• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito ищет альтернативу FedEx в России

V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Dear Russian customers, (September 28, 2009) new!
Do you know about good forwarding service for bigger packages? We would love to offer more shipping methods to Russia and we are looking for some feedback. We did offer FedEx in the past, but there were many problems with customs, where FedEx packages were being returned back to us (with huge shipping surcharge). If you have any comment to share please email us. http://www.inccontact.com/rate (CEO)


Название соседнего с Украиной (на востоке) государства пишется с двумя "с".
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так у них проблемы в Росии с FedEx-ом? И каким боком тут Украина? Таможенные правила разные. Или курьеры и в Африке курьеры? :)
 
B

Bormental

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я им (этому Джону) накатал здоровенное письмо, где описал нюансы с нашей таможней и что для товара от 5 до 10 тыс. руб альтернативы в части отсутствия растаможки USPS'у нет. Он написал ответное большое спасибо - оказывается, они не знали про нашу разницу в порогах 5 и 10 тыс. для курьеров и гос.почты соответственно. Думаю, сделают выводы насчёт FedEx'а.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Так у них проблемы в Росии с FedEx-ом? И каким боком тут Украина?
с FedEx и другими курьерами проблемы много где, не только в России или Украине.
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я им (этому Джону) накатал здоровенное письмо, где описал нюансы с нашей таможней и что для товара от 5 до 10 тыс. руб альтернативы в части отсутствия растаможки USPS'у нет. Он написал ответное большое спасибо - оказывается, они не знали про нашу разницу в порогах 5 и 10 тыс. для курьеров и гос.почты соответственно. Думаю, сделают выводы насчёт FedEx'а.

А в чем проблема? через них же есть возможность отправлять USPS и Priority и Express
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
проблема в том что у USPS достаточно небольшие лимиты по габаритам, и "bigger packages" через них отправить не получится )
 
B

Bormental

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю, теперь, если клиент из России выберет доставку FedEx'ом, они десять раз его предупредят насчёт возможной растаможки при превышении порога в 5 тыс. Может быть, это кому-нибудь и будет полезно - не все форумы читают...
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
316
Баллы
721
Местоположение
антарктида
интересно а много народу пользуется шипито ??
и какие пороги для посылок по размеру в юспс
слишком низкие помоему
но мне отправляли както в горобке из под телефизора
правда обычнуый юзверь не посредник и отправлял юспсом
интересно кого же они могут предложить и по каим ценам вместо фидекса с его анриал ценами
и еще помоему они там говорят по русски
неуверен правда но контора то польская
корни общие
 
B

Bormental

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю, немало. В форумах по интернет-шоппингу (здесь и в LJ) народ постоянно или интересуется про шипито, или же описывает опыт покупок с консолидацией в шипито. Так что, думаю, мы им клиентов поставляем немало - иначе стали бы они специально на заглавной странице спрашивать, как лучше в Россию отправлять... :)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
при отправке через USPS там кстати тоже подсказка всплывает, что для Вашей страны беспошлинный лимит 333$ :)
Приятные впечатления пока в общем )
 
B

Bormental

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
при отправке через USPS там кстати тоже подсказка всплывает, что для Вашей страны беспошлинный лимит 333$ :)
Приятные впечатления пока в общем )

Это они после моего письма изменили. ;) Раньше у них везде стояло 166 $ (5000 руб.) Теперь же правильно заботятся о клиенте. ;)
 
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Да и суппорт адекват... недавно прод ячейки перепутал(одну цифру), они по моей просьбе нашли ее и добавили ...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
lypanarii

Да что же в этом такого. Это их функция.

Саппорт познается в более тяжелых случаях.

И еще было бы отлично, если бы они не просили с тебя каждый раз 5-7-10 долларов за каждый чих - пришла посылка неизвестно от кого и нужно ее опознать (ну дать ZIP, штат, скажем), продавец перепутал адрес и посылку нужно вернуть, насколько они следуют твоим верным дескрипшнам по декларированию и т.д.
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Просто статистика с 1 сентября по 1 ноября (см. вложение)
Потерь и обращений в саппорт не было.
Правда тариф Премиум за 25 у.е. в месяц, может это влияет на качество обслуживания
 

Вложения

  • post-323789-0-1319689632-80645100.jpg
    post-323789-0-1319689632-80645100.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 204
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Неплохо они чарджат за USPS. Входящая посылка 8 унций. Тип - UPSP Priority.
Что-то крутовато за 230 граммов.
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
И еще было бы отлично, если бы они не просили с тебя каждый раз 5-7-10 долларов за каждый чих
В этом вы правы...
За доставку USPS действительно дороговато берут. Обещали что после Нового года тарифы на доставку вырастут.:)
Недавно просмотрел видео как они упаковывают... Так небрежно, без трепета... Да еще какой-то мексиканец бросает так все в коробочку
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
За доставку USPS действительно дороговато берут. Обещали что после Нового года тарифы на доставку вырастут.:twisted:
Куда же выше? Так разница с коммерческими курьерами (при заключении с ними volume-контрактов) почти нивелируется.
Недавно просмотрел видео как они упаковывают... Так небрежно, без трепета... Да еще какой-то мексиканец бросает так все в коробочку
А вы поняли, что это видео снято ими самими с рекламными целями? :) То есть, они считают что делают все на уровне делюкс?
 
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
Да, доставка USPS очень дорогая получается. Отправил посылку, вес 0,8 фунта, стоимость около 32$ получилась, подумал что shipito.com завышают стоимость, но через калькулятор USPS около того получилось (при этом shipito.com отвечали мне, что их калькулятор более правильный, потому что учитывает дополнительные расходы). В итоге отправил через Shipito Airmail, сняли 13 долларов за все.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще-то за USPS они берут даже дешевле чем сам USPS, так что претензии совершенно непонятны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live