• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Селлер прорицатель! Или как "Угнать трек за 60 секунд!"

Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Вопрос лежит за гранью моего понимания работы почтовой системы, возможно ответ банален и прост, не ругайте, я действительно не знаю... как????!!!!

в общем, ситуация- делаю покупку, ни чего особенного, лот в италии, цена 120 долларов, рейтинг селллера 3.500 и 99%, в лоте написанно трек по отправке.... в общем, только купил, минуты через две приходит письмо на майл, мол отправлю завтра, трек будет RA261417833IT.....

Это как??? Они их что, бранируют чтоли? Обьясните лаймеру.... или мож селлер что-то перепутал...???


----
Письмо от селлера (через пару минут после покупки):

Hi, thank you for buyeng from me, the track number will be RA 261417833 IT shipp tomorow with registered, please inform me when arrive, kind regards
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
ну может через интернет заказал отправку с треком; потом только отнесет на почту посылку.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Угу так работают почти все почты цивилизованных стран, а не стоять в очереди из бабулек за ванишем, кредитами, пенсиями, открытками, просто-спросить...
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Да, скорее всего заказал отправку через сайт их почты а отправит уже завтра, у роял мейла тоже есть такая возможность. Нам о таком сервисе только мечтать.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
какой еще заказ отправки через Интернет :oops:
пойдите на почту и попросите листик с треками.
я всегда заранее беру треки на почте и сам их клею на посылки, на почте их только останется пробить по компу.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Точно, возможны все предложенные варианты! Вернее всего их два))
Кстати, насчет листиков не уверен что у нас дадут ((( А вот красной ручкой адреса я всегда подчеркиваю, чтобы ускорить процесс...))
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
В цивилизованных почтах, чтобы не создавать очереди и увеличить скорость, ОТПРАВИТЕЛЬ сам заполняет квитанцию с треком, а почтовой тётке остаётся только сканером провести по штриху, а не забивать все данные самой.
Бланки с треками на почте дают бесплатно и впрок :)
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
7.40
А в еще более цивилизованных клиент по инету себе покупает шттрих-код (он сам может взвесить) распечатывает наклейку и клеит ее на пакет.
За это почта ему делает скидку 5%

Затем отдает почтальону и все... не стоит по часу в очереди
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
А еще мой знакомый из США поведал мне, что мелкие пакеты он бросает в почтовый ящик возле своего офиса, таким образом на надо идти на почту. Оплату за услуги он производит PayPal-ом (так он получает неплохие скидки), а о треке этого пакета узнает в Интернете.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Я многое слышал... но такое!!! Шоб я так жил!!! Сейчас сижу и заполняю ф 116 предвкушая завтрашние удовольствия от того как бабки, тетки и дядьки будут цокать когда я буду отправлять 10 посылок подряд))) А это где-то час!!!! :)
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В цивилизованных почтах, чтобы не создавать очереди и увеличить скорость, ОТПРАВИТЕЛЬ сам заполняет квитанцию с треком, а почтовой тётке остаётся только сканером провести по штриху, а не забивать все данные самой.
Бланки с треками на почте дают бесплатно и впрок :)

собссно у меня так на почте все и происходит.
адрес печатаю на бумаге с клеющей основой и приклеиваю на посылку. а трек вообще не надо заполнять, его шлеп на посылку и готово! на почте сканером по нему провели, страну, город и фамилию вбили - максимум минута на 1 посылку.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
В цивилизованных почтах, чтобы не создавать очереди и увеличить скорость, ОТПРАВИТЕЛЬ сам заполняет квитанцию с треком, а почтовой тётке остаётся только сканером провести по штриху, а не забивать все данные самой.
Бланки с треками на почте дают бесплатно и впрок :)
Ну по крайней мере с ЕМС у нас дело обстоит точно так же, у меня например в столе лежит стопка их бланков, когда отправляю - номер могу всегда дать заранее. Наверняка и с обычной почтой тоже можно договориться, хотя я сам не пробовал.
 
Live



Вверх
Live