• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько посылов можно получать в (?) неделю?

D

DiF16

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
207
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
В очередной раз прошу прощения за глупый и наивный вопрос, но все же решусь его задать.
Сколько посылок можно получать, и в течение какого времени?
Ограничение в 10 000р в неделю? Или на одну полсыку в неделю?

И если разрешена лишь одна посылка, какие действия будут предприняты по отношению к получателю?
Просто заказал 2 товара, с разницей в неделю, вот сейчас подумал, что изза качественной работы почты, вполне вероятно что могу получить их на одной неделе =)
 
boelaz

boelaz

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Russia
Можно сколько угодно посылок, но общая стоимоть не долждна привышать 10 тыс.руб. в неделю.
 
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
даже если сумма за товары превысит 10к, то вам насчитают пошлину на 30% от (сумма_ваших_товаров_за_неделю минус 10к) да и все. мне не понятно, кто же этим будет заниматься - подсчитывать сумму посылок за неделю в один адрес. по-моему, больше пугают, чем есть на самом деле
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
R13
Почта взаимодействует с таможней, у меня было раз так, на почте, когда с таможенником забирал посылку, он спросил у этой работницы, получал ли я какие-нибудь посылки за неделю до этого? она посмотрела мое имя, написала, что нет. Прод, дурачок, ошибся, написав, организацию, а не только мое имя, и мне написали, но таможенник сказал, что даже если 1 посылка была бы, меня заставили предоставлять все инвойсы и выписки за посылки, что 10 тыс. не привысило.
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Удалено.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Kolduncheg
где вы, ёлы-палы, это вычитали? в параллели этот вопрос новичок опять задает, 500 раз обсуждалось...
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Под моей учетной записью ответил другой человек, приношу свои извинения.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
В одном МПО может быть много товаров.
причем тут МПО и товары? на ваш адрес может приходить неограниченное кол-во посылок в неделю, в сумме не превышающих 10 тыс. ст-ть/неделя.
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Просто заказал 2 товара, с разницей в неделю, вот сейчас подумал, что изза качественной работы почты, вполне вероятно что могу получить их на одной неделе =)

при чем здесь работа почты? Если на таможне попадется им несколько посылок подряд, то, теоретически, могут их посчитать вместе.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Просто заказал 2 товара, с разницей в неделю, вот сейчас подумал, что изза качественной работы почты, вполне вероятно что могу получить их на одной неделе =)

при чем здесь работа почты? Если на таможне попадется им несколько посылок подряд, то, теоретически, могут их посчитать вместе.

Как я понял, с нашей почтой может сложится так, что в 1 момент может попасться несколько посылок которые были заказаны с разницей хоть в 2 недели, и платить пошлину придется за все свыше 10000 руб? И как такого избежать?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
могут, избежать это никак нельзя (по крайней мере я не знаю)
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
А вот у меня вопрос возник такой, как таможня учитывает стоимость? Например мне идет посылок 6 из диала и фокала, общей стоимостью около 300 баксов, но на всех посылках стоит подарок и минимальная цена. Отсюда вопрос, они в базу заносят цену которая на пакете или придумывают свою?
 
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
А как считаются эти 10000 руб. - посылки полученные мной в руки в течение одной недели на почте? или пришедшие на почту в течение одной недели на мое имя? Ведь я могу месяц не забирать посылку с почты и получать по одной в неделю, чтобы не превысить лимит ... Разъясните плз.
 
B

Black_Sheep

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
swm68
При чем тут почта. Все зависит от попадания посылок на таможню.
 
D

DiF16

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
207
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем спасибо, за полгый и быстрый ответ =)
Теперь не буду бояться заказывать =)
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live