• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Самонадувающийся" туристический матрас

koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Добрый всем день. В связи с периодическими ночёвками в не подходящих для этих целей местах %) решил прикупить себе туристический матрас. Поиски натолкнули на http://www.aliexpres.../103100843.html . Матрас позиционируется как "самонадувающийся" с отдельно надувающейся подушкой. Не продолжительное раздумывание, и вот я уже лезу в кошелёк за карточкой. Через 2 дня после оплаты я получил трек. И через 31 день собственно сам матрас прибыл ко мне. Матрас был упакован в прстой серый пластик, умилил написанный "от руки " на бумажке адрес. Снимок.JPG
Открываем, видим матрас в чехле. Снимок1.JPG
Потом без чехла. Рядом с матрасом виден пакетик с "ремкомплектом" . Клей+заплатка. Снимок2.JPG
Разворачиваем, разглядываем.Матрас состоит из двух частей . Подушка + ложе. На ложе по бокам есть кнопки для соединения с такими же матрасами. Можно собирать гигантские лежбища ))).Материал, не скользящий полиэстер. Теперь пора приступать к самому интересному, процессу "самонадувания". Надул подушку, открыл клапан на матрасе и стал ждать положенные 3 минуты. "Самонадувание" происходит за счёт того, что сжатая при укладке матраса вставка(подозреваю что простой поролон) начинает расправляться. Как то не очень ((( , матрас надулся совсем чуть чуть. Стал похож на тонкую туристическую "пенку". Снимок3.JPG
Снимок4.JPG
Для ночёвки как то ...Ладно, открываю клапан матраса и делаю 6-7 энергичных выдохов в матрас. Картина меняется в лучшую сторону. Объем увеличивается до вполне нормального размера. Снимок5.JPG Снимок6.JPG
Совсем другое дело, матрас становится пригодным для использования . :good:
На мой взгляд матрас заслуживает твёрдой четвёрки и имеет право для существования.
За сим прощаюсь, если есть вопросы , буду рад помочь.
Ах да, чуть не забыл ))) Снимок7.JPG
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
если почитать гайды к таким матрасам, то можно найти там информацию, что в первый раз надуваться коврик будет дольше, т.к. материал ещё не разработался. Впринципе подтверждаю это - у меня 4 коврика различных (от дешевого до вполне причичного от thermarest) И ещё совет: если получится не сворачивай его максимально сжимая, лучше чуток халтурно его сдувать и сворачивать, тогда он быстрее будет надуваться при следующем раскрытии.
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Спасибо за совет
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
а какая высота матраца в максимально надутом состоянии?, достаточно ли этого для сна в палатке?
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Высота вполне достаточная для сна.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
koterman, Поздравляю с покупкой! Каков вес коврика?
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Тяжёлый. А лайтовые, грамм до 300, не наблюдал? Можно не самонадувающиеся, а просто надувные.
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Поздравляю с покупкой. Этот матрас можно ложить на землю или нужно коврик подстилать? Как с стойкостью к камешкам и веточкам?
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Там материал с наружи типа плотного нейлона. Устойчивость к воздействиям думаю нормальная.
 
S

sisjan

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
уссурийск
блин мне больше кот понравился чем матрас, какойто он сонно-накуреный :D
 
J

john-cool

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Интересный матрас думаю надо и самому прикупить, а доподлено все таки не известно чем же он надувается?
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
тоже такой купил,как раз такой нужен был на работу ;),спасибо за обзор
 
P

Padloid

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
145
Баллы
0
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
кто на что учился :)
ну а если серьезно,то не все так радужно
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Самое смешное что тоже покупал для работы :D . Ночью , когда начальства нет можно придавить часа 3-4.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
так и есть :)
 
Live



Вверх
Live