• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сервис PayPal намерен начать работу в Украине.

  • Автор темы Вович
  • Дата начала
В

Вович

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Вот, собственно, ссылка на новость http://itc.ua/news/servis-paypal-nameren-nachat-rabotu-v-ukraine/ .
Предлагаю обсудить.
В комментариях к статье очень много говорят о блокировке всех счетов пейпел в украине когда это введут. Знающие форумчане, просветите, что измениться в жизни обычного человека, который просто делает покупки за границей? Будут ли заблокированы все аккаунты или как-то выборочно? И как вообще это будет происходить?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Грамотеи в комментах еще те. Они просто путают терминологию. Массовые проверки документов - да, будут. Тотальное лимитирование - да. Но это совсем не то же самое, что и блокировка, не пугайтесь.

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Да и нескоро это еще будет, расслабьтесь
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
До 2015 года точно не будет никакого Пэйпэл. Вебмани уже покращили. ))
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
ололошеньки, с таким кол-вом кардеров и кидал как на\в украине, пепел ненадолго тут задержится :bigdog_1:
честное пионерское даю! :rulez-smile:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да харе нагнетать. Можно подумать, в России нехороших дядечек меньше. И ничего, как-то справляются.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Да харе нагнетать. Можно подумать, в России нехороших дядечек меньше. И ничего, как-то справляются.

Ага! Ввели лимит

новый закон
15,000 рублей за раз и 40,000 рублей в месяц можно снимать с российской карты через пейпал.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну, горюшко - оно у всех разное - у некоторых картоха мелкая, а у некоторых бриллианты

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Protek, и уж вам ли на новый лимит жаловаться... или вы таки радуетесь? ;)
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Protek, и уж вам ли на новый лимит жаловаться... или вы таки радуетесь? ;)

Так сами подумайте - как бедным россиянам теперь покупать дорогие вещи на еВау?! Вот и я не знаю - плакать мне или радоваться...

Тут же ещё один нюанс. Вероятно, это не только пейпэла касается. Сейчас направили запросы в Chase and Bank of America. Можно ли по merchant services снимать с российских карточек большие суммы. А то представьте сейчас такую ситуацию - ВИП клиент с чёрной картой безлимитной российского банка приехал на шоппинг, а тут такая оппа! Даже за Луи Виттон паршивый карточкой не рассплатишься...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Тю, да вам же радоваться надо таким лимитам, что ж вы кручинитесь? Вам такая система даже выгоднее, при крупных покупках. У всех родственников полно, они на них карточки заведут и на каждую бабушку аккаунт РР. А так как разовый платеж меньше 500 баксов - то уже не смогут самостоятельно покупать дорогие вещи, физически не смогут. Значит, как бы не жаба не давила, а таки придется топать к вам, мелкими платежами пополнять счет да и доверять покупку вам же. Ну красота же, разве нет?

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Блин, опять забесплатно накреативила идею для чужого заработка. Во дурёха :russianru:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А то представьте сейчас такую ситуацию - ВИП клиент с чёрной картой безлимитной российского банка приехал на шоппинг, а тут такая оппа!
А разве речь идет не об обналичке? Расплачиваться-то можно на любую сумму, которую позволит лимит карты, дебитовой или кредитной.
 
В

Вович

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Ребята, все отлично, но дайте мне ответ, что измениться для меня как для обычного пользователя палки? При условии, что я делаю мелкие покупки $20-150, на общую сумму за месяц $1200-1500.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да успокойтесь, ничего для вас не изменится даже после разрешения принимать платежи. Вы же не торгуете, что вам до включения дополнительной функции?
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
Да успокойтесь, ничего для вас не изменится даже после разрешения принимать платежи. Вы же не торгуете, что вам до включения дополнительной функции?
не скажи, а если допустим Себастьян Перейра пришлет 1000$, раскованно снять всю сумму
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет, не рисковано. И Волга не перестанет впадать в Каспийкое море..., (с) А.П. Чехов )))
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
А разве речь идет не об обналичке? Расплачиваться-то можно на любую сумму, которую позволит лимит карты, дебитовой или кредитной.

Мы сейчас про покупки российской карточкой через ПейПэл если что.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Ребята, все отлично, но дайте мне ответ, что измениться для меня как для обычного пользователя палки? При условии, что я делаю мелкие покупки $20-150, на общую сумму за месяц $1200-1500.

Вович, пока есть я (а я не могу не есть) - для Вас ничего не изменится...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вович, пока есть я (а я не могу не есть) - для Вас ничего не изменится...
и немедленно выпил (с)

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
а если допустим Себастьян Перейра пришлет 1000$, раскованно снять всю сумму
Не нужно жадничать и лениццо ходить к банкомату. Снимайте раскованно и непринужденно по 200 баксов - и никому вы не будете нужны.
 
White Man

White Man

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
292
Баллы
0
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
чет не верю я в эти новости. И вот почему, пайпел это кредитная организация, именно требования пайпел сводятся к тому что бы в стране был принят закон о кредитных организациях и тогда начинается полноценная работа палки. Ежели такого закона нет то и работа палки кастрированная только на оплату.
А наши доблестные законодатели приняли закон о том что все электонные деньги должны сотрудничать именно с банками, то есть иметь статус банковской организации. На такое пайпел не пойдет по тому как , ну уж очень мало жителей Украины , че нас всего то 50 лямов это раз в 30 меньше чем в Китае, то есть мы можем составить менее 1% пользователей пайпел, ну и кому уперся такой незначительный % пользователей что бы из-за него менять свою законодательную базу.
Статья утка не более того. Примут закон о кредитных организациях ,палка будет на Украине в течении месяца,двух.Не примут ,не будет никогда
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Пейпал это не кредитная организация. В США у нее нет банковской лицензии. За пределами США пейпал старается устроится как получится.


PayPal - крупнейший оператор электронных денежных средств. Позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы.
...
В Австралии в 2006 году PayPal получил лицензию на ссудно-сберегательную деятельность, что сделало его субъектом австралийского банковского законодательства.
...
13 марта 2013 года Центральный банк России одобрил заявку Paypal на получение лицензии небанковской кредитной организации, и 14 мая 2013 года PayPal получил лицензию.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Пейпал это не кредитная организация. В США у нее нет банковской лицензии. За пределами США пейпал старается устроится как получится.

вы сами себе в этом сообщении противоречите. Любая финансовая система, живет в основном на двух системах, это банковская состема и кредитная система.
В банковскую систему входят все банки страны и главный регулятор (нац.банк) . Подчиняется банковская система , законам о банках.
И есть вторая система ,это кредитная, ну что это такое,это страховые общества ,это кредитные организации, что то на подобии касс взаимопомощи и так далее.Подчиняется и регулируется такая система законом о кредитных организациях.
В чем отличие, ну например на кредитную организацию не распространяется закон о банковской тайне , то есть что бы фискалам получить данные не нужно получать решение суда, достаточно отправить запрос в кредитную организацию. В кредитной организации , нет страхового капитала , и как следствие пайпел не нужно морозить средства на страховых счетах в казначействе страны.
Пайпел давно провозгласила курс на мировые деньги. Но имеено на их условиях, то есть в стране должны быть законы регулируещие кредитные отношения.
Вот вам антипример, манибукерс (скрилл) использует для своей работы банковскую систему и поэтому давно и легально работает со многими странами СНГ уже более 5 -7 лет если мне память не изменяет. А пайпел пришел в Россию только после того как там приняли закон о кредитных организациях и установили лицензирование такой деятельности, опять пишу по памяти помоему 18 млн рублей стоит лицензия, и первую лицензию получили яндекс-деньги, а уже позже пайпел. И только после того как деятельность яндекс-деньги стала легальной и стала регулироваться законами РФ , ЯД было куплено Грефом за 60 млн. долларов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live