• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Селлер неожиданно открывает кейсы.

E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Один и тот же продавец. С промежутком в несколько недель я купил у него 2 вещи. Ровно через два дня после первой покупки открылся Unpaid Item Case. Я мог бы и сразу оплатить, но просто я задал ему вопрос по еще одному интересующему лоту и дожидался ответа. А вместо ответа пришел кейс о неуплате.
Вторая покупка: кейс открывается через три с хвостиком дня, хотя я с продавцом договорился, что еще у него в течение трех дней что-то еще хочу купить, а потом оплачу всё вместе. Конечно, тут я немного, совсем немного затянул - буквально на несколько часов (была ночь и я спал), а продавец как видим не спал - он из Штатов. У него в листингах нигде не указано о сроках оплаты. Значит, он неправ?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
прав всегда покупатель, прод идиот вместо прибыли создал гемор и проблемы всем.Можно подумать его кейсы что то изменят
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ebayaccount, кейсы автоматом открывает сам ибей, как раз через 3 дня, если не ошибаюсь.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
прав всегда покупатель, прод идиот вместо прибыли создал гемор и проблемы всем.Можно подумать его кейсы что то изменят

Да, а зачем ему самому кейсы? От этого и его репутация страдает. Значит, я могу смело выставлять нейтральный отзыв за такое?

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Stylusss, Не так то есть. Помошника настраивает сам продавец. Он может поставить 3-7-30 дней это его право. Откроется он автоматом -по настройке.

А первый раз у него Помощник сработал ровно через два дня. И это без предупреждения со стороны Продавца.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Да, а зачем ему самому кейсы? От этого и его репутация страдает. Значит, я могу смело выставлять нейтральный отзыв за такое?

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.


А первый раз у него Помощник сработал ровно через два дня. И это без предупреждения со стороны Продавца.

зачем ему кейсы?)) что бы вернут свои фи, так как покупатель не оплачивает товар. и в этом случае страдает только репутация покупателя. и фид вы оставить не можете . никакой. через два дня не может кейс открыться. минимум 3 дня.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
зачем ему кейсы?)) что бы вернут свои фи, так как покупатель не оплачивает товар. и в этом случае страдает только репутация покупателя. и фид вы оставить не можете . никакой. через два дня не может кейс открыться. минимум 3 дня.

Тем не менее это факт: кейс открылся на автомате ровно через два дня. Прод настроил так. Но при этом у него нигде не написано про сроки оплаты. Если не написано - то по умолчанию четыре дня на оплату. Похоже вы не в курсе темы.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Тем не менее это факт: кейс открылся на автомате ровно через два дня. Прод настроил так. Но при этом у него нигде не написано про сроки оплаты. Если не написано - то по умолчанию четыре дня на оплату. Похоже вы не в курсе темы.


какие еще по умолчанию 4 дня? Никто ничего не обязан писать что то. Купил лот - будь добр сразу оплати. Если сразу не оплатил - значит и оплачивать покупатель уже не собирается. Это уже как правило. В таких случаях процентов 5 только потом оплачивает. Се осталбные забивают на покупку. и только после открытия кейса начинают слезно просить про отмену. но уже поздно.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
какие еще по умолчанию 4 дня? Никто ничего не обязан писать что то. Купил лот - будь добр сразу оплати. Если сразу не оплатил - значит и оплачивать покупатель уже не собирается. Это уже как правило. В таких случаях процентов 5 только потом оплачивает. Се осталбные забивают на покупку. и только после открытия кейса начинают слезно просить про отмену. но уже поздно.

Ну во-первых я лот выиграл очень дешево и был рад этому. И что, не собирался платить? Просто задал важный для меня вопрос по другому интересному лоту, который тоже хотел купить. Но - продавец молчал, а потом открыл кейс.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Ну во-первых я лот выиграл очень дешево и был рад этому. И что, не собирался платить? Просто задал важный для меня вопрос по другому интересному лоту, который тоже хотел купить. Но - продавец молчал, а потом открыл кейс.

ну он не обязан отвечать в принципе)))) тем более на вопрос, который связан с другим лотом. и обязанность покупателя после выиграша оплатить лот.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
ebayaccount, Я вот читаю и никак не могу понять или вы там вообще ничего не читаете или у вас какой то другой ЕВАУ. Ведь у продавца МОЖЕТ 1000 продаж и больше ,он не может просто физически всем отвечать и с каждым няньчится. После открытия кейса у тебя ещё есть 4 дня и возможность оплатить лот. Продавец ценит своё здоровье, время и деньги. Скоро многим будет вообще не купить ничего,15 .06. 2017. контроль за всеми сделками ужесточится с в разы.

Значит, продавец сильно уж изнеженный. Ему проще открыть кейс, чем просто сообщить, что оплата нужна срочно. Один раз пусть в своих лотах пропишет: оплата мгновенная, и вопросов не будет.
P.S. Где можно подробнее узнать про загадочное 15 июня 2017 года?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Значит, продавец сильно уж изнеженный. Ему проще открыть кейс, чем просто сообщить, что оплата нужна срочно. Один раз пусть в своих лотах пропишет: оплата мгновенная, и вопросов не будет.
P.S. Где можно подробнее узнать про загадочное 15 июня 2017 года?

можно просто правила аукциона прочитать))) там все написано про оплату
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
прав всегда покупатель, прод идиот вместо прибыли создал гемор и проблемы всем.Можно подумать его кейсы что то изменят
Гемор кому всем?
Гемор только у тормоза - покупателя, который не всегда прав!
У меня аналогично автоматом открывается кейс о не оплате. На прошлой неделе как раз был один. Ебай вернул % за сделку, а покупателю в карму - жирный минус
Наберет минусов, пусть потом не удивляется что его акаунт ебай.., ну в общем сами знаете что.
И я не обеднею, что не продам лот такому покупателю. День, два и лот продан другому.
Значит, продавец сильно уж изнеженный. Ему проще открыть кейс, чем просто сообщить, что оплата нужна срочно. Один раз пусть в своих лотах пропишет: оплата мгновенная, и вопросов не будет.
P.S. Где можно подробнее узнать про загадочное 15 июня 2017 года?
Это вы изнеженный, не можете оплатить. Создали проблему из ничего.

Всего не пропишешь и не учтешь. Тогда описание становится безразмерным.
Многие покупатели не в состоянии прочитать 10 строк и задают вопросы на которые есть ответы в этих 10-и строках, приходится тыкать носом. :smile390:
А вы ...пусть в своих лотах пропишет...
Никто не читает. Лишь бы жмыкнуть на кнопку - купить
А нафиг продавцу, что то писать и сообщать покупателю?
Я вот к примеру ежедневно трачу 2-3 часа на переписку с покупателями. 80% в этой переписке сводится к тому что я тыкаю носом их в описание лота и в инструкции к товару который они получили.
Я ещё буду трать свое время на напоминалки. Мне больше делать ничего. Все настроено автоматом. Покупатель должен знать свои обязанности, а не только постоянно выставлять идиотом продавца.

Если мы, продавцы такие идиоты, зачем вы, покупатели у нас покупаете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live