• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самый дешевый аккум как замена вздутому оригиналу

D

desi417

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
самый дешевый аккум как замена вздутому оригиналу

Продавец http://myworld.ebay.com/applegate1999
итем 220768678432 без трека 2,95 бакса
по фото был точ в точ похож на мой родной от нокии 5800
пришел за месяц ровно

с родным случилась такая беда (вздулся и не держал зарядку ваще):

хотя все оригинальное, включая ЗУ и тд

вот сравнительное фото оригинала (слева) и пришедшей замены (справа):

отличий не много, но понять, что подделка все же можно - голограмма не такая четкая, как у родного (на объемном овале "нокия" видны точки только снизу, а у оригинала со всех сторон - сверху 4, справа 2, снизу 3, слева 1)
удивило другое - из сингапура приходит батарейка "сделано в Венгрии" и "РСТ" - это как ваще понимать :)

ну за такую цену придираться к чему-то не стоит конечно...
вощем посмотрим, как себя будет вести...
 

Вложения

  • post-1037873-0-1319690042-29324700.jpg
    post-1037873-0-1319690042-29324700.jpg
    140.2 КБ · Просмотры: 90
  • post-1037873-0-1319690042-27340000.jpg
    post-1037873-0-1319690042-27340000.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 813
VJet

VJet

Крутой иБаер
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
1 213
Местоположение
Кишинёв
по-моему, лучше было взять какую-то батарейку Japod , к примеру с bestofferbuy.com - работают лучше оригинальных, но и стоит 9баксов.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
удивило другое - из сингапура приходит батарейка "сделано в Венгрии" и "РСТ" - это как ваще понимать Surprised
Да какая им разница, чего рисовать, видать русские покупатели любят такие картинки :wink:
Глянул свою батарейку с БИК - тоже РСТ :) только мэйд ин Чайна, а на оригинале мэйд ин Хунгару и нет РСТ и голограммы :) (куплен тел в лет 7-8 назад.)
 
K

krakozablik

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я вон купил "батарею" подешевле так она и не держит заряда ни фига. Так что не покупайте дешевых батарей
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
krakozablik
У меня пару дней держит. Мне хватает.
Да и куплена в качестве запасной, чтоб внезапно не остаться без связи
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Аккуратнее - у неё может не оказаться контроллера перезаряда...
 
M

Maxxximus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я вон купил "батарею" подешевле так она и не держит заряда ни фига. Так что не покупайте дешевых батарей
Купил полтора года назад в оффлайне нонейм акк самого затрипозного вида за 150 р к коммуникатору HTC думал на пару месяцев бы хватило пока закажу оригинал, так держит прекрасно до сих пор и хватает на более долгий срок чем с оригинальной батареей. Так что по всякому бывает.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
vladpisarev
Это как?
 
SalimSoft

SalimSoft

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Красноярск / Октябрьский РБ
len1501
Это значит что когда аккум будет полностью заряжен, вместо того чтобы перстать заряжаться он будет продолжать это делать... в конечном счете перегреется взбухнет и не дай бог взорвется....

Но будем надеятся что китайцы додумались поставить контролер.. по-крайней мере уже сколько купил с БИКа аккумулятров - ни один тьфу тьфу не взбух :)))
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Я всегда делаю так: Вскрываю старый аккум, отпаиваю котроллер(планку с ножками и микросхемками), дальше открываю китайский, проделываю с ним то же самое...ну а далее 2 варианта:
-Банку от китайского вставить в корпус к контроллеру оригинальному(само собой надо убедиться где +, где - и подпоять правильно)
-контроллер от оригинала переставить в корпус с банкой китайской.

После этого надо откалибровать контроллер. Разрядить аккум в ноль(даже если вырубается моб уже-надо врубать его и разряжаться ещё сильнее, пока даже на включение не будет хватать), далее заряжать. Когда зарядится до конца-вытащил зарядку и обратно вставил. Если начнёт заново заряжаться-контроллер ещё не откалиброван. Как только начнёт показывать окончание заряда даже не смотря на передёргивание зарядки(ну пару сек позаряжается и опять говорит "Батарея заряжена"), то можно нормально пользоваться

Объяснение действий: у китайцев попадаются хорошие банки, но хороших контроллеров-никогда. Мне вот для Nokia E51 аккум пришёл полгода назад, брал как запасной(BP-6MT), так там кнотроллер состоит из одного сопротивления. Как итог-неправильное определение степени заряженности акууцма, перезаряд, переразряд...вот и лежит у меня без дела, так как оригинал держит и его курочить ради контроллера пока не буду
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Angrim
Верные вещи говорите! Самый оптимальный вариант, батарею ноута так переделывал :)
Кому интересно, как взрываются аккумуляторы без контроллеров перезаряда - поищите статьи о поводу взрыва аккумуляторов "Евросеть"
 
D

desi417

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
to all
спасибо за ценную информацию :)
 
S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
После этого надо откалибровать контроллер. Разрядить аккум в ноль(даже если вырубается моб уже-надо врубать его и разряжаться ещё сильнее, пока даже на включение не будет хватать), далее заряжать.

не вводите людей в заблуждение, у вас там защита срабатывает. разрядите полимер в ноль и он безвозвратно деградирует, учите матчасть. кстати в нокии стоит компаратор (по напряжению отсекает на разряд или заряд), никаких даже пересечений с методом работы контроллера с ноута нет т.е. контроллер в ноуте намного сложней, он не только циклы считает там...
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
smookey
Разрядить его в ноль не получится телефоном ну никак. Если он вырубается на 10%, после этого включается и работает по часу, то значит пусть работает. Я написал, что если он не хочет включаться-то нижняя планка откалибрована.
Перестаёт телефон включаться уже при напряжении что-то типа 3х вольт. Какой же это ноль?

Ладно, объясню точнее. Несколько ситуаций:
Заряжается телефон. Зарядился до 80%, дальше сразу 100% и зарядка отключается-не откалиброван контроллер.
Разряжается телефон. Разрядился до 40% и сразу вырубается. Это значит что? Правильно! Не откалиброван контроллер.
Это при условии полностью работоспособного телефона и самого контроллера, конечно же.

Если вы мне объясните, каким образом можно полимер разрядить в ноль средствами телефона, или же перезарядить через контроллер нормальной батарейки(а ведь в другом случае мы бы ничего и не делали), то извинюсь и возьму свои слова обратно.


Про нокиевские батарейки ничего не знаю, работал с кпкшными батарейками, а следовательно, с кпкшными контроллерами. Если работают они по разному и нокиевские контроллеры не нуждаются в калибровке-извиняйте, нам же лучше.


Ещё много интересной информации тут

Итак, уточнения к написанному мною выше по поводу калибровки батарейки. Разряжать и заряжать переделанные батареи нужно только в телефоне
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
SalimSoft
А я думал, что это телефон решает, когда хватит заряжать :)
У меня с БИК не взорвалась, заряжал раза три. Держит чуть меньше оригинала, но вполне сносно
 
S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Разрядить аккум в ноль(даже если вырубается моб уже-надо врубать его и разряжаться ещё сильнее, пока даже на включение не будет хватать), далее заряжать.

Разрядить его в ноль не получится телефоном ну никак....
Если вы мне объясните, каким образом можно полимер разрядить в ноль средствами телефона, или же перезарядить через контроллер нормальной батарейки(а ведь в другом случае мы бы ничего и не делали), то извинюсь и возьму свои слова обратно.

ну вы странный, сами себе противоречите, сами себе отвечаете... вы пишите фразу про разрядку в ноль, я вас поправляю и указываю на то что это не в ноль батарея разряжается, а отрубается по защите. дальше у вас идет бред и к теме этой не относится.
обращаю ваше внимание на то, что ТС купил батарею для нокии. НЕ для КПК или более сложного устройства, у которого так называемая "умная зарядка" или "умная батарея".
Про нокиевские батарейки ничего не знаю
вот видите, вы даете советы о том, о чем не знаете.
практически во всех (оригинальных) батарейках телефонов стоит платка - это не контроллер. это схема защиты от крайних режимов (переразряд или перезаряд). есть там еще терморезистор и мелочевка. контроллер заряда находится в телефоне, но он примитивный и никакой информации не собирает. чтобы собирать информацию о батарее, нужно иметь микросхему-идентификатор внутри этой батареи. но это уже всё не относится к этой теме.
скажу лишь, что сам пользуюсь китайской батареей для моей нокии 3250. телефон сам следит за тем когда отключать заряд батареи. правда если будет какй-то форс мажор, то батарея может загореться т.к. нет платы защиты. вопросы в личку т.к. тема про покупку.
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
smookey
Прочитайте тему полностью. Облегчу задачу. Сообщения
Вот к чему я начал рассуждения о контроллерах...ой, звините, о "платке внутри батарейки, которая является схемой защиты от перезаряда/переразряда, а так же позволяет собирать информацию о батарее". Разве не об отсутсвии этой платки выражали беспокойство в этой теме? Разве не о том, как пересадить эту платку со сдохшего оригинального аккумулятора на китайский я говорил?

По теме или нет...тут я уж уверен, что разговор про то, как обезопасить покупку от того чтобы аккумулятор "не загорелся, так как там нет платы защиты" вполне соответствует теме. Более того, я написал то, как сам обращаюсь с покупками такого же типа, не собирался я разводить дискуссию на этот счет. Вы же привязались к выражению "в ноль".

Про "понятность" написанного...меня все поняли, как я вижу, кроме вас. А вот вас я же и не понял. Что там за защита срабатывает, где она срабатывает и когда она срабатывает, когда вы тут же говорите что если разрядить полимер(грубо говоря хим.соединение, ведь химиков тут тоже немного...я например так понял, что в самой ли-он банке и живёт этот полимер), то он безвозвратно деградирует.
Дальше про нокию. Я, честно, подумал, что вы про нокиевский аккумулятор, ведь тема об аккумуляторах...и я считал почему-то, что о китайских аккумуляторах в целом. Вот я и написал, что не знаком с нокиевскими батареями, может там и стоит другой тип контроллера(ну платки), о котором вы говоарите

Я вообще специалист по защите информации, грубо говоря безопасник. зачем мне "матчасть" учить? Не хочу. Я уверен в том, что делаю. Уж хуже от этого не станет. Тем более, что я вам ссылку скинул на 4pda, где целая ветка посвещена этой теме. Далее я не понимаю что тут обсуждать. Показали свои более глубокие знания в этой теме, по сравнению с моими, ну и хорошо. Полезно ли будет то, что вы написали другим-уже другой разговор. Тем более, что часть людей могла как раз вас неправильно понять и бояться в дальнейшем разряжать свои телефоны до того момента, пока они начнут вырубаться(поверьте мне, это явления многие называют "разрядить телефон в ноль"). Рванут ещё(Да, я знаю, что деградация-потеря своих зарактиристик, тоесть просто аккум придёт в негодность, но тут же возникало выражение о том, что они взорваться, ну или загореться могут...при перезаряде или переразряде-какая разница обычному пользователю. Ведь и то и то плохо)
 
SalimSoft

SalimSoft

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Красноярск / Октябрьский РБ
SalimSoft
А я думал, что это телефон решает, когда хватит заряжать :)
У меня с БИК не взорвалась, заряжал раза три. Держит чуть меньше оригинала, но вполне сносно


Мало какие телефоны на сегодняшний день оборудованны собственным контролером заряда... Производители считают это лишним так как в ОРИГИНАЛЬНЫХ аккумуляторах он уже есть...

Например моя временная NOKIA C3 как не странно, несмотря на свою бюджетность оборудованна доп. контролером :)

А так если Вы все-же беспокоитесь по поводу безопасности, лишь изредка поглядывайте на Ваш аккумулятор... Яркие примеры того что нет контроллера (либо он работает неправильно):
1.Высокая температура аккумулятора, после того как телефон заряжался всю ночь
2.Вздутие дешевого аккумулятора в первые 2-3 месяца активного использования (сразу выкинуть!Да и вообще вздувшиеся аккумуляторы лучше сразу выкинуть!:oops:
 
D

desi417

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
продолжение истории...
сразу хочу прокомментировать некоторые высказывания, прозвучавшие здесь:
...батарея для нокии...
...для КПК или более сложного устройства...
нокия 5800 - это вообще-то не самый простецкий смартфон, вы его осознанно относите к категории "телефона, не имеющего собственного контролера заряда"?
теперь вернемся к батарейке
чудес не бывает и у меня происходило все в точности, как описали тут знающие гуру - заряд держался даже хуже оригинальной вздувшейся, когда ребенок садился вечером поиграть в принца персии - вырубался через 10 минут
конечно сразу подхватил идею Angrim раскурочить оба аккума
внутри увидел следующее:
1039326rksJ.jpg
вверху оригинал, внизу китаец, где
конотроллер состоит из одного сопротивления
перепаял планочку от оригинала к китайцу, но не все прошло гладко:
когда отпаивал отрицательную "ножку", расплавил какой-то элемент, находившийся там в разрыв самой ножки, что-то типа сопротивления или еще чего - микроскопически мелкий...
дальше-больше: припаял планку, перепутав полярность - в итоге чуть не спалил телефон - куча искр, аж свежеприпаянные контакты повылетали, ну не ожидал я, что корпус банки, который на всех пальчиковых батарейках является минусом, здесь - плюс...
держа в голове свою историю, когда перепутав эти провода, я спалил мультиварку жены :) (а хотел всего-то помыть от копоти), я приготовился к самому худшему...
но слава богу, пронесло, всего-то сбились часы и дата :)
ну вот собственно и все - теперь у меня вполне работающий (и держащий заряд) самый дешевый китайский аккумулятор :)

ЗЫ надеюсь, отсутствие расплавившейся детальки, не скажется пагубно на работоспособность аккума, кстати к вопросу о калибровки контроллера - вырубается сразу (снова не включить) и заряжается "окончательно" - втыкай, вытыкай - пишет "заряжен полностью, отключайте"...
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
desi417
Мда, первый блин комом, как гвоорится. Если вырубается сразу и заряжается до конца, то можно смело пользоваться.
Отпишитесь плиз чуть позже насколько лучше заряд стал держать.
 
Live



Вверх
Live