• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбербанк. Поддерживаем мошенников или просто тупые?

  • Автор темы 2202147431ed
  • Дата начала
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск

Я даже не знаю как описать это.....
18 февраля я нашел в Интернете прибор Электрофореза, но но был далеко....
Продавец имела карту Сбербанка и просила деньги положить туда.
Далее я писал - пришел не рабочий кирпич и продавец слилась.

Я работаю 14 лет в банке в отделе платежных систем. Сразу скажу, что все системы в разных банках завязаны на Виза, Мастеркарт и еще Американ экспресс, но их мало и ....Сбербанк (но и там Виза, Мастеркарт). Это я о том, что правила возврата средств в любом банке ОДНИ и их диктует не банк, а платежная система.
По известной мне схеме (14 лет) я написал заявление на чаржбек.... У меня даже не взяли заявление. Просто НЕ ПРИНЯЛИ.
Для суда я должен указать ВТОРУЮ СТОРОНУ - а кого подаю в суд, а эти данные есть в БАНКЕ, СБЕРБАНКЕ и я просил мне содействовать. НЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, это через суд, а оказать содействие.

Деньги идут по следующим схемам:
Наличка - Платежная система - лицевой счет
Терминал, безнал - Платежная система - лицевой счет
Карт-счет - Платежная система - лицевой счет


В чем разница? Я любые деньги ПОСТУПАЕМЫЕ на лицевой (карт-счет) провожу через платежную систему, т.е. она по их регламенту имеет право сделать возврат.

В чем разница ОПЛАТА или ВЗНОС? Деньги - Платежная система - лицевой счет схема одна.

Они просто НЕ БЕРУТ заявление. У меня в банке такого в принципе быть не может. Деньги могут не вернуть, их возвращаем не мы, а Мастеркарт или Виза, но ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИМУТ.

Слов нет
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
Извините, но вы шутник чистой воды.перевели деньги сами, а сбер должен разбирать это?тут правильно, что не приняли.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Да и про возрат виза или мастера - можно примеры?а то первый раз слышу.обычно банк и возвращает
 
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
они могли не принять заявление либо если: а) оно было неправильно заполнено, либо заполнено недостоверными данными , либо если б) прошло слишком много времени с момента совершения операции (точно не помню, что-то около 40-60 дней).
во всех остальных случаях его как минимум должны были ПРИНЯТЬ к рассмотрению и через какое-то время дать ответ (мол, да, вы правы, возврат будет, или нет, вы неправы, возврата не будет).
т.е. либо вы что-то недоговариваете (ПОЧЕМУ у вас не приняли заявление), либо если у вас его действительно не приняли, при этом ничем это не обосновав - то звоните на горячую линию и катайте жалобу на свое отделение сбербанка или на конкретного специалиста, отшившего вашу заявку. и все решится.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
sles, Перевод на карту МАСТЕРКАРД. Нет переводов внутри Сбербанка с использованием карт Мастеркарт.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
а то первый раз слышу.обычно банк и возвращает
Чаржбек посмотрите в поиске. Еще раз, лично ВАМ - 14 лет в банке работаю в отделе электронных платежей МАСТЕРКАРТ.

Деньги возвращают, есть процедура и она не сложная и рассматривается НЕ БАНКОМ, а системой МАСТЕРКАРТ.

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
а) оно было неправильно заполнено
Да, с их слов у НИХ НЕТ В ДО службы безопастности и послали в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС. При этом я предложил исправить на месте. Получил отказ.

В нашем банке есть просто бланк, куда вписывают ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ и данные по отзываемой транзакции.
Все.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
Нет переводов внутри Сбербанка с использованием карт Мастеркарт.

да ладно. то-то я неоднократно со своего зарплатного мастера переводил на мастер же , через тамошний кривой онлайн, разумеется :) ну и, как известно, для перевода достаточно знать номер карты получателя, только вот сомневаюсь я что платеж проходит через мастеровский процессинг (или как там его- я не банкир, за терминологию прошу простить).
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
(точно не помню, что-то около 40-60 дней)
Мастеркарт - не ранее 30 дней и не позже 180 дней.
Холды можно снять ранее или они снимаются сами через 45 суток.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
sles, Вы глупость решили показать? Перевод идет НЕ МИНУЯ СИСТЕМУ Мастеркарт или ВИЗА.

Добавлено спустя 40 сек.
т.е. либо вы что-то недоговариваете
Смотрите видео http://yadi.sk/d/_hhgP8KvKTnGg

Не берут.

Добавлено спустя 58 сек.
ри этом ничем это не обосновав - то звоните на горячую линию и катайте жалобу на свое отделение сбербанка или на конкретного специалиста, отшившего вашу заявку. и все решится.
Завтра начну по этой дороке идти. А еще отправлю им же ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ с уведомлением о вручении.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вы глупость решили показать? Перевод идет НЕ МИНУЯ СИСТЕМУ Мастеркарт или ВИЗА.

Вы , не знаю , с какой целью перешли на личности.
Однако, раз Вы банкир- мастер не берет комиссии за переводы? совсем-совсем?
у сбербанка внутри одного банка сбербанка ;) комиссии нет!

ну и еще - перевести можно _только_ на карту сбербанка. (оказывается, вру- по ссылке ниже пишут что можно нынче)
я не банкир ( к счастью, как выясняется ), потому не знаю как оно внутри, но думать Вы мне не запретите :p

про глупость
http://www.sberbank..../beznal_cc_rus/
Возможность отмены перевода Не предусмотрена. По вопросу возврата средств необходимо обращаться к получателю.


Удачи :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
я написал заявление на чаржбек.... У меня даже не взяли заявление.
И правильно. Чарджбек тут не сделать. Ведь Вы не товар или услугу оплачивали, а делали перевод денег.
Для суда я должен указать ВТОРУЮ СТОРОНУ - а кого подаю в суд, а эти данные есть в БАНКЕ, СБЕРБАНКЕ и я просил мне содействовать. НЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, это через суд, а оказать содействие.
Не дадут они Вам этих данных, ибо не могут разглашать персональные данные клиентов всем желающим. Только полицейским и прочим властным структурам эти данные могут выдать. Да и то - для этого веские основания нужны (уголовное дело, например), а Вашего желания узнать эти данные для их разглашения недостаточно.
В чем разница ОПЛАТА или ВЗНОС?
В том и разница. При оплате - чарджбек есть и сроки и порядок определены. А при переводе денег с одного счёта на другой - какой чарджбек то ?
Считаете, что Вас обманули - идите в полицию. Но там всё упрётся в то, что это скорее всего не уголовка, а гражданско-правовой спор. Если сможете убедить полицию в том, что Вас обжулили - то есть шанс.
А как будет скорее всего - товар Вы получили(хоть и бракованный) и никто скорее всего не будет разбираться в том, что, у кого и в каком виде Вы покупали и вряд ли кто в полиции будет вникать в банковские дебри. И полиция скорее всего пошлёт Вас в суд, в котором Вас тоже развернут, поскольку ответчика Вы не знаете.
Вот так то.
По факту - Вы подарили деньги получателю, как только оформили перевод денег . Если не ошибаюсь, то там хорошо если сутки есть на опротестование такого рода операции. Да и то...
Поэтому - такой способ оплаты товаров неприемлем. Хоть и удобен.
И Вы это знаете не хуже нас.
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
сложно сказать тогда как банкир не знает о разнице перевода и покупки....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
отправьте ценным письмом с описью и уведомлением, возьмут :)
а толку?человек сам перевел деньги .причем он даже это не отрицает. мошенник ли данный продавец в любом случае не сбербанку решать. в суд идти надо,если 5к стоят этого . а про видео - снимать можно.по крайней мере если лицо не брать в кадр то 100 процентово можно.даже если у них там надписи будут что нельзя снимать. да и вообще не логично у них там камеры стоят, но это запрещено))

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
а сбербанк не обязан личные данные выдавать.это в полицию надо идти и их просить запрос сделать.а то так каждый второй будет ходить и узнавать личные данные других клиентов.сами такое представить можете?) хотя думаю и полиция подзабьет на это дело.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
После слов "я написал заявление на чарджбек" перестал читать...

Для всего общества
https://www.masterca...tire_Manual.pdf

200 лист параграф 6
Черным по белому написано - всем любителям переводов деньги на карту за кирпичи в посылке надо знать, что нет чарджбека за монисенд.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Я даже не знаю как описать это.....
18 февраля я нашел в Интернете прибор Электрофореза, но но был далеко....
Продавец имела карту Сбербанка и просила деньги положить туда.
Далее я писал - пришел не рабочий кирпич и продавец слилась.
ключевые слова - отправил деньги на карту
их больше нет и не будет никогда
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Gudini, понял

и это сознательно поддерживает Сбербанк, т.е. услугу пополения карт клиентов, зная, что деньги идут за товар.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live