• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сделка через обменный пунк. Оплата напрямую на paypal аккаун

tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет всем! Пока делается моя Visa Classic, вынужден пользоваться обменными сервисами и другими людьми для оплаты лотов на ebay. Покупал несколько лотов последующей схеме:

1) Выигрывал лот
2) Писал продавцу что за меня оплатит мой партнер - получил согласие.
3) Обменный сервис или иной человек переводили напрямую на paypal аккаунт определенную сумму денег продавцу, в описании указывали оплата такого то лота, кто покупатель и так далее. Проблем не возникало.
4) Писал продавцу - все мол оплатили, продавец высылает мне товар и меняет статус в ибеи с Pay Now на другой (типо оставьте свой отзыв) - все нормуль.

Вот совершил определенную покупку по такой же схеме, скинул все данные платежа продавцу, но продавец прислал запрос на ибей, типо отмена сделки, так как покупатель отказался от товара, я нажал что типо это не так, и написал, что я хочу купить.

Продавец пишет на почту, что специально так сделал, типо отказ, так как деньги были приняты на прямую на paypal аккаунт, и что надо на ибеи отказаться от покупки и он мне вышлет.

Естественно, я не какой тогда зашиты от ибей не получаю. Я так не хочу.

Как написать продавцу-китайцу, типо измени там статус с pay now, все оплачено же.

Вот теперь под лотом сообщение: Как его убрать? Что делать?

eBay Note: Cancel transaction case is closed. See case details

вот в деталях:
Case type: Cancel transaction
Case status: Closed. You declined seller's request to cancel the transaction.



Сейчас кстати, уже сделали мне карту Visa, и есть возможность оплатить ему напрямую с ибей, только сделает ли он возврат денег человеку который оплачивал ему напрямую на paypal аккаунт!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Естественно, я не какой тогда зашиты от ибей не получаю. Я так не хочу.
По вашему до этого вы получали эту защиту? Довольно сомнительно. Диспут конечно на ebay вы могли бы открыть, но исход при таком виде оплаты - довольно сомнителен.

А продавец просто хочет сэкономить на плате аукциону. Ведь если сделка расторгнута - то ему не нужно платить аукциону процент. Если продавец надежный - я бы согласился, уже делал так.
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Договорился значит так:

1) Оплатил через ebay свою покупку еще раз
2) А, за тот оплаченный лот напрямую на пейпал аккаунт - вышлет еще один такой же товар :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live