• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Серьёзный GPS из США

Obasfalt

Obasfalt

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Люди, подскажите пожалуйста. Сильно захотел Garmin GPSMAP 60csx на ebay купить. Вопросов несколько, но основной - пропустит ли наша таможня это добро? (читал что из Китая автомобильные пропускают, гаджеты с GPS тоже, а вот именно про серьёзные GPS ничего не читал). А если пропустят, то что плохого может случиться на таможне, если цена лота 310$ а у нас он стоит примерно 1800 р и в инвойсе будет написано что он NEW? И более общий вопрос: я ещё ничего не покупал на ebay, следует ли мне сразу начинать с такого дорогостоящего товара, не опасно ли это?
Заранее спасибо :cry:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Недавно приехал 76сх, отправляли приорити, название указано в декларации, таможня даже не открывала.

Я сознательно брал эту модель, сознательно с аукциона, слегка поюзаный. Продавцов обнюхивал плотно и результат прекрасный , цена - супер, состояние идеальное.

Новый, есть смысл смотреть ещё на UK - доставка дешевле.

save4com
audiovideodirect
discountaudiowarehouse-uk
devices2go
new-items-only

У этих были нормальные цены по BIN , вроде как.

310$ в лимиты помещается, главное , чтоб РР платёж пропустил.
 
Obasfalt

Obasfalt

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Да, про UK я тоже думал, вот только моя карта, что привязана к РР - долларовая. А на площадке UK все цены в фунтах указаны. Я пока не разобрался на каком этапе транзакции, в случае покупки на английской площадке, будет происходить конвертация валют. То-ли между Банком и РР (т.е в РР пойдут уже фунты что я купил у своего Банка по курсу Банка) то ли между РР и продавцом (тогда палка по своему курсу будет доллары в фунты переводить, а что у них за курс и сколько они в этом случае возьмут за эту операцию - тоже мне пока не ясно)

И вот ещё что, по поводу обнюхивания. Я тоже долгое время провёл на аукционе рассматривая селлеров с понравившимся GPSом. И меня особенно насторожило два типа селлеров:
тип1 - небольшой, но и не малый рейтинг (порядка 50-100) 100% фидбэк. Может выслать в любую страну. Но при внимательном рассмотрении его фидбэков выясняется что он всё время только и делал что покупал, да и то всякую дребедень не более чем за 5-10$

тип2 - более путёвый рейтинг (порядка 1000-2000) 100% фидбэк, или около того. Как правило у него уже есть store. Но при внимательном рассмотрении других продаваемых им товаров, выясняется что он занимается продажей такого же дешёвого и расхожего товара, а-ля корм для рыбок и собак. И как среди всего этого затисался GARMIN 60csx - вообще мне не ясно.

И пока, ничего путного, кроме как купить этот GPS по Buy It Now в магазине um_worldwide по цене 309.50 , мне не пришло в голову :D

Тех селлеров что Вы мне дали я обязательно прощупаю. Большое спасибо. А тот селлер у которого брали Вы есть в этом списке?
[/quote]
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
брал недавно garmin баксов за 300, через USPS Priority, все нормально дошло
 
Obasfalt

Obasfalt

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Colorprint, Селлера не подскажите? :D
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Obasfalt
Нет, он продавал свой, за ненадобностью, а так продаёт разную разность.

Было много фотографий, конкретно этого прибора (а я, прекрасно знаю как он может выглядеть после интенсивного использования), кондиция мне понравилась. И мотивация продажи подходила: катер продали, а в машине есть другой. + дата регистрации, отзывы и шестое чувство.

Выберете , киньте ссылки ,оценим продавцов.

P.S. 76-е подешевле 60-х и в руке удобней (имхо) + не тонут, единственно ,выглядят чуть побольше.
 
Obasfalt

Obasfalt

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Липецк
BaBaH

Эх, всё хорошо в 76csx, да барометрического альтиметра нет :D

Выберете , киньте ссылки ,оценим продавцов.


пока только вот этот на ум приходит :wink:

... катер продали, вертолёт продали, продаем теперь гарминЪ + Micro SD с подробными картами Ирака в подарок :wink:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Эх, всё хорошо в 76csx, да барометрического альтиметра нет Smile
есть альтиметр и компас, литер "S". как раз и означает.

У него может появиться.
На этого продавца, правда жаловались на форуме за задержку отправки и неги у него есть по этому поводу.
Но навигатор пришел, состояние как в описании.

По негам он похож на прода по вашей ссылке, т.е. оба нормальные, но не без косяков.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
из штатов он без карт России, а собственно карты это и есть ценность такого девайса
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Базовая карта хоть России, хоть Америки - это ерунда. Подробные продают отдельно, по кусочкам. Вот они то и стоят денег, сопоставимых с ценой прибора.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
Базовая карта хоть России, хоть Америки - это ерунда. Подробные продают отдельно, по кусочкам. Вот они то и стоят денег, сопоставимых с ценой прибора.

так об этом и речь, что подробную карту или придется так сказать доставать или покупать, что по деньгам тогда то на то и выйдет
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
nomad7
В смысле, "то на то"? У нас приборы тоже продают без карт, базовая не в счет. Тот, что присмотрел ТС, стоит примерно от 18 тыр.
Когда пишут :"карты в подарок", не значит, что бесплатно. Да, вам дадут SD с картой, но ключ придется купить.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Colorprint, Селлера не подскажите? :)
продавец http://myworld.ebay.com/besttronics/
вот лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=360161871072
даже дешевле он, что то думал что 300 )
он refurbished, но с завода, запечатанный, полная комплектация, заводская гарантия (правда вряд ли тут пригодится )) ).
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
BaBaH
ясно.

просто у меня было мнение что 18 тыщ карты всеже дадут, а не будут трясти еще денег
 
Obasfalt

Obasfalt

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Итак, думал-думал и всё же решился попробовать. Купил GPS у того самого продовца, чью ссылку давал тут выше.
Оплатил через 10 минут после выигрыша лота (пусть ещё скажут что я хреновый байер :wink: ). С конвертацией валюты тоже прояснилось. Оказывается РР предлагает конвертацию через него и показывает свой курс, но поскольку карта у меня уже долларовая, то я выбрал второй вариант - той валютой что у меня есть. И транзакция прошла :D
Интересно: раза три писал селлеру что мне нужно отправлять USPS Priority Mail International, а он отправил через Express Mail International :wink:
На это я не стал возмущаться, вроде как второй сервис круче первого будет.
Короче говоря получил трек номер, держу пальцы крестом и сижу мониторю :lamer:
 
Obasfalt

Obasfalt

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Отписываюсь (хоть и с большим опозданием).
У меня всё прошло вполне хорошо. Правда продавец позволил себе немного "самодеятельности", но, возможно, она оказалась даже кстати. Вместо приорити, что я хотел, он отправил EMS и вместо того чтобы застраховать посылку и указать в ней честную стоимость девайса он занизил инвойс до 78$ и не стал страховать вообще. Таможню прошла без вскрытия, на инвойсе было скромно написано handled receiver :)
Девайс пришел как и положено новый, работает отлично. Прошил русскую прошивку. Всё отлично. Если хотите - продавец um_worldwide, его магаз - UM_WORLDWIDE.
Желаю удачи.
 
Live



Вверх
Live