• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скан-копия паспорта для таможни

  • Автор темы Виталий Красников
  • Дата начала
Виталий Красников

Виталий Красников

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Добрый вечер! Сложилась интересная ситуация. Я гражданин Украины. С декабря по март 2018 буду находиться в РФ. Решил заказать себе со Штатов проектор ценой в 700$. Слышал что для таможенного оформления требуют скан паспорта и страницу регистрации. Пропустит ли таможня мою посылку если я предоставлю копию украинского внутреннего паспорта? Или может ещё нужны какие документы? Может кто сталкивался с этим? Почта России и boxberry подтвердили что посылку выдадут если я предъявлю украинский паспорт. Спасибо за ответ! :)
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Виталий Красников

Виталий Красников

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
В проекторе есть вай-фай и блютуз. Нужно доказать что это проектор, а не шифровальная машина Энигма. Просят сканы паспорта. Я так понял что лучше всего искать знакомых в РФ чтобы оформить на их имя, а они уже делают пересылку в Белгород.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Пропустит ли таможня мою посылку если я предоставлю копию украинского внутреннего паспорта?

Да, должны (вроде как обязательный загранник для гр. Украины на территории РФ пока не ввели).

Просто вид документа пойдет не как "Паспорт гражданина Российской Федерации (для гражданина Российской Федерации, достигшего 14 лет)" (код по классификатору 21), а "Документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность" (код по классификатору 32)
 
Виталий Красников

Виталий Красников

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Спасибо за ценную информацию. Буду пробовать заказывать. :) О результатах отпишусь в теме!
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Может иной вопрос возникнуть. Гражданин другой страны может получать посылки в России?
 
Виталий Красников

Виталий Красников

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Может иной вопрос возникнуть. Гражданин другой страны может получать посылки в России?
Почта России выдаёт посылки по украинскому паспорту.Просто интересно эти копии нужны для таможни как УДОСТОВЕРЯЮЩИЕ ЛИЧНОСТЬ или для проверки наличия ГРАЖДАНСТВА. Есть ли у таможни горячая линия чтобы задать вопрос? Не хочется в итоге пролететь с посылкой. Будет кататься по миру, а 700$ тю-тю. :)
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
zinaidaa

zinaidaa

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
20
Баллы
0
Может получать,если предоставит документ, удостоверяющий личность
 
Виталий Красников

Виталий Красников

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Спасибо всем за советы! Но, сегодня прочитал о новых правилах для таможни. Оказывается нужно ещё предоставить ИНН. Лучше воздержусь от покупки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live