• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Склько стоит трек номер Китай/США ?

DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
Стал заказывать на ибее мелочевку и примерно 30-40% не доходит до меня. Некоторые из них мне оч нужны, и хотелось бы поулчать их с 99% вероятность. Поэтому вопрос: если продавец отправляет самым дешевым способом без трека из Китая (чина пост, хонгонг пост, сингапур пост) или США (успс) то сколько ему надо доплатить чтобы он приклеил к посылке трек номер? Т.е. какие там тарифы? Зависит ли от веса и объема посылки эта сумма?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Из китая дешёвый трек(1$-4$). У США достаточно дорогой. Если докупать трек к нетрекаемый отправлениям, то он стоит $11.50. А если брать сразу трекаемый тип(например трекаемый приорити), то не меньше 25 долларов (зависит от веса и размеров)
 
Dima90

Dima90

Powerseller
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
79
Баллы
91
Местоположение
Черкассы, Украина
Мне все доходит, может у вас с адрессом что-то не так? Трек никогда не прошу, если сроки подходят обращаюсь к продавцу, они уточняют сколько ждать и т.д. Ну а в случае если посылка не приходит (такого еще не было) возврат денег, или заново посылают.
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
Мне все доходит, может у вас с адрессом что-то не так?
с адресом у меня все так, везде один и тот же символ в символ (копировал копипастом)
почему-то пол сотни трекаемых дошли со 100% вероятностью, а безтрековые только половину? нет, не в адресе дело, дело в таможне/почте/продавцах

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Ну а в случае если посылка не приходит (такого еще не было) возврат денег, или заново посылают.
я ж не спрашиваю что мне делать если посылка не прийдет? я это итак знаю
я спрашиваю что сделать чтобы она пришла с вероятностью 99% (тот 1% это форс мажоры разные - самолет не долетит, выпадет из грузовика, таможня тормазнет и т.д.)
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Можно сходить на почту рассказать оператору что вам не доходит большое количество мелких пакетов и попросить книгу отзывов и предложений и написать там тоже самое. Или писать заявление в отделе притензий на почтамте. После этого кражи должны прекратиться.

У меня так было когда я только начал покупать на ebay. Сходил в отдел претензий писал заявление, мне конечно ответили отпиской что трека нет и невозможно проследить, но вся почта была в курсе что я пожаловался и красть перестали.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
56 Вполне возможно, что оприходывают их ещё иногда и до почтового отделения)
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
та ну... не хочу я в книгу жалоб писать в своем отделении
мне вот две недели с треком не шли и я не являлся на почту, а потом пришло с треком (но плохо пробивалось), так мне с почты на мобилу позвонили говорят мол тут дофига посылок у вас, приходите забирайте. Прихожу а там 5шт безтрековых накопилось :) и 2 с треком, а ведь могли и потырить
А передо мной женщина тоже посылку получала (у нее как оказалось она на почте валяется уже 2-3 недели) она такая - теперь денег за хранение доплачивать? и за кашелек, а почтальенша - не надо, пишите что отказываетесь платить, и ниче не взяли :)

поэтому нет, создавать проблем своему отделению я не буду, работают они хорошо
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Из китая дешёвый трек(1$-4$). У США достаточно дорогой. Если докупать трек к нетрекаемый отправлениям, то он стоит $11.50. А если брать сразу трекаемый тип(например трекаемый приорити), то не меньше 25 долларов (зависит от веса и размеров)

Мне айфон из США приходил за 14,5$ первый класс+трек
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Connar Значит продавец в стоимость товара вложил часть стоимости доставки.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
На упаковки было написана стоимость. хотя может и не она
 
S

sergio24159

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Из китая дешёвый трек(1$-4$). У США достаточно дорогой. Если докупать трек к нетрекаемый отправлениям, то он стоит $11.50. А если брать сразу трекаемый тип(например трекаемый приорити), то не меньше 25 долларов (зависит от веса и размеров)
Я вот на сколько понял из прочитанного на сайте USPS ,что при отправке First вам выдадут трек за доплату начиная с 11,50 и выше,в зависимости от того на сколько хотите застраховать посылку.
Кстати мне отправляли с треком без доплаты.Но его можно отследить только по штатам
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
sergio24159 Это не трек. Это номер декларации, который кстати не обязан трекаться по сша (но обычно до сортировки доходит). Первый класс нельзя застраховать, страхуется автоматом на 50 баксов и трек стоит 11.50 (покрайней мере в 2010 стоил так)
 
S

stzouev

Новичок
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Moscow
при отправке First вам выдадут трек за доплату начиная с 11,50 и выше,в зависимости от того на сколько хотите застраховать посылку.

USPS FIRST-CLASS MAIL INTERNATIONAL разве страхуется?
 
S

sergio24159

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
BadWolf
страхуется на 50 баксов при покупке трека?Где-то кстати писали ,что по номеру декларации можно отследить полный путь.
А что есть услуга registered mail?C помощью этой услуги можно вроде отследить весь путь и страховать свой груз.Или я снова путаю что-то?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
stzouev
sergio24159
Registered mail и есть как раз трек в первом классу и автоматом страхуется на 50 баксов. L*US нельзя отследить (максимум по сша и не всегда). А с опцией регистред мейл можно отследить и страховка на 50 баксов и не больше.
 
S

sergio24159

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Четко ясно и понятно :lol:
 
S

stzouev

Новичок
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live



Вверх
Live