• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько штук товара считается оптовой партией в Украине?

  • Автор темы roland76
  • Дата начала
R

roland76

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет.

Просвятите пожалуйста, по такому вопросу:

хочу купить несколько однотипных устройств у Китайцев, например 5 миниатюрных пишущих видеокамер, по цене до 200 баксов уложусь.

Вопрос в следующем, не завернет ли наша таможня посылку назад, посчитав оптовым лотом?

Есть ли четкий норматив? Типа 5 штук не опт и можно провезти, а 10 опт?

Ткните если можно ссылкой в закон?

Заранее спасибки.

Аки.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
А позвонить в таможню и уточнить слабо, раз уж лень рыть форум?


www.customs.gov.ua
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
20 и более штук однотипного товара это уже товарная партия.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
R

roland76

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Кстати о флешках, что не получится 10 штук? :D

Очень часто зависит от настроения таможенника и везения. Бывает, проскакивает, а бывает и нет. Я дал координаты таможни. Там дадут точный ответ со ссылкой на закон :D

Вот тут поройся http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/category?cat_id=295951
 
R

roland76

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ок, пороюсь,

спасиб!
 
K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)
А если Я из Украины в зарубеж буду слать большие партии, возникнут ли у меня порблемы с таможней или другими органами власти на территории Укрианы?
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
kalmar, точно так же, как при ввозе.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Делюсь опытом: получал простой почтой много раз до 500 единиц однотипного товара в одной коробке. До 200 евро. Пошлиной не облагалось. Бывало, приходили коробки с актами проверки от таможни из-за о несовпадении массы посылки. Т.е. таможня всё видела, но давала добро, т.к. в законе про количество (на Украине) ничего не сказано.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
И сразу уточню: в России всё совсем не так :D
 
K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)
kalmar, точно так же, как при ввозе.

Это получается если я на сумму больше чем 200 евро отправлю товар из Украины, то надо будет мне все таможенные сборы оплачивать(тоесть таможня остановит мою посылку, пришлем мне счет, когда я его оплачу отправит дальше за границу), а потом и получатель согласно законом свое страны будет растамаживать груз?
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
kalmar

Пошлина на экспорт не предусмотрена.
Но без таможенного оформления товар свыше 200 Евро как бы выслать нельзя.
Получается некий казус: с одной стороны, надо бы оформить экспртную декларацию а с другой стороны, смысла в ней никакого нет и вряд ли кто из физ. лиц когда-либо её на почте оформлял.

А точно надо показывать цену выше 200 Евро? Какой смысл? Чтобы жизнь малиной не казалась, что ли?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
kalmar
Нет, просто затамаживать вам его придется не как обычную посылку. А как субъекты ВЭД, заполнять кучу документов, прилагать инвойсы подтверждающие стоимость и т.д.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Делюсь опытом: получал простой почтой много раз до 500 единиц однотипного товара в одной коробке. До 200 евро. Пошлиной не облагалось. Бывало, приходили коробки с актами проверки от таможни из-за о несовпадении массы посылки. Т.е. таможня всё видела, но давала добро, т.к. в законе про количество (на Украине) ничего не сказано.

.т.е. исключительно на усмотрение таможенника???? :(
в законе про количество (на Украине) ничего не сказано

хороший закон ... для таможенника :twisted:

если будет около 10 штук ... кто-то пытался доказать, что это для личных нужд? :evil:
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
если будет около 10 штук ... кто-то пытался доказать, что это для личных нужд? :(
Зачем разводить флуд и говорить ни о чем? Тут, на форуме, уже писалось и про энное количество носков, трусов и т.п.......Звоним в таможню и уточняем, но все равно, зависит от везения и настроения таможенника. Проверено лично!
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Делюсь опытом: получал простой почтой много раз до 500 единиц однотипного товара в одной коробке. До 200 евро. Пошлиной не облагалось. Бывало, приходили коробки с актами проверки от таможни из-за о несовпадении массы посылки. Т.е. таможня всё видела, но давала добро, т.к. в законе про количество (на Украине) ничего не сказано.

.т.е. исключительно на усмотрение таможенника???? :( [quote:6ffada4c83]в законе про количество (на Украине) ничего не сказано

хороший закон ... для таможенника :twisted:

если будет около 10 штук ... кто-то пытался доказать, что это для личных нужд? :evil:[/quote:6ffada4c83]

Повторяю: ни разу не задержали посылку по причине "оптового" количества". Это не предусмотрено законами Украины. Несколько лет получаю посылки. Ничего не "исключтельно на усмотрение таможениника", в законе сказано чётко: до 200 Евро. И всё.

Если будете 10 iPhonow тащить, то зедержат не из-за количества, а из-за недостоверной стоимости в документах.
 
Live



Вверх
Live