• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сигареты. Как оформлять заказ, чтобы они дошли? Ухищрения.

D

DiebySciFi

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Помогите пожалуйста!
Как лучше оформлять доставку посылки с сигаретами в Россию чтобы они благополучно добрались до точки назначения?
Что писать продавцу в декларации? На самом пакете?
Как сделать так, чтобы они с наибольшей вероятностью миновали таможню?
Какой службой лучше отправлять? В плане, стандартной посылкой или же экспресс и тд?
В общем, все ухищрения какие знаете, пожалуйста, напишите.
Глупый закон, который мешает хобби по коллекционированию старых пачек с сигаретами - приходится его обходить - потому и спрашиваю.
Заранее всем спасибо!
ПС: До этого была тема, близкая по сути, но ее название не отражает вопросов и содержания, поэтому создал эту.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Как лучше оформлять доставку посылки с сигаретами в Россию
изучаем
Список предметов, запрещенных к пересылке

пункт 14) Любые виды табачных изделий и курительных смесей;

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Глупый закон, который мешает хобби по коллекционированию старых пачек с сигаретами - приходится его обходить - потому и спрашиваю.
ну тут люди кто то и заказывал и проходили , но скорей как повезет,на везение
 
D

DiebySciFi

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Ну, собственно поэтому я и создал тему) Если бы эти предметы не были запрещены к пересылке, то я бы и не волновался.
Понятное дело, что это нарушение, но а как иначе получить редкие пачки из-за границы? Сделали бы они хотя бы деление - запрет на посылку новых сигарет и разрешили бы пересылать винтажные.

Вот я и хочу узнать то, как везение подкрепить какими-то трюками.

Обидно если нераспечатанный блок Winston-а, который я заказал недавно, стародавнего года выпуска завернется на таможне или вообще, чего хуже, там осядет.
И вот, чтобы не выкидывать тысячи рублей на ветер, полагаясь лишь на удачу, я решил сперва выяснить, как можно снизить процент "застревания" на таможне.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
ПС: кстати, из Малайзии три пачки пришло на ура. Пачка из Китая - тоже. А две пачки из USA вот уже больше месяца где-то, только не со мной.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
к сожалению, с нашей таможней вообще всё сплошное пологание (положение, положевание?) на удачу. Только что в вашем случае права жаловаться и стучать ботинком по трибуне не будет.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот я и хочу узнать то, как везение подкрепить какими-то трюками.
Нет никаких трюков, все зависит от таможенного инспектора, от его настроения и принципов, выпустит он посылку или будет ссылаться на правила и распоряжение, вот и весь трюк.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
все зависит от таможенного инспектора, от его настроения и принципов, выпустит он посылку или будет ссылаться на правила и распоряжение, вот и весь трюк.
+1 так и есть, захотят придраться - придерутся... у меня пока все приходило, но я понимаю, что это дело случая
 
D

DiebySciFi

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Спасибо, господа!
Andre13, а вот вы писали в другой моей теме что-то насчет того, как лучше оформлять декларацию и что писать на посылке. Что лучше подписывать это как Gift. Это нужно писать и на посылке, и в декларации?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
аромапалочки? и не далеко от истины :D
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
DiebySciFi,
да, у меня продавец указывал просто - gift
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
DiebySciFi

По личному опыту - тоже пересылал горючие жидкости и батарейки, которые нельзя. Самое верное - безтрековый First-Class, он обычно проскакивал без проблем. Ну, и завернуть довро во что-то внутри или в пластиковую коробку какую засунуть. Что-то да, не доехало - но причина неведома, трека-то нет. Поэтому доля риска всё равно остаётся. а стоимость ваших увлечений мне неведома - не знаю, во что выльется по деньгам, если ваш предмет интереса не доедет.
 
Live



Вверх
Live