• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Селлер просит шиппинг в 6 раз дороже лота...

D

Dstudio

Новичок
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Тула
Всем привет!
В общем ситуация такая:
Выиграл лот (аудио-техника) стоимостью 49.9$. Написано доставка wordwide. 2 раза писал продавцу с просьбой сообщить стоимость доставки, за 3 дня до конца аукциона и за 2 дня. Ответа не получил. После завершения аукциона сделал запрос инвойса. Через 10 минут пришел инвойс: стоимость шиппинга UPS Worldwide Express: US $330.00.
The total for your item below is US $379.99.
Послал письмо продавцу с просьбой отправить USPS. Приорити должна стоить 50-60$. Ответа нет.
У продавца 314 отзывов, 99.0% позитив.

Что посоветуете? Чего ждать?
Спасибо!
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
:roll:

Пугни его, афигел совсем селлер

Попроси послать ЮСПС

В противном случае скажи что сделаешь репорт на еБэй
Да и откуда он взял такую цену за шиппинг
Да, УПС дороже, но не на столько
 
D

Dstudio

Новичок
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ну пока пугать не стал, написал мирное письмо. Вопрос сколько ждать, чтоб начать "пугать"?
Неохота нарваться на Unpaid Dispute. И репорты все эти в ибэй геморой один.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Ну денёк подожди, посмотри что ответит
Спуску не давай, лоха чтоли он нашёл

Выйди в Лайф Чат с еБэй и потрещи с ними, скажи мол так и так - что посоветуете мне сделать
 
D

Dstudio

Новичок
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Тула
Насчет лайф чата я кстати и сам думал. Последнее время частенько пользуюсь.
А насчет ждать ответа, я думаю не дождусь, он мне живого письма ни разу еще не прислал. Совсем какой-то не коммуникабельный попался)))
Но денек другой все-равно подожду.
 
Лето

Лето

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
2 раза писал продавцу с просьбой сообщить стоимость доставки, за 3 дня до конца аукциона и за 2 дня. Ответа не получил.
Мне кажется, не стоило вообще делать ставок на этот лот. Если продавец не отвечал на вопросы, значит по каким-то причинам не хотел Вам продавать... А теперь зверски завышает шиппинг в расчете на то, что Вы сами попросите его об отмене сделки.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Dstudio
ничего удивительного,многие продавцы так экономят деньги...т.к eBay процент только от стоимости берет. Поэтому впреть лучше цену заранее выяснять:lol:Даже если USPS отправит,цену сильно не снизит-100% уверен
 
D

Dstudio

Новичок
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Тула
Сейчас отправлю "пугающее" письмо:(
Потому как реакции никакой пока нет.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Ты ссылку на лот дай:)Хоть листинг посмотрим
 
D

Dstudio

Новичок
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Тула
Номер лота - 270253859034
Продавец так до сих пор и не подает признаков жизни.
Что посоветуете?
Как заставить его выслать нормальной доставкой?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ясино дело.
Такая хреновина - новый ламповый эквалайзер Беринджер 0,03 октавы никак не стоит 50 енотов.
Да и 380 енотов за него недорого.
Попал он... будете жаловаться, не отошлет никогда, примет нег, но не отошлет.
Лучше отказаться от сделки.
 
D

Dstudio

Новичок
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Тула
Вообщето, "такая хреновина", как вы выразились, стоит 250$ совершенно новая.
Да и не выпускаются они больше. Так что цена достаточно вменяемая.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Да и не выпускаются они больше.

Поэтому и дорого - винтаж для ламповых фанатов.
Но продавец сам себя загнал, не пошла хреновина, вот он на шиппинге и добирает.
Будет торговля в лучшем случае, но заставить его отослать за 50+60 не получится.
Я бы отказался, но и фи ему бы не платил. Рынок есть рынок.
 
D

Dstudio

Новичок
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ну что сказать, пообщался в LiveChat, посоветовали написать report о завышенном шиппинге, что и сделал. В итоге получил сообщение от Ebay с благодарностью за сотрудничество в "вычислении" недобропорядочных продавцов.
Селлер так и не ожил, ни каких признаков жизни.
Сейчас думаю ставить нег или нет...
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Сейчас думаю ставить нег или нет...
Тогда точно ничего не добьешся, так как потом не сможешь его убрать. У продавца пропадет будь какая мотивация, скажет например что девайс разбился...
А негатив успеешь поставить, пока борись :(
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
1. у продавца в листинге нет ни слова про USPS, а прописан UPS (правда для штатов, но это не важно), имхо не вправе требовать от продавца отправить почтой, которая у него не прописана в листинге
2. у продавца написано Will ship to Worldwide. Contact the seller for additional shipping costs and services. т.е. выяснять возможность и стоимость доставки нужно до покупки. Продавец не отвечал.., Вы купили товар на свой страх и риск, это не повод удивляться почему такая дорогая доставка.
3. Вы представляете, сколько эта ламповая шняга весит с хорошей упаковкой?, у продавца в листинге только по штатам указана стоимость доставки US $47.01 (вбил первый попавшийся американский индекс), вы хотите чтобы он в Рашу отправил за полтинник..

Имхо вариантов два, либо соглашаться на условия продавца, либо попытаться мирно разойтись не совершая сделку
но никак не пугать и жаловаться в ибей.

насчет того, что шиппинг в несколько раз дороже товара... мне например нужно купить б.у. запчать от машины 86 года (коробку передач), стоит она копейки, а весит ого-го..

за морем телушка полушка, да рубль перевоз
 
D

Dstudio

Новичок
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Тула
Уже конечно жалею что ставку сделал, но не считаю себя виноватым. Купил у другого продавца примерно такой же девайс, доставка 60 баксов. И продавец общается адекватно и 15$, переплаченных за шиппинг, вернул как только пришел с почты. Ну просто приятно работать. Причем в листинге стояло only USA, так он и в рашу согласился отправить впервые в своей жизни (хоть и признался что стремно) и сдачу вернул да и просто приятным собеседником оказался.
Так что по тому лоту все-таки нег поставлю, так как считаю работу продавца неудовлетворительной. Да вообще никакой работы продавца не было...
Просто нас..ть ему на покупателя.
Считаю что имею полное моральное право предупредить покупателей о таком отношении селлера к своим клиентам.
 
L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
Behringer и винтаж для ламповых фанатов - несовместимые понятия.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Dstudio, не вижу вашего негатива в отзывах у продавца.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Behringer и винтаж для ламповых фанатов - несовместимые понятия.

Видов этих фанатов, в т.ч. и сильно лоховатых, немеряно. Всё же Behringer - это профессиональное оборудование, и старые вещи делались очень тщательно, без особой экономии, не то, что сейчас.

Наш коллега ведь не случайно его покупает... не для лабухов ведь, тем надо полегче и поменьше, современное.
 
Live



Вверх
Live