• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Селлер не хочет слать на адрес в США с формулировкой...

R

Red Dialer

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
Возникла дилемма.
Требуется купить МакБук (комплектация самая заряженная - ценник соответствующий). Пауэр-селлер согласился выслать в Россию.
НО, Я на всякий случай уточнил возможность отсылки моему родственнику (он сейчас в Нью-Йорке по Work & Travel, возвращается как раз через неделю - экономия на таможенной очистке и доставке почти 15.000 руб!).
Селлер ответил на это следующее:
"I can only ship to the address given in the paypal payment."

Означает ли это, что я могу поставить в настройках PayPal альтернативный шиппинг адрес, который и отобразится в моем платеже? PayPal допускает смену адресов? Как часто? Чем это грозит? Этот адрес подтвердить я скорее всего не успею (времени до отлета моего родственника из НЙ - меньше недели, а селлер на другом побережьe, на доставку по штатам надо еще дня 3). Использовать этот адрес в дальнейшем, я, также не смогу - квартира съемная...

Стоит ли городить огород?!
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Американский адрес вписать неполучится.
Российские можно менять, даже отправлять другому человеку.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Менять адрес как раз можно, но вроде страну менять нельзя.
imho проще попросить приятеля завести себе PayPal и заплатить самому.
 
R

Red Dialer

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
Время сильно поджимает, на объяснения-регистрацию-верификацию и прочее уйдет пара дней, рискуем не успеть...
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Red Dialer
Продавца ты точно не убедишь тут. Я бы не согласился.
 
R

Red Dialer

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
хм... логично.
Тогда такой вопрос, предположим я соглашаюсь на доставку в Россию. Естественно я хочу застраховаться на всю сумму, но обозначить при этом покупку для "погонов" хочу как можно дешевле. Таможня и так составит не меньше 10ки...
Как в этом случае минимизировать расходы?
Могу ли я объявить стоимость посылки в половину реальной (1к зелени, к примеру), а застраховать эту посылку на $2к?
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

Red Dialer

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ясно. Исчерпывающе. Спасибо
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Могу ли я объявить стоимость посылки в половину реальной (1к зелени, к примеру), а застраховать эту посылку на $2к?
Я лично так отсылал уже несколько раз, но что решала таможня я не в курсе.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если посылка страхуется на 2000, то и таможня будет считать "прибыль" с этих 2000.
 
tx0

tx0

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
St.Pete
R

Red Dialer

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
так, а по подробнее с этого момента?
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во первых myus шлет толко DHL и FedEx. Сколько там стоит Ваша игрушка? Вот с этой стоимости ПОЛНОЙ вы заплатите при получении 18% растаможку и 13% НДС. Воможно работу брокеров и хранение на складе DHL.
У myus 2 типа аккаунта retail и wholesale. 1 соответственно будет приложены документы продавцов и инвойс MyUS с консолидированной стоимостью всех товаров в посыле, т.е. реальная стоимость товаров, 2 они занижают (делают свой инвойс на все ваши консолидированные посылки не вкладывая счета продавцов) где то на 40-50%. Все равно такая посылка не пролезет под упрощенную растаможку и общения с таможенным инспектором в DHL не избежать. Удастся ли ему объяснить почему "заряженная" вещь стоит на 50% меньше я чё та как то сомневаюсь.. они тоже не дураки там.
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да.. и адрес MyUS можно прикрутить толко к eBay, как шиппинг адрес, вполне кстати рабочая конфигурация.
К PayPal этот адрес прикрутить нельзя, там нельзя быбрать другую страну, адрес получится:

авеню блаблабла
сьют № блаблабла
Флорида, индекс
Страна: Россия

А вот прикрутить его к пластиковой карте вполне возможно. Нужно позвонить в банк и попросить его как секондари биллинг адрес привернуть. При оплате картой он будет банк верифаед. Правда мне так и не посчастливилось ни разу этим воспользоваться. Плачу ПП всегда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live