• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Samsung Galaxy Note LTE SGH-I717

Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Доброго времени суток.

Хочу приобрести вот этот лот, возникло несколько вопросов, в основном технического характера, надеюсь кто-нибудь сможет помочь разобраться :)

Вопрос первый: есть ли вообще на LTE SGH-I717 прошивка на основе JB или ICS (кастомная или стоковая)?

Вопрос второй: насколько я понимаю универсального способа анлока при обновлении на JB нет. Если перешиться на кастомную прошивку (CM 10, например), будет ли и на ней присутствовать сим-лок? Если да, то кто-нибудь пользовался cellunlocker.net, с их помощью реально получить код разблокировки?

Вопрос третий: везти, наверное, лучше не почтой, а альтернативными способами. Какого посредника посоветуйте, с которым не возникнет проблем при утере (краже) вложения с условием покупки полной страховки?

Вопрос четвертый: будет ли у нас работать LTE?

К сожалению, на 4пда я не смог найти ответы на эти вопросы, так что очень надеюсь на вашу помощь.

Заранее огромное спасибо!
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
На первый вопрос - конечно прошивки есть. По остальным вопросам на 4pda.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вопрос четвертый: будет ли у нас работать LTE?
Вот про ваш телефон http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=277898
Хотя я бы взял да и взял уже Note2
Вот про LTE вот здесь есть инфа (вопрос если у вас в городе уже 4g.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
bachelor, Спасибо, там правда не понимаю в какую тему писать, кто-то молча стирает мое сообщение из темы про телефон :)
bon2013, Спасибо за ссылки, Note2 слишком дорого.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Vilgelm,
Кажись это http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=403703&st=400

Добавлено спустя 14 мин. 41 сек.
Вопрос третий: везти, наверное, лучше не почтой, а альтернативными способами. Какого посредника посоветуйте, с которым не возникнет проблем при утере (краже) вложения с условием покупки полной страховки?
Судя по отзывам продавец впаривает рефурбишед аппараты. Да и покупка через посредника большой риск тут в двойне. В принципе из США можно отправлять Приорити или EMS.
 
B

blazingcherub

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
4
Вопрос второй: насколько я понимаю универсального способа анлока при обновлении на JB нет. Если перешиться на кастомную прошивку (CM 10, например), будет ли и на ней присутствовать сим-лок? Если да, то кто-нибудь пользовался cellunlocker.net, с их помощью реально получить код разблокировки?
Симлок будет присутствовать на любой прошивке, он в другой области памяти хранится. Если неохота напрягаться, то можно кем-то типа селланлокера воспользоваться, а можно самому, благо это довольно несложно (буквально на днях купил себе залоченный под ат и т и сам разлочил. Там нужно ставить (или не нужно, если уже стоит) ICS 4.0.4, на нее модем от т-мобайла и немного поклацать по виртуальным кнопочкам. Если нужно - могу инструкцию запостить и ссылки на файлы.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Я не стал заморачиваться и купил LG Optimus 4X HD. В принципе всем устраивает, но аккум садится ужасно быстро. По этой причине сейчас заказал Samsung Galaxy Tab 2 10.1 SGH-I497 залоченный на AT&T. В принципе нашел уже анлок, он платный, но обещают сделать рефанд если снять видео и выложить на YouTube.

По тому телефону определил, что не любой модем разлачивается, поэтому и не стал заморачиваться.
 
B

blazingcherub

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
4
По тому телефону определил, что не любой модем разлачивается, поэтому и не стал заморачиваться.

У меня нормально разлочился. Там сначала шьется т-мобайловский модем, разлочивается, потом родной шьется (в моем случае АТ и Т). А с аккумом мне повезло. С одним из аппаратов в комплекте достался на 5000 мАч с соответствующей крышкой, теперь вынужден ходить с ней чтобы с женой телефоны не путать)))
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Кстати, насколько я понимаю т-мобайловский модем будет работать с сим-картами MTS и без анлока, так? То есть можно брать даже неразлачиваемые аппараты, залоченные под т-мобайл?
 
B

blazingcherub

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
4
Кстати, насколько я понимаю т-мобайловский модем будет работать с сим-картами MTS и без анлока, так? То есть можно брать даже неразлачиваемые аппараты, залоченные под т-мобайл?
Вот не знаю, не пробовал.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
blazingcherub, По идее должен, т.к. MTS у нас роуминг для T-Mobile оказывает.
 
B

blazingcherub

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
4
blazingcherub, По идее должен, т.к. MTS у нас роуминг для T-Mobile оказывает.

Вряд ли. Там принадлежность симки, по идее, определяет, а не список разрешенных сетей шерстит.
 
Live



Вверх
Live