• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Селлер не приниат оплату за купленный лот!

dms2002

dms2002

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
117
Баллы
0
селлер не приниат оплату за купленный лот!

10 августа прикупил по секонду лот, очень дешево, дешевле обычной цены примерно 25-30%, пробую проплатить палкой не получаеться, палка пишет что оплата по указаному мылу невозможна,пишу продавцу письмо что так и так , мне в ответ приходит письмо что над подождать , есть проблема с палкой, я терпеливо жду, не давно пишу снова письмо селлеру, селлер не отвечает, я не знаю что и делать?
покупать другой лот, вдруг продавец проснеться, скажет плати, а мне два лот не надо, ждать тоже уже нет времени , лот нужен для работы,что и делать теперь? прошу вашего совета))))))))
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
напиши что если он не найдет в 3х дневний срок способ оплаты то ты расторгаешь сделку )
 
dms2002

dms2002

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
117
Баллы
0
напиши что если он не найдет в 3х дневний срок способ оплаты то ты расторгаешь сделку )
я предпочитаю палку,лот дорогой нужна страховка!
если я так напишу он не сможет ли потом сказать что я не плачу,чтобы вернуть свои фи, сделка тянет на 1985 баксов, формально он будет прав????????????
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
Я бы не платил. Дешиво это хорошо конечно. Но если продавец отмораживается до того как ему перевели деньги, то что будет после... Замучаетесь потом за ним бегать если что....
 
dms2002

dms2002

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Я бы не платил. Дешиво это хорошо конечно. Но если продавец отмораживается до того как ему перевели деньги, то что будет после... Замучаетесь потом за ним бегать если что....
я тоже уже не горю желанием платить , но как разрулить ситуацию,чтобы он потом меня виноватым не сделал?
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
Я бы не платил. Дешиво это хорошо конечно. Но если продавец отмораживается до того как ему перевели деньги, то что будет после... Замучаетесь потом за ним бегать если что....
я тоже уже не горю желанием платить , но как разрулить ситуацию,чтобы он потом меня виноватым не сделал?

Ну при желании, он легко откроет Unpaid dispute и не важно что вы там напишите - влепит вам страйк и вернет себе ebay fee . Однако после, вы сможете опротестовать стpайк, в вашей ситуации думаю ebay его снимет.
 
A

Anonymous

Guest
[quote:ecb7244da1="ebooky"]Я бы не платил. Дешиво это хорошо конечно. Но если продавец отмораживается до того как ему перевели деньги, то что будет после... Замучаетесь потом за ним бегать если что....
я тоже уже не горю желанием платить , но как разрулить ситуацию,чтобы он потом меня виноватым не сделал?

Ну при желании, он легко откроет Unpaid dispute и не важно что вы там напишите - влепит вам страйк и вернет себе ebay fee . Однако после, вы сможете опротестовать стpайк, в вашей ситуации думаю ebay его снимет.[/quote:ecb7244da1]
1.В описании лота указаны способы оплаты. Я не думаю что там был один способ.
2.Почему ты боишься других способов оплаты ( Кроме конечно наличных и WU).
3. Если он выставит Unpaid dispute это не значит сразу страйк. Я как продавец открывал диспут, но не кому не ставил этот страйк.
4.Да, надо запросить через Ebay форму способы олаты.
Короче способов оплатить много, главное общайся с продавцом чаще.
И через его мыло и через Ebay форму.
А то останешся виноват.
 
dms2002

dms2002

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
117
Баллы
0
[quote:6bb20e6b02="dms2002"][quote:6bb20e6b02="ebooky"]Я бы не платил. Дешиво это хорошо конечно. Но если продавец отмораживается до того как ему перевели деньги, то что будет после... Замучаетесь потом за ним бегать если что....
я тоже уже не горю желанием платить , но как разрулить ситуацию,чтобы он потом меня виноватым не сделал?

Ну при желании, он легко откроет Unpaid dispute и не важно что вы там напишите - влепит вам страйк и вернет себе ebay fee . Однако после, вы сможете опротестовать стpайк, в вашей ситуации думаю ebay его снимет.[/quote:6bb20e6b02]
1.В описании лота указаны способы оплаты. Я не думаю что там был один способ.
2.Почему ты боишься других способов оплаты ( Кроме конечно наличных и WU).
3. Если он выставит Unpaid dispute это не значит сразу страйк. Я как продавец открывал диспут, но не кому не ставил этот страйк.
4.Да, надо запросить через Ebay форму способы олаты.
Короче способов оплатить много, главное общайся с продавцом чаще.
И через его мыло и через Ebay форму.
А то останешся виноват.[/quote:6bb20e6b02]

Да вся проблема в том что теперь на мои письма не отвечает продавец!
альтернативой палки ,продавец сразу предлагал WU? я отказался, в описание указано что продавец принимает палку, больше не был указан не какой другой способ, кстати у амерекос у многих стоит только палка!
 
A

Anonymous

Guest
Я думаю у него было две причины отказаться от сделки ( левая палка и предложение WU , это почти отказ от сделки)
1. У него нет товара
2. Низкая цена.
Что делать с этим хитрым?
Если ты получил от него INVOICE, Ebay обычно предупреждает , что использование WU чревато, и должны быть ссылки на жалобу ( не уверен, не сталкивался). Если есть такая ссылка- жалуйся. От тебя не убудет.
И иди общаться в Live Help. Там тебе помогут разобраться с этим хитрым. Запасись ПРОМТом, если не знаешь ENG.
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
3. Если он выставит Unpaid dispute это не значит сразу страйк. Я как продавец открывал диспут, но не кому не ставил этот страйк.

Неозначает.
Но для того что бы получить назад Фи и не ставить страик, ему прийдется выбрать опцию:" Мы согласились не совершать эти сделку" Тогда покупателю отошлется автоматом письмо , с вопросом - действително ли он согласен. Это берет время, плус покупатель по дури своей может и не согласиться.
Гораздо проше ткнуть в кнопку:" У меня нет другого выбора кроме как закончить переговоры с покупателем". Продавцу Фи назад, покупателю страик, благо что безнаказано, после диспута фидбэк поставить нельзя...
 
dms2002

dms2002

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
117
Баллы
0
наконец вроде что-то сдвинулось!
вчера написал письмо селлеру с вопросом , решил ли он проблему с палкой , и также написал что я скоро должен уехать и ждать больше не могу, в ответ пришло письмо что он не против ,РАЗ МНЕ НЕКОГДА, РАССТОРГНУТЬ сделку, короче он видно просто зажал отдавать по такой цене или у него проплатил первый покупатель, я лот купил по секонду, у меня уже был такой случай покупаю лот по секонду, оплачую , но через некоторе время смотрю оплата вернулась, пишу продавцу, он в ответ что типа проплатил все таки первый покупаль, что типа это его косяк,поспешил предложит мне, поэтому предложил не большую компенсацию и положительный отзыв, у меня тогда фидов было мало я с радостью согласился, ну вот что с этим делатья еще не решил, хочеться услышать совет как быть, мне только предложили разорвать сделку, ввиду того что я тороплюсь с отъездом, а он якобы не причем!
 
A

alexsx1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Я обычно в таких случаях предлагаю обменяться положительными отзывами и мирно разойтись...
 
A

Anonymous

Guest
наконец вроде что-то сдвинулось!
вчера написал письмо селлеру с вопросом , решил ли он проблему с палкой , и также написал что я скоро должен уехать и ждать больше не могу, в ответ пришло письмо что он не против ,РАЗ МНЕ НЕКОГДА, РАССТОРГНУТЬ сделку, короче он видно просто зажал отдавать по такой цене или у него проплатил первый покупатель, я лот купил по секонду, у меня уже был такой случай покупаю лот по секонду, оплачую , но через некоторе время смотрю оплата вернулась, пишу продавцу, он в ответ что типа проплатил все таки первый покупаль, что типа это его косяк,поспешил предложит мне, поэтому предложил не большую компенсацию и положительный отзыв, у меня тогда фидов было мало я с радостью согласился, ну вот что с этим делатья еще не решил, хочеться услышать совет как быть, мне только предложили разорвать сделку, ввиду того что я тороплюсь с отъездом, а он якобы не причем!
Оставь ему нетральный отзыв, и едь спокойно.
Ты же выиграл, благодаря Ebay-forum.
 
dms2002

dms2002

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
117
Баллы
0
наконец вроде что-то сдвинулось!
вчера написал письмо селлеру с вопросом , решил ли он проблему с палкой , и также написал что я скоро должен уехать и ждать больше не могу, в ответ пришло письмо что он не против ,РАЗ МНЕ НЕКОГДА, РАССТОРГНУТЬ сделку, короче он видно просто зажал отдавать по такой цене или у него проплатил первый покупатель, я лот купил по секонду, у меня уже был такой случай покупаю лот по секонду, оплачую , но через некоторе время смотрю оплата вернулась, пишу продавцу, он в ответ что типа проплатил все таки первый покупаль, что типа это его косяк,поспешил предложит мне, поэтому предложил не большую компенсацию и положительный отзыв, у меня тогда фидов было мало я с радостью согласился, ну вот что с этим делатья еще не решил, хочеться услышать совет как быть, мне только предложили разорвать сделку, ввиду того что я тороплюсь с отъездом, а он якобы не причем!
Оставь ему нетральный отзыв, и едь спокойно.
Ты же выиграл, благодаря Ebay-forum.

ну вот и договорились он мне вместо компенсации вышлет комплектующии которые меня интересует они правда стоят копейки но очень нужны мне, а то что меня интересовало я вчера уже купил и тоже по нормальной цене правда дороже чем у этого продавца но уже получил трек номер продавец выслал даже в субботу не поленился, так что все довольные, СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГ РАЗРУЛИТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live