• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сакура где купить что б вырастить у нас?

S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Хочу сакуру, у нас продают сажанцы но по бешенной цене, вроде её черенком размножают, хотя на ибее кто-то кажись семена продаёт но семян у неё наскоко знаю нету обман наверное, может кот-то видел в продаже эти черенки что б прислали в пакете?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Сакура - это несколько видов японской вишни. Ничего особенного в них нет.
Всякий украинец должен знать эти строки:

Садок вишневий коло хати,
Хрущі над вишнями гудуть,
Плугатарі з плугами йдуть,
Співають ідучи дівчата,
А матері вечерять ждуть.

У вас там этой вишни навалом. От сакуры ее никто и не отличит.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
На западной культивируют,растет,цветет.Видел на рынке (Харьков) продают с саженцами прочих насаждений,цену не спрашивал -не думаю,что заоблачная.Продавцы говорят что районированая.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Сакура- декоративное растение.
Вишня- плодовое. Есть разница. Соцветиями тоже отличаются.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
спасибо! :D

я тут вспомнил что в городе растут сакуры, надо узнать как они размножаются, если достаточно ветку отломать и в воду поставить то проще простого съездить и отломать черенок.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Цвет обычной вишни- белый,сакуры- от белого до розового ,сиреневого.

Правильно. И как узнать, будет ли саженец цвести розовым цветом? А если белым будет?

Сакура- декоративное растение.

Ладно вам, я там 5 раз был, целыми аллеями растут. Отлично плодоносят. Это же вишня.

Соцветиями тоже отличаются.

И этого не надо. Соцветия там большие из-за субтропического климата.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Schumi, не слушайте Hartа, продолжайте искать сакуру. Очень красивая штука и на самом деле сильно отличается от нашей обычной вишни - форма кроны немного другая, цветет интенсивнее, соцветия крупнее, расположены на ветке гуще. Даже если попадется белая - это будет БЕЛЫЙ цвет.
Именно японскую сакуру не ищите - вы же не в Крыму, не выдержит она киевских морозов. По весне попросите знакомых из Западной Украины привезти саженец - там уже очень давно культивируются морозоустойчивые сорта. Если нет знакомых - в сети полно садоводческих форумов. Регистрируйтесь на всех и оставляйте заявку на сакуру. Обязательно откликнется кто-то из тех краев.
Ладно вам, я там 5 раз был, целыми аллеями растут. Отлично плодоносят
vprofessional говорит об украинской сакуре. Это действительно декоративное дерево, плодов на нем нет.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Во, специально нашла ссылку - http://korrespondent.net/ukraine/events/811749-v-uzhgorode-cvetet-sakura
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Именно японскую сакуру не ищите - вы же не в Крыму, не выдержит она киевских морозов. По весне попросите знакомых из Западной Украины привезти саженец - там уже очень давно культивируются морозоустойчивые сорта. Если нет знакомых - в сети полно садоводческих форумов.
спасибо! :) прикол в том что в Киеве тоже есть именно японская сакура, (гуугл упоминает что к нам подходит сакура японская с их холодной части японии где тоже снег и морозы хорошие бывают), причём садила её у нас делегация японцев, осталось только узнать по размножению :Yahoo!:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ого... не знала, что в Киеве есть сакура. В Ужгороде видела - ОООЧЕНЬ красиво. Нужно было ехать туда в командировку, так я специально сроки тянула, чтобы как раз к цветению приехать 8)
Насчет размножения - на форумах садоводов спрашивайте, может, найдете даже людей, которые разведением занимаются
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Сакура есть, целая аллея причём кричат что самая длинная в Европе, и главное рядом со мной точнее 10 минут езды на маршрутке, находится в парке "Киото" парк ещё в 70ых открылся с японцами, но сакуру кажись только сейчас посадили.

Вчера, 3 сентября, в Киеве, в одном из самых популярных мест отдыха жителей Деснянского района парке Киото руководство столичной госадминистрации совместно с членами японской делегации высадили аллею сакур.

Аллея сакур в парке Киото стала одной из самых длинных в Европе, сообщили в пресс-службе КГГА.

вот как они пока выглядят)) не знаю может там есть и взрослые деревья, надо будет заглянуть как-то.
sakur.jpg
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вы предложили купить человеку в теме от 2011 года. Минимум 4 года прошло от его хотелок, думаю у него было время решить свою проблему.
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
не знаю как китайцы умудряются отправлять саженцы и семена, но вообще они вроде как входят в список запрещенных товаров
 
Live



Вверх
Live