу?

Очень даже может, я так две посылки получал. Номера не трекались, а с почты пришла квитанция на получение и все пришло в нормальном виде.


А вот у меня вопрос к более опытным покупателям. На Ebay, стоимость доставки куртки из США значилась в сумме 35$ плюс стоимость самой куртки, я оплатил, но американец попросил еще 20$, мол куртка весит более 4 кг и что бы я внимательней читал коменты о доставке, но самое не приятное, что через несколько часов с моей карты сняли еще 4$. Я конечно отписался продавцу и он вернул 4 бакса, но как это может быть, без моего разрешения снять деньги с моей карты? Может быть у кого-то было что-то подобное?
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Что предпринять? Оплачивал с PayPal, но как я понял в PayPal диспут можно открыть только в течении 45 дней.
Да. Списывайтесь с саппортом магазина. Больше ничего не сможете сделать уже.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
тоже 4 посылки с треками нигде не отслеживаются с конца сентября. Магия форума помоги.
 
DoubleDragon80

DoubleDragon80

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный МО
Ну поскольку я тему создавал, я и отпишусь.
Списавшись с продавцом, свыше 60 дней, продавец предложил выслать вторую посылку. И Предложил ссылку для отслеживания какой-то там буржуйский сайт. Ну в общем ,я забил на это дело, а тут оп-па. Уведомление на почту. И о чудо - это был тот дублирующий товар. Я продавцу написал, мол спасибо, получил....А оцуенку-то я ему уже не могу поставить? Он же обидится?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live