• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Селлер предлагает отправить Fedex'ом. Расскажите, стоит?

herzinberg

herzinberg

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Привет всем опять.

Руки у меня, конечно, кривые, искал похожую тему, наткнулся на парочку, но ответа внятного не получил.

Вобщем, хочу привезти себе синтезатор, он, падла, тяжелый очень, в USPS не пролазит, селлер говорит, что, мол, можно федексом, стоимость доставки составит 500 баксов, я, впринципе, не против. РАССКАЖИТЕ, ЧЕГО ТАМА С РАСТАМОЖКОЙ У FEDEX И ВСЯКИЕ ТАМ БРОКЕРСКИЕ УСЛУГИ? Цену полностью объявлять не буду, максимум 500 баксов за синт + доставка 500. Скока выйдет в итоге сверху?

СПАСИБО! :)
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
herzinberg
позвони в Fedex и у них спроси. Там довольно внятные операторы, хорошо всё объясняют.

телефон в контактах на их сайте
 
herzinberg

herzinberg

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Moscow
```CoLoR```
Сэньгс, впринципе, я уже так сделал))
 
herzinberg

herzinberg

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Бред сказали:

Если будет больше 180 долларов задекларировано, отправим обратно в США.

Пипец, дорогая редакция
 
Последнее редактирование модератором:
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Врут... не отправят, но на растоможку уйдет не меньше 500-600 баков...
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да ты че там ваще клоуны сидят в их контакт-центре... мне практически тоже самое сказали с кожаными кроссовками, я просто позвонил спросить, когда приедут, а мне в ответ "а они если кожаные, мы их обратно отправим". И посылку привезли на следующий день...

Они там походу правила с неба берут, 180 долларов это они имели ввиду 5 тыс. наших, не попадающих под уплату таможенных пошлин.
А так да, возьмут за растаможку дорого, считай из расчета 30%. И кстати, мне когда UPS и FedEx привозили, в инвойсе не было ни слова про цену доставки, так что не знаю, считают ли они от полной цены растаможку или от цены товара только.
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
fedex вообще странная контора. у меня с ними одни проблемы (слава богу по работе, а не с личными посылками) - сначала потеряли пакет с документами, потом другой пакет вручили не нам, а соседнему офису почему-то. мы потом несколько дней искали.
сейчас посылка у них висела в состоянии там. контроля месяц где-то (!!!!!!!! это ЭКСПРЕСС ПОЧТА!), так как типа они ждали веществаи из Азии (нормально, да? веществаи по федексу!!!) в итоге наши доки они отправили назад, не доставив нам, якобы по решению таможни, ибо кроме бумажных документов в конверте лежал cd.

в общем я fedex именно использовать советую в самую распоследнюю очередь
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не, ну как бы по скорости контора быстрая, сама посылка мне дошла за 5 дней, из штатов до квартиры. Но то что напутать они могут хотя бы по их собственным ответам в колл-центре, это точно.
Хотя отсылать ФедЭксом довольно дорогостоящее занятие... Продавцу не легче послать USPS'ом?
 
C

Chaba

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
Категорически не советую!!!
Воспользовался один единственный раз и последний.
Пересылал через них 2 пары обуви в одной коробке.Принесли на дом когда им удобно и вручили НЕ МНЕ!!! Так что никто и не проверил на сохранность. Пришел - открыл - ахренел : одной пары обуви нет. НАгло сперли,вытащили фигню из обуви,а самой буви нет.
Продавец клялся,что выслал 2 пары,в документах 2 пары,опись 2 пары,вес на 2 пары,а принесли одну.Я писал,в офис ходил,звонил...НОЛЬ!
Настучал на них в америку(ведь у нас не родной федекс,а левая фирма по лицензии).Ну отттуда сразу ответили мол разберемся и все.
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что они приезжают не вовремя, это точно... мне также привезли, когда меня дома не было, хорошо кто-то из родных был, иначе пришлось бы ехать куда-то в их офис. На резонный вопрос "а почему курьер не звонит, и можно ли как-то договориться с ним о времени" отвечают "у курьера это не одна посылка, ездить по заказам он не будет".
Проверять при приемке тоже особо не дают, либо "бери посылку", либо "заезжай потом в офис".
 
Live



Вверх
Live