• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipping insurance (required) страховка - откуда взялась?

D

dx40

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Мск
Выиграл лот. Доставка стояла 6 GBP.
Пришел инвойс - в нем появилась еще откуда-то строчка
Shipping insurance (required): GBP 3.00
Откуда?
Что делать? Оплатить и нарисовать минус в отзыв? Или все правильно и я чего-то не увидел?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Они так часть делают, хотят еще чуть-чуть скрысить под разными предлогами. Чаще всего приписывают страховку к отправлениям, которые не бывают страховыми и идут даже без трекинга (например, First Class или Priority Flat Rate Envelope).
Хотите наказать - оплатите счет, получите посылку, убедитесь в том, что она не ценная, откройте диспут и заберите у него эти 3 фунта. Тогда же и минус нарисуете.
Естественно, что перед этим попросите его решить вопрос добром, без силовых мер.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я всегда стараюсь платить сразу как выиграл через кнопочку Pay, а не ждать когда продавец придумает и нарисует мне инвойс. Конечно это при условии, что все вопросы заранее решены и продавец согласен слать в рассею.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Hart,
[USER=41756]Mihailoff[/USER],
а если в описании лота нет России, а мы с селлером договорились о цене, чтобы он в Россию отправил, будут ли шансы в случае чего вернуть деньги через диспут?
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
в данном случае,конечно,продавец не прав..,не указана страховка или ещё какие либо условия для дополнительной оплаты..
но вот у меня несколько случаев было:
в колонке страховка стоит циферка ,но надпись опция,сама по себе подразумевает " по желанию". многие китайсы дают возможность поставить галочку или убрать...
но попался мне неделю назад такой,что ни в какую не хотел давать мне такой возможности.. а с его страховкой по6 уе за пункт(я выиграл их два) получается и цена не интересная, и вышлет он одной посылочкой ,а страховочку возьмёт за оба! очень долго пришлось переписываться и доказывать правоту относительно этой опции и его желания содрать деньги(иногда даже жалко столько времени терять из-за такой суммы). сошлись на том,что я оплатил только одну страховку . но факт остаётся фактом .есть опциональная страховка,с правом выбора..,и есть постоянная,тобишь обязательная .
просто доказывать неправоту продавца,после покупки,задолбало
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
а мой прод взял 1$ страховки но на конверте даже графы такой нет. что можно сделать ? попроcить вернуть 1$ сославшись на то что страховка не указана в отправлении и предупредить что поставлю нейтрал или нег? дело не в баксе а в опыте разрешения возможных ситуаций на будущее, да и некрасиво крысить :D
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
dx40, если возни не хотите - заплатите и, как сказали сами, разберётесь после получения отправления

Они так часть делают, хотят еще чуть-чуть скрысить под разными предлогами. Чаще всего приписывают страховку к отправлениям, которые не бывают страховыми и идут даже без трекинга (например, First Class или Priority Flat Rate Envelope).

Hart, тут видимо "Signed For". А он как раз страхуется, но нечестность продавца, конечно, вопрос другой

ва$ек, а стоит ли из-за 1$ драться? Знать, конечно, надо, но не до такой степени...
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
ва$ек, а стоит ли из-за 1$ драться? Знать, конечно, надо, но не до такой степени...
драться конечно не стоит, мне просто интересно является ли нестраховка продавцом поводом для возврата оплаченной страховки :D
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а если в описании лота нет России, а мы с селлером договорились о цене, чтобы он в Россию отправил, будут ли шансы в случае чего вернуть деньги через диспут?

Конечно, Палка это не приветствует, а доказательства есть. Страховка приписана отдельной строкой, продавца просят - давай квитанцию почты. Нет страховки - верни.
Но если продавец пошел навстречу и делает то, что не предлагал, то давить его некрасиво. Конечно, если "страховка" в пределах разумного.

А он как раз страхуется

А вот получим посылку и узнаем, была ли она.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live