• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система охлаждения Acer ASPIRE 5742G-384G50Mikk

I

irbix

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Иркутск-Ангарск
Всем доброго времени суток, появилась такая проблема, ноут сам начал вырубаться , отвезли его на чистку, так как была такая проблема ранее, лечилась чисткой системы, но тут нас огорошили , надо менять систему охлаждения, зап часть 2050 руб + работа 600 руб, меня жаба начала давить, все уточнил, мастер мне сказал что
сломалась система охлаждения, я уточнил что именно сломалось , говорит что радиатор, переспросил у него еще раз (был удивлен, так как что может случится с медной трубкой), говорит с вентилятором все в порядке и сломался именно радиатор, система идет цельной (радиатор+вентилятор), начал шарить ebay, нашел вот
что: http://www.ebay.com/itm/New-Acer-As...ultDomain_0&hash=item3cbc6249aa#ht_808wt_1854
и закрались мысли что меня жутко разводят( радиатора не одного не встретил, ни вместе с вентилятором как систему, ни по отдельности), я не спец в ноутах, по этому спрашиваю у вас, Уважаемые форумчане:
1) Может ли отдельно сломаться радиатор?
2) Кроме Ebay посоветуйте где глянуть запчасти поближе, а то доставка долгая....
3) Посоветуйте хороший спец.форум где могу спросить по этой тмие или подскажите сами.
Спасибо за ответы!
 
eric48n

eric48n

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Калининград
если куллер крутится-легко понять по звуку то тогда.
1.чисти от пыли.
2.поменяй термопасту.
проблема исчезнет не ведись на развод)))
 
D

DmitriJoK

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Томск
Можно поменять СЦ, это в любом случае будет намноооого дешевле, чем развод на замену СО.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
гм, в охлаждении ломаться то нечему, кроме вентилятора. сама система проста как пробка. самое опасное что с ней может произойти - вытечет вода. так что - развод все это.
 
I

irbix

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Иркутск-Ангарск
Всем спасибо! Забрал я его от туда, проблема решилась сменой термопасты и переустановкой винды..
 
A

Artin39

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Советую проверить теромтрубку(если она есть конечно).
Нужно, снять радиатор с трубкой, один конец засунуть под струю горячей воды, другой конец почти мгновенно должен стать горячий.
Внутри трубки закачен газ, так вот очень редко трубка может разгерметизироваться.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
Artin39, согласен на 100%
 
Live



Вверх
Live