• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шпионский наушник в ухе. Для сдачи экзаменов. Кто покупал?

  • Автор темы mr.tambov
  • Дата начала
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
Недавно открыл случайно письмо со спамом. Там предлагался вот такой наушник... чёта за много тысяч деревянных. Сразу полез на ибэй... и есессно нашёл. Но как всегда нет доверия к китайцам.

Вот ссылка
Всего три типа наушников.

Хочу услышать ваше мнение.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Re: Шпионский наушник в ухе. Для сдачи экзаменов. Кто покупа

Шпионский наушник в ухе. Для сдачи экзаменов. .....
Хочу услышать ваше мнение.
Моё мнение - учитесь к экзамену и не нужны такие приборы :cry: Позже на работе вам не кнопка в ухе, а реальные знания нужны будут.

Феликс
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
охбл*... Mannheim, иногда лучше жевать... (с)
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
интересно а чо те по уху наговорят.
купи себе коммуникатор мелкий какой нить с блутузом, и заимей друга с ноутом в котором тоже есть блутуз. Пользы от коммуника больше чем от наушника в ухе.
ИМХО.

з.ы. помяхче бы вы мистор тамбоф.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Сдаю всегда с КПК. Сканы лекций туда закину и сижу не парюсь. Так как экономическое отдеение и много расчетов, то при подходе препода с фразой А ЧТО ЭТО у ВАС ТАМ. Резко сворачиваю все приложения и оставляю на весь экран калькулятор.
По наушнику сдавал экзамен, в часности через обычный сотовый. Могу сказать что фигня это все. Тебе сначало вопрос нужно продиктовать оператору, потом он тебе будет начитывать, если не успеваешь два раза кашлеешь.
Я так сидел кашлял мне препод чуть не выгнал в больницу (говорит подозрительный кашель :cry: ).
А ты представь как будет оператор тебе диктовать графики. Ужас.
Лучше КПК пока ни чего непридумал. Опять надо готовиться к сесии таким же макаром. :cry:



mr.tambov, ты случаем не на медицинском отделении учишься
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Вот оно, тлетворное влияние капитализьма - чего купить, наушник или КПК... Скучно блин, никакого полета творческой мысли... :| Купите лучше преподов - дешевле встанет :cry:

Хех, когда я был студентом (четверть века почти прошло :wink:) вместо компьютеров были ЭВМ, КПК были размером с платяной шкаф, а мобильники существовали только в научно-фантастических книжках.
Однако сессию сдавать надо :twisted: Пришлось с товарищем разрабатывать портативный комплекс двусторонней, точнее двухканальной (КВ-СВ) радиосвязи 8).

В приспособленном для "диспетчерской" помещении установили военный приемник Р-250 и самодельный ламповый АМ передатчик на средневолновый диапазон. На выходе этого передатчика стояла 6П15П и катушка, намотанная на куске деревянной ручки от швабры, :cry: Остальное тоже из подручных материалов.

Но гораздо прикольнее был комплект экзаменуемого. Для приема использовался вынутый из корпуса (для компактности) и замотанный в изоленту приемник "Selga". Он клался в левый нагрудный карман пиджака а наушник (от слухового аппарата) выводился через левый же рукав, внутри которого крепился на резинке-венгерке. При прослушивании приходилось изображать глубокую задумчивость :wink: и левой рукой, с зажатым в ладони наушником подпирать голову (точнее ухо). В случае опасности достаточно было разжать ладонь и резинка мгновенно затаскивала наушник внутрь рукава.

Для того, чтобы передавать "диспетчеру" номера вопросов (список был у обоих) и служебные сигналы: "стоп", "продолжай", "повтори", "опасность" и т.д. был разработан свой вариант азбуки Морзе, спаян и упакован в пластиковую коробочку от запонок телеграфный передатчик с кварцевой стабилизацией частоты. Его антенна - кусок гибкого провода был подшит по внутренней кромке пиджака а батарея питания (12В) состояла из 8-ми элементов 373 (это самые крупные круглые батарейки) и весила не один кг. Батарейки были спаяны и зашиты в матерчатый чехол, крепившийся на резиновом (были такие раньше в моде :twisted:) поясе брюк. Все это дополняли синие вельветовые ботинки 43-го размера (я носил 42-й, но комплект был один на двоих а товарищ носил 43-й). Они были старые и было не жалко в одном из них - правом выдолбить под пяткой углубление и вставить туда микропереключатель выполнявший роль телеграфного ключа. Провода от этого микрика, через проделанную в носке дырку и штанину брюк шли в правый нагрудный карман пиджака, где лежал передатчик.

Теперь, каждый раз, когда смотрю фильм про терминатора, вспоминаю как я шел по корридору на экзамены. 8) :twisted: В белой рубашке, черном костюме и синих, растоптанных вельветовых ботинках на размер больше... При ходьбе на пояснице раскачивалась "пулеметная лента" из 8 батарей весом в пару кило, правая ступня издавала щелчки микрика а все тело, от правой пятки до левой ладони, было опутано проводами.

Так мы сдали две сессии - на первом и втором курсе. Потом пошли специальные предметы, стало интереснее и на экзаменах пользовались уже только головой.

А вы говорите китайский наушник... :-D

P.S. Сорри за оффтоп - субботний вечер, было время повспоминать... Такое, наверное, правильнее в юмор :cry:
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
**.... ребяты... что ж вы за люди... мне эта весч, как собаке пятая нога...

вот вы ** бабульки у подъезда... на 80% покупок на ибэе я делаю для последующей перепродаже.. если какие-то умники продают это за 4000 р., а на ибэе 40 баксов, то почему бы не попробовать.. а вы тут сопли распустили, кто да как.. молодцымля!! :cry: теперь все разговоры не по теме опустили... ничё не слышали про этот айтем - проходите мимо, ё-маё...


з.ы.:
я сам сдавал экзамены когда-то... сдавал с java-книгами... но есть экзамены когда помощь телефона просто необходимо...



интересно а чо те по уху наговорят.
купи себе коммуникатор мелкий какой нить с блутузом, и заимей друга с ноутом в котором тоже есть блутуз. Пользы от коммуника больше чем от наушника в ухе.
ИМХО.

з.ы. помяхче бы вы мистор тамбоф.

хыхы... ага.... ещё надо как-нить форд фокус второй прикупить... да и чё нафик сдавать эти экзамены - диплом сразу куплю... ага..

БЫЛИ БЫ ДЕНЬГИ!!!
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
**.... ребяты... что ж вы за
хыхы... ага.... ещё надо как-нить форд фокус второй прикупить... да и чё нафик сдавать эти экзамены - диплом сразу куплю... ага..
БЫЛИ БЫ ДЕНЬГИ!!!
Как жаль, что у вас нету денег. У меня тоже нет, и у многих миллионов их тоже нет. Дак что же вы лезите тогда туда, где надо платить?
Ну и для справки коммуникатор на ибее от 2500, смартфон от 1500, стереоблутуз гарнитура от 1600.
Копите деньги.
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
Как жаль, что у вас нету денег. У меня тоже нет, и у многих миллионов их тоже нет. Дак что же вы лезите тогда туда, где надо платить?
Ну и для справки коммуникатор на ибее от 2500, смартфон от 1500, стереоблутуз гарнитура от 1600.
Копите деньги.
сложно.. сложно.. оч сложно с вами, господа... перечитайте пожалуйста название темы, затем первый пост...
 
Live



Вверх
Live