• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбербанк работа с валютой

LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Знатоки подскажите,если я буду делать вывод средств(В евро) на евровый счет сбербанка,то сбербанк будет брать какую то комиссию?Кроме той,что возьмет платёжка за вывод
Или же проще сразу на рублевый скидывать и переводить в рубли по их курсу?
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Знатоки подскажите,если я буду делать вывод средств(В евро) на евровый счет сбербанка
вы имеете в виду перевод swift?
если счёт карточный, то скорее всего не будет, но лучше позвонить и уточнить.

другой вопрос: а у вас уже есть счёт? банков-то много ;)
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
LMAO, Вопрос не понятен. Деньги откуда, с рр или европейского банка?

Платежная система skrill

вы имеете в виду перевод swift?
если счёт карточный, то скорее всего не будет, но лучше позвонить и уточнить.

другой вопрос: а у вас уже есть счёт? банков-то много :wink:
Да через swift
Счет создал через личный кабинет евровый
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
тогда ваш вопрос в соседней теме смысла не имеет - как я понимаю, сделать swift-перевод на кукурузу невозможно.

если у вас уже есть карточный евровый счёт в сбербанке - наверное этонормальный вариант. если нет, то я бы рассмотрел вариант открытия валютного счёта в каким-нибудь банке, где это бесплатно.
какого порядка суммы?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
В сбере если не подождать 30 дней по приходу перевода и снять сразу возьмут 1%(или 10% я уже не помню) от суммы, после 30 дней то бесплатно.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
тогда ваш вопрос в соседней теме смысла не имеет - как я понимаю, сделать swift-перевод на кукурузу невозможно.

если у вас уже есть карточный евровый счёт в сбербанке - наверное этонормальный вариант. если нет, то я бы рассмотрел вариант открытия валютного счёта в каким-нибудь банке, где это бесплатно.
какого порядка суммы?

я на кукурузу и не собирался скидывать,хотел скинуть на сбер,а сбера на куку,чтобы не сливать деньги на курсе конвертации сб
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
а что в итоге нужно получить? наличные евро или рубли?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
На сбере евро,а по переводу со сбера на куку рубли,только вот мне и интересно,какой курс посчитает кука и мб вообще нет смысла в этом во всем
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Кукуруза тут вообще не при чём. Переводить вы сможете только рубли, конвертация евро в рубли будет на стороне сбербанка.
Вы так и не ответили, что вы в итоге хотите получить — рубли или евро?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Вы так и не ответили, что вы в итоге хотите получить — рубли или евро?

ЗЫ позвонил в сбер,сказали,что спокойно могу на евровый счет выводить деньги и прийдут евро,никакими процентами не облагаются и сказал,что пользоваться/выводить и делать с ними,что захочу можно сразу,тему про 30 дней убрали с начала 15 года
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Если вам нужны рубли в итоге, то я бы посоветовал альфу. Через альфа-форекс можно конвертировать по курсу биржи +10 копеек

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
То есть получаете евро на счёт в альфа-банке, переводите на альфа-форекс, там переводите в рубли и выводите обратно в альфа-банк, уже на рублёвый счёт
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Если вам нужны рубли в итоге, то я бы посоветовал альфу. Через альфа-форекс можно конвертировать по курсу биржи +10 копеек

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
То есть получаете евро на счёт в альфа-банке, переводите на альфа-форекс, там переводите в рубли и выводите обратно в альфа-банк, уже на рублёвый счёт

Спасибо за совет,покурю в этом направлении
 
Live

Similar threads




Вверх
Live