• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самый простой способ получения оплаты из Германии

E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Всем привет.
Есть байер. Хочет уплатить ~ 40 евро. От палки он невероятно далек, сказал, что может платить только кешем в письме и по-другому не умеет. Я ему сказал, что только на его риск. Короче, письмо пришло без каких-либо признаков вскрытия, но без денег (это тоже, кстати, интересный разговор, но уже не для этой темы), о чем я и сообщил покупателю. :)
Тот сказал, что готов уплатить еще раз, ибо сильно хочет получить товар. И спрашивает, как он может надежно и просто уплатить мне.
Посоветуйте какой надежный способ ему предложить, предельно простой для предельного простого байера. Байер обитает в Германии. Спасибо.

P.S. Байер купил 5 лотов и проблему надо решить максимально надежно, ибо 5 негативов мне совсем ни к чему. Ретинг байера более четырех сотен и, судя по отзывам, проблем с ним никто не имел.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
EVadik, с почты пусть вестерн юнион отправит, способ для дЭбилов... :)
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Не, ну еще ж не хочется, чтобы он шарахался от суммы комиссии. :)

Кстати, если все-таки порешаем на WU, куда его надо отправить точно: на почту ли, в банк (в любое ли отделение того и того и т.п.), а то хрен его как оно там у них в Германии.

Но все-таки, может, еще кто-то что простое и дельное предложит?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Банковский перевод (ausland
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
EVadik, сказал же НА ПОЧТУ!
Alex_I, банковский перевод бывает дороже ВЮ. Причем не каждый банк и не каждый продавец способны его принять. Да и не советовал бы я его принимать через банк, гиморно это для отправителя, плюс вы светите свои доходы налоговой... Хотя может вы честный и платите налоги... :)
 
S

Serjoza

Новичок
Регистрация
25 Дек 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
bivisdotnet, в последне время я перевожу только через банк, стоимость услуги ~1.7 евро, если учесть при этом максимум два рабочих дня на пересылку (если не срочный перевод) и все манипуляции произвожу не выходя из дома, то я не считаю это дорого. Самое главное, чтобы у человека был счёт в любом реально существующем банке...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Serjoza, в тои то и дело, что счет в банке имеют не все. и потом тут говорилось про простоту. отправить через банковский счет ИМХО сложнее, чем через вестерн юнион...
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
EVadik,
Если не хочется за эти 40 евро крупного посредника теребить, то думаю любой обитатель форума живущий в Германии эту операцию вам провернет за небольшую плату.

Serjoza,
Банковский перевод за пределы евросоюза влетит покупателю в дополнительные 20-30 баксов + личное посещение банка и стояние там в очереди. Не каждый покупатель на это пойдет.
 
S

SergeyZ

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
1
Баллы
0
bivisdotnet, в последне время я перевожу только через банк, стоимость услуги ~1.7 евро, если учесть при этом максимум два рабочих дня на пересылку (если не срочный перевод) и все манипуляции произвожу не выходя из дома, то я не считаю это дорого. Самое главное, чтобы у человека был счёт в любом реально существующем банке...

Не подскажете с каким банком работаете?
Насколько проблематично открыть у них счет?
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
а я как-то читал книжку, так масса способов открыть коныерт и вы не ивидите следов вскрытия! даже был описан метод, как из "уголка" (кот вверху, между сгибом и слоем клея) конверта вытащить письмо. Также как прослушать, даже через трубы или телефон с лежащей трубкой и т.д.
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Мне кажется для продавцов торгующих в Германии будет полезно, хотя может и ошибаюсь.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Можете пояснить, чем именно полезно?
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
был пост на счет системы Travelex , в Привате открыли. Попробуй дать ему ссылку
www.travelex.com
это как как вестерн юн. но дешевле значительно, хотя в каждой стране свои тарифы, но получатель не платит никаких %, как сказали в банке мне. Я предлагал своим покупателям, тем кто тормозил и не мог оплатить через ПП, но они все быстро растормаживались и я так еще и не опробовал эту системку.
 
Live

Similar threads

Bardo Thodol
Ответы
39
Просмотры
79К
Lopics



Вверх
Live