• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Селлер NOT registered - лот удален - хочу деньги обратно

D

denizzz01

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Парни... Есть очень интересная тема, надеюсь на опыт бывалых!

Итак по порядку... На американском ebay присмотрел телефончик Nokia. Но в связи с многочисленными китайскими подделками долго думал и не решался. В общем все таки решил рискнуть и выиграл в итоге ЛОТ, перебив остальных.

Инфа о селлера были приблизительна такой: 300 - 97 %
По общался с селлером о вопросах мол Китай - не Китай... Писал, что у него много лотов с таким телефоном, что это Фины и Германия и т.п... Решил, ладно рискну... Оплатил PayPalом... Получил трэкинг намбер через день, отслеживал посылку...

Через несколько дней захожу на ebay и вижу, что мой селлер "This user is no longer registered on eBay" , а мой лот "has been removed or is no longer available"... Сразу понимаете у меня паника, хотя по трэкингу посылка идет, но что в ней сложно сказать...

А ему на мыло пишу, мол, че за фигня... Он пишет мне в ответ:
Somebody stolen my ebay ID TO PURCHASE ITEM ON EBAY, so my account is block now, need one week, your item already inside Russia, use the tracking number check it ... прошло с тех пор уже две недели, аккаунт до сих пор незареген... сложно сказать врет или нет, но факт на лицо

Ну да ладно! Ждал...ждал... и дождался... Пришла телеграмма на почту, о том, что ваша посылка не прошла таможню, приезжайте забирайте... Приехал на Таможню, они начали выяснять есть ли инвойс, распечатки со счета... Естественно у меня ничего не было, а насчет инвойса они потом выяснили, что моего лота вообще не существует... Взяли похожий лот, и на основании средней цены, я заплатил таможенную пошлину в размере 500 рублей и забрал свою посылку...
После вскрытия посылки, обнаружил, что комплект не полный, лана пофиг, но телефон оказался естественно китайский, новый, но китайский :roll: Сделан довольно не плохо, кривоват, но отличить почти невозможно...

Так вот, переходим к сути вопроса...

Парни... Если сейчас настучать в Ebay, что мол, я посылку не получил, лота нет, селлера нет, ТО, могу ли я рассчитывать на выплату денег обратно? ИЛИ, они будут как-то проверять инфу о доставке, что, мол, я ее получил, забрал и т.п?!?

Если я все же напишу, а они выяснят, что я их обманул, то меня забанят?

Или все таки можно рискнуть??? :lol:

Надеюсь на вашу помощь... Оплачено было 30 июня, посылку забрал 15 июля!
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
не понимаю, как телефон может быть не сделан в китае, ну да ладно...
не надо врать
пишите lot not as described, прилагайте переписку, доказательства того, что телефон - подделка.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
denizzz01 сказать что телефон не получил не получится.Есть трекинг и продавец без проблем его предоставит. А пока он незарегин ты даже не сможешь предъявить ему то,что телефон Китайский,ибо то что есть у продавца на счету так же наверняка заморожено,пока он не разберется с аккаунтом,а вохвращать деньги без возврата лота продавцу,eBay или PP не будет,что логично.Так что жди развития сетуации и диспут открой
 
D

denizzz01

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что мне даст этот Диспут?
Он скажет, что мол, типа Китай не китай, я не кую...
Даже если и признает... Что с того то?!
Деньги он не вернет, а слать ему мобилу обратно, где гарантия что деньги он мне вернет?!

Объясните смысл Диспута?! И чем в таком случае поможет Paypal? Ведь дипут на его странице открывается...


Спасибо
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Сложная ситуация, сочуствую
Надо всё сфоткать, и доказать что подделка
Отправишь инфо на ПайПопал и они всё рассмотрят
Без ихней команды ничего не отсылай, они напишут как и что
У тебя есть баер протекшн - удачи
Ну и на всякий случай пообщайся с еБэй в Лайф Чат, объясни им ситуацию
 
D

denizzz01

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Парни! Требуется ваше внимание...

Итак... Мною был открыт диспут на paypal. После двух моих писем, и двух полученных ответов от селлера, Paypal перевел все в claim..

Цитата последних писем:

From Seller: on 7/25/2008 10:37 PDT
In description I didn't say the phone is not make in China, I said I don't know which country made, cause on the back says " made by Nokia"; just return the phone back without any damage, when I get the phone back, I will refund the money, that's it


From PayPal: PayPal on 7/25/2008 10:49 PDT
PayPal escalated this dispute to claim.

После этого я ничего не предпринимал и свалил на дачу..
Вечером вчера, вернувшись домой, получил кучу писем на свой ящик от PP и селлера

Селлер пишет, мол, верни телефон, я верну бабло тока за телефон, без учета доставки...
Но при этом PP? (или селлер) уже сделал транзакцию в размере полной уплаченной суммы обратно мне на карту...
Денег пока на счет не поступало

Или я что то не так понял?
Скриншот ниже
[attachment=p:97527:02f8845c0c7a]

Если деньги дойдут в ближайшие дни, есть ли смысл вообще слать телефон назад? Или мож его себе оставить? :cry:
Не будет ли обратного диспута??

Или пока телефон не отправлю, деньги на карту не упадут обратно???

Я так понимаю деньги все таки мне селлер вернул?! Причем полностью...Хотя внизу (см скриншот) он пишет, мол, верни телефон, верну 355... Или если я верну телефон, то еще сверх 355 получу :oops::oops::oops:

Короче я запутался... Помогите прояснить ситуацию...
 

Вложения

  • 02f8845c0c7a.jpg
    02f8845c0c7a.jpg
    57 КБ · Просмотры: 18
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
бл..., здесь форум не для натаскивания начинающих кидал организован!
 
D

denizzz01

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
это не ответ :twisted:
а у меня между прочим вчера идет...

если здесь форум профи ебеевцев.. так помогите советом...
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
denizzz01, тебе alec2002 все правильно ответил.
 
D

denizzz01

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
это не ответ!
мне нужно узнать исходя из скриншота...
деньги упадут на карту или нет???

т.к на этом заморочки не кончаются...
потому что карту я удалял из paypal...

а телефон я сегодня уже отправляю... после обеда еду отправлять...
мне было интересно узнать, получу ли я деньги обратно не вернув телефон...

а вы чем помочь ответов, сразу негатив мне лепите...
спасибо...
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если деньги дойдут в ближайшие дни, есть ли смысл вообще слать телефон назад? Или мож его себе оставить? Wink
Не будет ли обратного диспута??

Или пока телефон не отправлю, деньги на карту не упадут обратно???

вот такие вопросы были. моя соответствующая реакция. далее вы не переформулировали их, а наоборот настаивали на своем. только после этого поставил негатив.

на последнее сообщение ответить тоже не могу, так как непонятно что с картой - удалил, а дальше что? на палке нет зарегистрированных карт?
 
D

denizzz01

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
на этом акк карты нет
я на другой акк карту эту перенес...

но, исходя из обратных транзакций карта указана та, с которой платили... но сегодня при входе на свой акк PP вижу, что теперь мой акк имеет Limited Access... И для того, чтобы его убрать нужна карта, сканы дом.адреса и т.п

а мне этот акк не нужен... (там я ошибся в регистрации страны и поменять ее не могу)
посему завел себе новый акк... сделал все verified и .тп.

поэтому и стремаюсь если у меня щас limited то дойдут ли деньги... или нужно карту вбивать в этот акк... (соответсвенно из нового акк карту удалить)
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
статус рифанда - выполнено. значит возврат уже прошел со стороны палки, но деньги на карте появятся спустя 3-30 дней. бывает и раньше, и позже. это уже банковские заморочки, палка тут не при чем.
 
D

denizzz01

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
а ок! просто карту не хочется по второму кругу гонять с одного акк на другой... и верифайд делать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live