• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скинули сделку и не хотят возвращать деньги

  • Автор темы navigat0r
  • Дата начала
N

navigat0r

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Россия,Самара
Доброго времени суток. У меня непростая ситуация. Мы с подругой собираем ей экипировку для сноуборда, ну вы же знаете этих женщин - увидела и все тут, хочу и как хочешь доставай, много нытья :) И в очередной раз приглянулись ей сноубордические перчатки с магазина zumiez.com.
x_11917244.jpg
Мне тоже понравились, клевые и цена нромальная $29. В Россию они не шипят, но у меня есть отличный старый друг в CO - сливаем всю мелочевку туда и потом все это в одну коробку с треком прямо баксов за 30 на наш адрес - прилично можно съэкономить на доставке.
Ну вот, ближе к проблеме: зашел на их сайт, зарегился купил товар заполнили Billing form/Shipping form. Сначала хотел расплатиться палкой, но там нет России вообще в форме заполнения, потом решил что могу только MC Virtual, к тому же она проде подходит по всем требованиям. Адрес пришлось указать , что я тоже американский студент-магистр, живу с ним в одной комнате просто решил сделать ему подарок-пусть порадуется, такое ведь возможно, правда?
В итоге деньги у меня успешно были сняты в количестве $36 с моего основного счета, я уж обрадовался думал дело в шляпе, а через некоторое время решил проверить статус сделки в профиле на сайте продавца, вдруг там трек есть ....и я увидел что сделка сброшена, статус CANCELED. Я им написaл что за фигня, я оплатил деньги сняли все прошло, они ответили что мы не шлем в Россию. Я сказал что это посылка не в Россию, а по США подарок другу на Рождество и что у меня нет возможности оплатить другим способом, объясните своему финансовому менеджеру это. Ну и тут началась переписка слепого с немым, как только разговор заходит о том, чтобы вернуть деньги они сразу включают дурку...Если интересно скину переписку. Что делать?
Есть ли какой-нить резолюшн центр как в Палке?
А может они уже скинули деньги и они в процессе рефанда сейчас возвращаются(скинули 27 ноября) ???
Помогите что бы вы делали в такой ситуации, пожалуйста
 
ACEE70

ACEE70

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
306
Баллы
213
Местоположение
Владимир
Некоторые магазины не снимают деньги с карты сразу, а только резервируют, при этом в банковской выписке это выглядит как будто деньги сняты. Но реально деньги снимаются только после отгрузки товара. В случае, если товара нет или сделка отменена, то деньги снова автоматом появляются на карте через некоторое количество дней (зависит от банка). Подождите недельку, скорее всего деньги появятся
 
N

navigat0r

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Россия,Самара
N

navigat0r

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Россия,Самара
Неа, ничерта подобного. Они забрали деньги скинули сделку и деньги повисли! Ладно хоть у меня хватило терпения писать им безустали и пришел человек, ответственный за банковские карты и счета. Как только он вернул деньги, они моментально оказались у меня на счету и нет там никакой недели ожидания!
Так что вердикт таков: если даже у вас вроде бы есть возможность оплатить товар кредиткой(я оплатил MC Virtual) - то далеко не факт, что деньги пройдут, у них еще есть национальные фильтры на место регистрации карты по ее номеру. И тогда большой вопрос, получится ли у вас вернуть деньги. Мне пришлось целую неделю писать им туда, 24 сообщений диалог с их тупыми обработчиками писем. Меня даже одно время игнорили не понимая что делать, тогда мне приходилось писать новое письмо с другим заголовком и долбить дальше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live