• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самые большие сроки доставки из Китая

yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
заказал я на досуге (12 сентября) устройство - Ваттметр. Продавец в Китае отправил посылку (без трек-номера).
прождав 40 дней открываю диспут на ebay с темой готов подождать еще.. Прождав еще 2-3 недели прошу продавца вернуть деньги. Он это делает почему-то не через рефунд, а через прямой платеж на мой счет в палке (с потерей процентов - пара баксов с 20), сказав что после 60 дней рефунд сделать нельзя, хотя диспут был еще открыт. Соответственно деньги осели на счете в палке. Чтобы они вернулись на мой счет в банке целая история с дополнительной регистрацией (щас не вспомню, но просто вернуть деньги на свой счет в банке не получилось). Пришлось тратить на другие покупки (при любом платеже деньги снимаются со средств на счете палки, а недостаток с банковской карты).

НО устройство мне очень было нужно и я заказал его у другого продавца. Но опять ничего - через 40 дней был канун нового года и мне было совсем не до открытий диспутов на ebay. Позже написал продавцу что я все еще не получил устройство. В-общем через 1.5 месяца он обещал выслать еще одно устройство. На рефунд никоим образом не согласился (молча проигнорировал, говоря, что придумает решение).

Вчера звонок.- "Это с почты. Тут малый пакет для вас, мы его уже хотим назад отправлять, но на нем был номер телефона и мы решили позвонить - приходите и забирайте". Получаю посылку на которой написана дата поступления в отделение - 28.12.12.
итого:
оплачено 12.09.2012
выслана через пару дней.
в моем отделении 28.12.12
получена на руки 26.02.13

срок - 5 месяцев 14 дней.. - кто больше?

сегодня перечислил деньги за устройство продавцу. Будет смешно, если рано или поздно придут еще 2 устройства от второго продавца.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Нормально так, на почту вам надо было самим пойти и узнать ничего ли для вас не приехало...
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Получаю посылку на которой написана дата поступления в отделение - 28.12.12.
а отправка когда, должно быть написано на пакете...не факт что сентябрь...

но на нем был номер телефона и мы решили позвонить
кроме номера ничего не было? адрес был?
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
Нормально так, на почту вам надо было самим пойти и узнать ничего ли для вас не приехало...

Я на почте бываю 2-5 раз в месяц и каждый раз спрашиваю- а не пришло еще что-нибудь, а то 3 посылки где-то потерялись. Догадайтесь что мне отвечали.
На почте меня все в лицо знают. Кроме периодической помощи в починке принтера пока в очереди стою (бумага застрянет или еще какая хрень), я один из немногих, кто появляется у них за 5-10 минут до закрытия. Пока доеду из Москвы по пробкам всегда попадаю к ним к закрытию. В общем любимый я у них или не очень, но мой адрес они уже наизусть помнят. Куда они квитанцию дели хрень знает. Но судя по дате прибытия в отделение (28.12) работник, разносящая квитанции уже на веселе была.


Адрес конечно был :) на Ebay все автоматом рисуют - один и тот же адрес
отправили мне через пару дней после оплаты
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
оплачено 12.09.2012
выслана через пару дней.
в моем отделении 28.12.12
получена на руки 26.02.13

срок - 5 месяцев 14 дней.. - кто больше?
Оплачено 04.09.12
выслано 06.09.12
поступило в отделение и в тот же день получено 25.02.2013

За это время продавец выслал повторно товар, который я получил через месяц. Вчера заплатил продавцу за эту, первую посылку. Продавец был страшно доволен, столько благодарностей прислал.... Уже и не надеялся. А товар уже продал, куда мне 2 одинаковых предмета. :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live