• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сделка отменена и выставлен счет

Е

ЕЕЕ33

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
г. Владимир
Добрый день, участникам форума. Подскажите, я случайно выиграла два лота у одного продавца. За один заплатила деньги, все прошло успешно, дали трек-номер и продавец тут же ответил и дал скидку за оплаченный товар. За второй лот я еще не платила, приходило несколько писем с Ебея об необходимости оплатить, я писала и продавцу и на Ебей об отсрочке платеже. Но продавец прислал ответ- с вами свяжутся в течении 24 часов и на этом тишина.
Вчера пришло письмо с Ебея о том, что сделка отменена и продавец выставил, мне счет. В корзине товаров нет. В списке совершенный сделок 2 лота, один с отметками об оплате и трек-номером. а второй лот с -/-, и внизу подпись об отмене сделки.
У меня уже есть возможность оплатить этот товар, а как это сделать? Продавцу написала - опять молчит. Я уже не могу его купить? А какой счет оплачивать? Где его брать то?
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Если вы с продавцом отменили сделку, зачем её оплачивать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сделка отменена и продавец выставил, мне счет
Вы уверены, что именно это написано? И продавец выставил счет, а не страйк?
Письмо скопируйте сюда.
я писала и продавцу и на Ебей об отсрочке платеже.
Вам надо приз дать! за отсрочку платежа на форуме еще никто не писал ибею :)
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Е

ЕЕЕ33

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
г. Владимир
Hi Evgeniya,s.gif Payment for this item hasn't been received during the past 8 days. s.gif pleasuropolis has canceled the transaction, and you're no longer entitled to receive the item. Also, an unpaid Item has been recorded on your account.

If you've already paid and think payment should have been received by now, please contact eBay Customer Support.


Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
продавец мне пока ничего не прислал. В My eBay где закупки два лота, один отправлен, а под другим вот такая фраза:
Оплата не было получено и неоплачиваемые пункт был записан на вашем счету.​
Что это значит? Что я должна оплатить и кому?​
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Анпэйд айтем это в простонародии страйк. Не копите больше 2х!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну вот, что я говорила ?! Страйк!
"Привет Елена, плата за этот пункт не был получен на прошлой неделе восьмая pleasuropolis отменил сделку, и вы больше не имеет право на получение элемента. Так, в неоплачиваемый пункт был записан на вашем счету."

Что я должна оплатить и кому?
Уже все. Оплатить не сможете. Сроки оплаты вышли.
 
Е

ЕЕЕ33

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
г. Владимир
А, поняла, в общем еще один неоплаченный лот и меня заблокируют. Спасибо. Теперь внимательнее буду.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Vega2, не совсем так. ТС нужно оплатить продавцу напрямую через PP с указанием лота и вежливо попросить его снять страйк.
Или обратиться в саппорт аукциона с этой же просьбой.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ЕЕЕ33,
первый страйк довольно часто снимает суппорт после обращения покупателя, попробуйте
для общего развития также эту тему почитайте /topic/123197-неоплаченный-лот/...

Добавлено спустя 5 мин. 43 сек.
не совсем так. ТС нужно оплатить продавцу
Верно, но прод-то молчит, ТС ему писала. Значит он уже не хочет, развязался.
 
G

grachok

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
ryazan
привет всем.странная ситуация.я новый покупатель на ебей.купила 8 покупок,пропали очки. выиграла спор за неделю. мне вернули деньги-а теперь блин через сутки приехали долбаные очки.чо делать-то????
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
grachok, вернуть деньги продавцу. Пускай инвойс шлет на нужную сумму. Можно тупо Send Money на его paypal, но лучше спросить его каким образом лучше вернуть деньги.
 
G

grachok

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
ryazan
если честно мне не хочется деньги возвращать

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
тем более что продавец более не член ебей и аккаунт по всей видимости заблокирован.сообщение висит,чтобы не оплачивали счета и всё такое
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
grachok, и зачем тогда спрашивали?
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
grachok, раз уж признались, не скажите заодно, почему оплачивать не хочется?
Палка то у продавца осталась.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
если честно мне не хочется деньги возвращать
Вот это нормальная практика покупателей из РФ. Товар получен, деньги за него тоже вернули, прямо всё прекрасно и совесть не мучает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если честно мне не хочется деньги возвращатьДобавлено спустя 2 мин. 29 сек.тем более что продавец более не член ебей
А если бы членом остался, то "если честно" можно подумать захотелось бы деньги возвращать?
Вы их украли получается. Товар получили - да! платить не хотите - нет! Честно в этом признаетесь - да!
Ну и кому такая психология присуща? какой категории социума? Взять и не платить.
 
G

grachok

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
ryazan
социум причём....продавца выкинули с ебея,значит я не первая кого он кинуть хотел.надавили-выслал долги.а спрашиваю я для того чтобы узнать есть ли какие-либо снкции за такое поведение собсно всё.пионэров просьба не беспокоится и к совести моей не взывать

Добавлено спустя 8 мин. 45 сек.
социум причём....продавца выкинули с ебея,значит я не первая кого он кинуть хотел.надавили-выслал долги.а спрашиваю я для того чтобы узнать есть ли какие-либо санкции за такие действия.спор был,решён в мою пользу.продаёшь-значит обязан соблюдать сроки или извинился бы в конце концов.аккаунт просто так не блокируют же. собсно всё.пионэров просьба не беспокоится и к совести моей не взывать.оплачивать не хочу ибо надо вовремя высыл
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live