• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skazhite, deistvuet li sistema tax-free pri pokupke v ebay

  • Автор темы Bolot Balbakov
  • Дата начала
B

Bolot Balbakov

Новичок
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kyrgyzstan
Я купил подержанный лаптоп в Германии и хочу получить НДС в аеропорту, но я купил у частного лица, а он щет не дает, где я могу взять квитанцию или еше что с указанием налогов в немецком ебай
Хелп ме плэсе :)

транслитерировано простым нажатием на кнопку. Жаль что это приходится делать за вас. Первое предупреждение вам, за нарушение правил форума.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Какие могут быть НДС если вы покупаете у частника ? Забудьте...
 
B

Bolot Balbakov

Новичок
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kyrgyzstan
Я спрашивал в ebay - они написали, что независимо, является ли продавец юридическим или физическим лицом, НДС всегда в цене есть :)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Bolot Balbakov, вы купили подержанный компьютер у частного лица. Вы не имеете документов на покупку и на уплату MwSt (НДС) при покупке, вы не оформили при покупке специальных документов Steuer frei (tax free) и вообще документов как таковых. А только по документам вы можете вернуть себе уже уплаченный вами налог. Следовательно, если вы не выплачивали его, то и забрать обратно его стоимость вы не имеете никакого права. Тем более, как я понял, вы приобрели компьютер через немецкий убей. Т.е. вы лично не присутствовали при приобретении товара. И значит процесс получения денег в аэропорту выглядит, мягко говоря, бредятиной. Хотя бы потому что вы просто не узнаете в какой день и каким рейсом прилетел (если вообще прилетел) ваш долгожданный ноутбук.
Тему можно прикрыть, т.к. раскрыта она полностью и иных вариантов просто не имеет. Но оставим пока болтаться, ВДРУГ вы будете правы... :)
Удачи!
 
B

Bolot Balbakov

Новичок
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kyrgyzstan
Я читал про тах-фрее и понял следующее - надо чтобы покупка была в течение 3 месзацев до возврашения домои и сумма должна превышать 25 евро. (Я еще не покинул Германию и купил за 2 месяца до вылета из Германии). Tax-Free можно оформить не только в магазине, но и в аеропорту - что я и собираюсь сделать - для етого мне нужен любои чек, где есть сумма НДС - в етом заключается проблема: где мне можно получить бумагу от ebay, подтверждающую, что покупка была и НДС составляет столько-то евро. :?
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мерверштое может быть и есть только получить его вы не получите.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Bolot Balbakov, ну раз вы у них спрашивали о возможности и вам подтвердили, спросите еще и то, где получить такие бумаги... :)
Невижу проблемы...
 
Live



Вверх
Live