• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ситуация... Или как немцы переслали ноутбук..

sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Добрый день господа! Уже не первый раз покупаю на сайте computeruniverse бытовую технику и т.д.
В очередной раз заказав ноутбук ( дорогой ) по "наличию" я ждал 10 дней "появления товара на складе" - ну господь с ним, со всеми бывает..
Но когда выслали .. когда экспорт я увидел номер CL...DE гнева моего не было предела. Они в своем уме? WELTPAKET Premium, Premium (Luftpost) (Russland)
DHL такого типа - всегда ЕМС!
Ситуация усугубляется по причинам:
- Мое отделение НЕ работает. оно работа 1 час. посылки там не обрабатывают, квитки не носят ( там все развалилось ).
- Почта РФ - все побьет, разворует, и т.д.
- Текущая попа в Аэропорте с почтой...


Что мне делать? :( Посоветуйте пожалуйста.. имею ли я данном случае право как-то за "неоказание" услуги обязать продавца ( магазин выше ) переслать мне ВТОРОЙ ноутбук. а этот я даже забирать не буду ( более того, я его чисто физически не смогу забрать со своего отделение, если он туда живой и доедет - то я не могу каждый день бегать туда, там очередь over 30 бабушек и все закрывается раньше сроков.. ну как обычно короче. )
:( я платил за доставку EMS. Это глупо товар, который стоит почти 1000 евро слать обычной почтой. Тем более столь хрупкий и емкий, как ноутбук.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы не в курсе как работает немецкая почта?
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
depp4,
Я конечно может что-то упустил. Может для себя вывел некое правило, но заказал уже свыше 8 ноутбуков и 3 кофемашины с подробными обзорами тут.. Все посылки трекались EE....DE
Да и везде в сети премиум пишут - это EMS почта.
Поправьте, если я не прав.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
sleepnow,
В конкретном случае с Вами Deutsche Post и Сomputeruniverse
Вы оплачиваете товар и доставку, но при оплате доставки у Вас фиксированная цена указана, то есть нет выбора, дешевле дороже.
Сomputeruniverse посылку передает в Deutsche Post, а немецкая почта уже сама распределяет транспортные потоки.
Поэтому повлиять на магазин или на немецкую почту не представляется возможным.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
depp4,
Прискорбно :(
Как думаете, если отбросить фактор "дохлого" отделения - есть шанс получить в течении 2х недель ноутбук живым и здоровым? Что-то я заволновался теперь..
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
sleepnow, Шанс есть, конечно, магазин хорошо упаковывает товар, тем более немцы в курсе проблем с почтой России и не исключено, что распределяют потоки посылок в Россию согласно скорейшему их прохождению и получению адресатами.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Живым и здоровым - да, в течение двух недель - нет (как собственно, если бы было отправленно и ЕМС).
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
eie,
Спасибо, успокоили.
На счет EMS - есть положительный опыт. Буквально на днях получил из Великобритании ЕМС-ку.. Которая внимание... прошла за 6 дней до адресата ( т.е. меня ).
9 отправка 10 экспорт - 16 вручение. ( апрель).
depp4,
Спасибо! В любом случае вопросительное письмо немцам отправлено - посмотрим, что ответят..
Да и писав первое сообщение по телеку шла "Россия 24" и там как раз про почту РФ было.. мол 5 дней не принимают посылки xxx тонн заглохло и не разбирается, таможенники винят почту, почта их..
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
в течение двух недель - нет
ну зачем так категорично, как пример:


Приём
10.04.2013 15:41

Германия RODGAU


[/center]

Прибытие в ММПО
11.04.2013 04:21

Германия DELEJB


[/center]

Экспорт
12.04.2013 17:56

Германия DELEJB


[/center]

Импорт
17.04.2013 10:17
236983
Калининград PI-3


[/center]

Передано таможне
17.04.2013 10:43
236983
Калининград PI-3


[/center]

Таможенное оформление завершено
17.04.2013 13:12
236983
Калининград PI-3
Выпущено таможней

[/center]

Обработка
17.04.2013 16:27
236983
Калининград PI-3
Покинуло место международного обмена


[/center]
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
sleepnow, Да, в Шереметьево все плохо, во всем виновата только почта, обвиняет она всех, даже государство.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Ну раз мы уже слегка логистику почты РФ затронули, то 55 дней экспорта ( китайский мелкий пакет ) импортировался только что в "Импорт (Петрозаводск PI-2)".
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
С учетом последних новостей 2 недели посылка будет только по территории РФ мариноваться, типа ехать из Москвы в Тулу, или, например, из Новосиба в Тулу (у меня все посылки из германии шли через Новосиб после нового года), а уж как долго ее будут импортировать - это вообще загадка.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ку больше не работает с емс,это и к лучшему я считаю
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
есть шанс получить в течении 2х недель ноутбук живым и здоровым? Что-то я заволновался теперь..

Две недели - эт врядли, а вот 3-4 - запросто, только сейчас смотрел трек (тоже из cu): 05.04 экспорт, 18.04 импорт PCI-3 ...
 
M

mihajlo

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
spb
Откуда такая информация?

552248_original.png

 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
ну зачем так категорично, как пример:
Это у вас тоже трек вида CL...DE? А то у меня 11.04 экспорт, но вот как назло не повезут таможить в мой город, а через Новосиб попрут, эх логистика?
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Что-то я заволновался теперь..
да у вас,сударь,истерика уже,а не волнение.Фактов по поводу битого бука никаких...только то,что вы там себе накрутили.Если они глупые товарищи,то может и отправят второй только потому,что у вас истерика.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Юкэнтраст, у меня ни одна посылка из Германии не импортировалась через ПМПО Калининград ( а было их десятка два за последние пару лет) :)
 
Live



Вверх
Live