• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SD card 128GB

M

Melom@n

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Собственно, ищется сабж. Карта нужна для зеркалки, в подарок. Скорость, на самом деле, не так важна - главный критерий - низкий ценник.

На DX-е нету, на Али что-то сомнительное (или 100-баксовое).


Посоветуйте, плиз, в какую сторону искать.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Есть сайт price.ru
Выбираете там свой город, ищете нужный товар. Покупаете.
 
M

Melom@n

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть сайт price.ru
Выбираете там свой город, ищете нужный товар. Покупаете.
Спасибо, конечно) Но я ещё раз хотел бы отметить что карта нужна по минимальной цене. А на прайсе выдаёт поиск по российским магазинам, что уже само по себе абсурдно. Цены там - от 100 баксов, как и сказал.

А надо - раза в 2 дешевле. Может, есть какие-то площадки типа Али или ДХ-а.
 
VJet

VJet

Крутой иБаер
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
1 213
Местоположение
Кишинёв
Melom@n, выискивая флешку на 128 ГБ за 50$ вы пряма таки нарываетесь на кидалово, тем более рассчитывая купить такой товар у китайцев. чудес не бывает.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
проще купить хард и юзать его.для просмотра фильмов на телике небось берёте.
Не поверите но
Карта нужна для зеркалки, в подарок. Скорость, на самом деле, не так важна - главный критерий - низкий ценник.
Ну в общем младшая группа..
 
M

Melom@n

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо всем за критику - обоснованную)

Я исходил из того факта, что у нас, обычно, всё раза в 2 дороже. Видимо, не всё, так как ценник на карты ТАМ схож с нашими магазинами.


В целом, если модеры считают что моя проблема разрешена - можете тему закрывать)

Но напоследок спрошу:
http://www.aliexpress.com/item/Free...-read-speed-45MB-s-Extreme-SD/1166113024.html

Вот это - кидалово?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вот это - кидалово?
Да. Будет карта на 4 или 8 гб с перепрошитым контроллером. На Али вообще по-моему ещё никто нормальной флешки не купил, все жалуются. Читайте :

 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Вот это - кидалово?
Оно самое.
А на price.ru ищите просто флешку подешевле, если цена главное.

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
Я исходил из того факта, что у нас, обычно, всё раза в 2 дороже.
Флешки не дороже флешек с ибэй. Брал и в офлайне и у продов из Тайваня и Гонконга, в зависимости от наличия и цен. Разница минимальна и гуляет туда-сюда (как курс рубля).
Проще брать на месте, быстрей (без гимора с чоптой России) и с гарантией.
 
M

Melom@n

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да. Будет карта на 4 или 8 гб с перепрошитым контроллером. На Али вообще по-моему ещё никто нормальной флешки не купил, все жалуются. Читайте :
Флешки не дороже флешек с ибэй. Брал и в офлайне и у продов из Тайваня и Гонконга, в зависимости от наличия и цен. Разница минимальна и гуляет туда-сюда (как курс рубля).
Проще брать на месте, быстрей (без гимора с чоптой Роисси) и с гарантией.

Понял всё, спасибо большое за то что облагоразумили.
Видимо, ходить корешу - фотографу без подарка))) 2700 - многовато, всё же (минимум на прайсе.ру)

Я, честно говоря, на Али и подобных площадках никогда ничего не покупал. После этой поучительной беседы - и не куплю)
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
После этой поучительной беседы - и не куплю)
А вот это зря. Флешки брать там точно не надо, особенно большого объёма дешовые, одежду и обувь тоже надо очень осторожно. А так там много чего хорошего, чего у нас нет или есть, но втридорога. Эх, если б не чопта...
 
M

Melom@n

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А так там много чего хорошего, чего у нас нет или есть, но втридорога.

Например?

Чопта, к слову, мне последние 2 посылки с Кабеласа привезла РОВНО за 2 недели. То есть с момента шиппинга до момента доставки на почту - ровно 14 дней. Я считаю, это классный результат.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Например планшеты, смартфоны, видеорегистраторы, рации. Недавно смеситель для кухни взял: http://www.aliexpres.../956575703.html
Читайте раздел форума "Хвастаюсь покупкой": https://www.taker.im/...ba%d0%be%d0%b9/

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
2 посылки с Кабеласа привезла РОВНО за 2 недели. То есть с момента шиппинга до момента доставки на почту - ровно 14 дней. Я считаю, это классный результат.
Кабелас, по-счастью не в Китае. А китайское направление к нам забито почти наглухо где-то до мая.
У меня одна октябрьская из Гонконга за 10 дней проскочила, но это скорее исключение из правил.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Для фото такой объем не нужен, если не хотите случайно "грохнуть" все фотки. А, если для видео, то здесь скорость уже важна.

Даже на записи RAW будет затык на 4-6 классе. А если писать на говнястую флешку серийную съемку, то ..
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Live

Similar threads




Вверх
Live