• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Селлер выслал не весь товар, что делать? Сумма 90фунтов

B

Black_Queen

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Искала поиску, но инфы мало...

Заказала у прода 60 флаконов по 15мл(себе и подругам, мамам) -косметического масла. Общая сумма -90 фунтов. Рейтин продавца 99.5%

Приехало через 5 дней, прихожу на почту выдают конвертик размером с пол листа формата А4. В пакете 10 флаконов. Бегу сразу домой -делаю фото (конверта с указанием веса на конверте, инвойса от продавца который он сам распечатал, баночек), пишу гневное письмо продавцу. И все отсылаю ему.
Через 10 часов приходит ответ -эти десять флаконов оставьте себе в качестве компенсации. Полный возврат мы сделаем в кратчайшие сроки, или вышлем заново.
Я пишу -делайте возврат.

Прошло с его ответа -сутки....Молчит -написала днем еще два письма. Первое -обозначьте сроки возврата, второе -почему молчите, ответьте на письмо. Возврата пока нет.

Т.к это Англия -у нас с ними разница всего 2 часа...Должен уже был последовать ответ, а его нет...


Что делать..Сумма как для мамочки в декрете с двумя маленькими детьми -не маленькая.


Открывать диспут? Где его открыть лучше на палке или ебей? Может подождать еще?Сколько ждать тогда?


Прод раньше отправлял -не пришло от него 2 флакона. Договорились -что вышлет, выслал..А тут...
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ждать до 43 дней с мометна покупки. Это если не вернут добровольно. Затем открывать спор на ибей
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Англия -у нас с ними разница всего 2 часа...Должен уже был последовать ответ, а его нет...
может дела и занят.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
подождите ответ.. возможно отпишет.. не переживайте... :) мамочка в декрете :) Вам не стоит волноваться) у Вас и время для диспута если что куча
 
B

Black_Queen

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хи,
мы такие мамочки, очень впечатлительные.. :pardon:

То есть, раньше 43 дней я не могу открыть диспут??? -даже если получила товар, но он не соответствует описанию? Или все таки могу, если он не вернет деньги.

Как палка отнесется к тому -что на конверте стоит датирование более раннее, чем открою диспут?
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что делать..Сумма как для мамочки в декрете с двумя маленькими детьми -не маленькая.
не давите на жалость)
если уж так рассуждать, мамочке в декрете с двумя детьми есть куда деньги потратить с большей пользой, чем 60 (!) флаконов покупать с маслами... там более если и покупать масла, то не у непонятно какого англичанина.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
даже если получила товар, но он не соответствует описанию? Или все таки могу, если он не вернет деньги.
можете а смысл? подождите продавца)
evilsasha, ну Да ладно не надо,все мы что то покупаем,кто то копит..все по разному :)

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Тут даже один отзыв продавцу негативный ,сдвинет его,,,Но не торопитесь, ато что палка просто открываете о несоответствии на то он и срок 45
 
B

Black_Queen

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
не давите на жалость) если уж так рассуждать, мамочке в декрете с двумя детьми есть куда деньги потратить с большей пользой, чем 60 (!) флаконов покупать с маслами... там более если и покупать масла, то не у непонятно какого англичанина.

А что тут такого что собрались 5 человек(я, три мои подруги такие мамы с маленькими детками и маме решила взять) -это по 180мл, поверьте это не много.
Тем более экономия существенная -купили за 20грн(80руб грубо говоря), у нас такая же баночка 15мл от 200 до 280 рублей. Экономия существенная, на эти деньги можно ребенку купить что то.

Продавец имеет под 1000 положительной связи, на них всего 3 отриц.фида. Это не новичок.

Или наше дело малое -рассуждать только о кол-ве и качестве содержимого в памперсах и стоять у плиты??? 8)

Как раз из-за того что у нас дети, мы и стараемся одновременно и съэкономить и в тоже время дать лучшее деткам, и что то оставить и себе. А съэкономленное потратить куда на более нужные вещи, чем шмотки, еда и т.п.
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Или наше дело малое -рассуждать только о кол-ве и качестве содержимого в памперсах и стоять у плиты???
В меня сейчас полетят помидоры

Потерпите, англичане редко отвечают в тот же день, большинство англичан в моем опыте отвечали через 2-3 дня
 
B

Black_Queen

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
можете а смысл? подождите продавца) evilsasha, ну Да ладно не надо,все мы что то покупаем,кто то копит..все по разному :) Добавлено спустя 2 мин. 3 сек. Тут даже один отзыв продавцу негативный ,сдвинет его,,,Но не торопитесь, ато что палка просто открываете о несоответствии на то он и срок 45
Спасибо, что поддержали.

Буду ждать информации от продавца. По отзывам он один раз делал возврат, хоть и частичный. Диспут открывать не хочу пока и портить отношения с продом тоже.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Или наше дело малое -рассуждать только о кол-ве и качестве содержимого в памперсах и стоять у плиты???
ну зачем так упрощать)

для детей покупали, делать массаж?
масла то хорошие, не подделки? ссылку не покажете?
я просто тоже покупаю иногда.

Добавлено спустя 53 сек.
раз англичанин обещал рефанд, не вижу повода беспокоиться, подождите недельку.
 
B

Black_Queen

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Нет, это не для деток.)))))) Для деток лучше всего брать или Витакосте или Айхерб.

Это проф.линия CHI -для волос. Масло -спаивает кончики, улучшает общее состояние волос и их вид.


Вот да -видимо "asap" -в понимании англичан это 2-3 дня...возможно. В америке тогда так говорят/пишут -это моментально. К времени более серьезный подход
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Black_Queen, :eek: чтой то за тайнопись. шифры ...Трианон "тасс
уполномочен заявить" (с):D

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
сори у меня глюк был на страничке.. заместо фото абракадабра)
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это проф.линия CHI -для волос. Масло -спаивает кончики, улучшает общее состояние волос и их вид.
мой вам совет)
купите растительных масел (к примеру жожоба, сою), купите эфирных масел специальных, витамин A и E, поэксперементируйте с пропорциями смешивания - то что у вас получится будет намного лучше чем то, чем вы пользеуетесь сейчас.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Live

Similar threads




Вверх
Live