• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шапито: Сложности с номером телефона в адресе

Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
Думаю, тема не нова, но меня поражает эта ситуация.
Наверняка многие курьеры почтовых служб США, собственно как и в России, перед тем как доставить посылку по адресу, пытаются связаться с получателем с помощью современных коммуникаций - то есть по телефону. Дабы уточнить место нахождения и способы подъезда и т.п.. За этим и просят в адресе указывать контактный номер телефона. Не вижу в этом ничего плохого, но:
Хоть я и свободно читаю и близко по смыслу понимаю о чем написан, я не владею разговорным английским и уж тем более не знаю как подъехать и кому отдать посылку в Шапито. По этому не вижу никакого смыла указывать свой номер телефона. Регистрировать "виртуальный" номер так же нет смысла.
Представители Шапито наотрез отказываются в предоставлении контактного телефона их офиса. Почему? Они ж берутся за организацию получения и отправки посылок, почему они не могут совместно с этим принимать телефонные звонки курьеров почтовых служб? В чем проблема то? Не понимаю.
Посадить оператора с компом, где будет клиентская база - Пускай отвечает на звонки. Это что сложно?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Шапито наотрез отказываются в предоставлении контактного телефона их офиса
Может я и ошибаюсь, но это не так.. а вот вбить их номер в контакты доставки (на eBay), насколько я помню - проблема.
Почему бы им не задать Ваш вопрос?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
у шипито есть свой форум, думаю там точнее знают сложно ли это.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Makcim
я тоже сталкивался с такой ситуацией и тупо никого не спрашивая вбивал их номер указанный на главной странице,а именно phone (USA): 310-212-7134 (English) Как правило номер требует fedex но он ими используется только в крайнем случае, если адресат не доступен. А шипито доступно всегда так что номер и не нужен и звонить по нему не будут
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Taxfree1205
+1
 
W

wanderleg

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Украина
На их форуме они уже отвечали на этот вопрос:

http://www.shipito.com/14-shipito-services/78-telephone-number#79

Many sellers say they need a phone number. It is a really bad idea to put our phone number. What happens is that seller calls and ask for you personally to confirm the order. We don't know any details and seller thinks it is a fraud. Your order will get cancelled and some sellers might put our address on a blacklist.

You should put your international phone number or set up a U.S. phone number for example on Skype. But please do not put Shipito phone as it created a lot of troubles in the past.
 
V

v3rt

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Тут ещё дело в том, что многие магазины не любят форвардерские адреса, и если видят примелькавшийся, или попадают на соответственный номер - заказ разворачивают.

Действительно, самое простое - завести себе номер через ring2skype и его вбить. Тем более, что при неоднократном пользовании услугами форвардеров мне ни разу не звонили на телефон.
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
у шипито есть свой форум, думаю там точнее знают сложно ли это.

есть. спрашивал. мне открытым текстом и, как я считаю, весьма высокомерно ответили:

Can't speak English? That's your problem. You either get a phone number in US or continue having your orders canceled.

P.S. I think Shipito should update their T&C with the following: "Your account will be closed if you use Shipito phone number as your contact number for placing orders"

то есть, хоть я и их клиент, это их не волнует - мол это мои проблемы, а будите выкручиваться - заблокируем.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
What happens is that seller calls and ask for you personally to confirm the order. We don't know any details and seller thinks it is a fraud.
так вот тут они подтверждают что если телефон нужен для того чтобы обсудить заказ то они пас. И я думаю что это правильно. Но если заказ нужен для почтовой компании, то почему бы его не дать. у меня была ситуация с другим посредником, ebtd , у меня мой отправитель требовал телефон для fedex, который не хотел принимать без телефона получателя,а товар очень нужен был. И на их сайте вообще нет координат. Так я просто вычислил по названию фирмы которой принадлежит ebtd, их координаты и в том числе телефон в штатах и вбил его в адресе доставки. Товар уже едет к мне :( Советую не париться насчет этого и вам.
есть. спрашивал. мне открытым текстом и, как я считаю, весьма высокомерно ответили:
О. это они любят. Я в том числе и из за этого сказал им в свое время - адью нехорошие люди.
 
А

АнтонИльюк

Новичок
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Донецк
можно ли разлочить nokia lumia 520 gophone (at&t)? Украина, Донецкая область. сколько будет стоить? какие сроки? что для этого нужно? Написал на почту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live