• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С pandawill приехал дефектный планшет

J

Junker

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
с pandawill приехал дефектный планшет

Здравствуйте.
Заказал планшет на pandawill: http://www.pandawill.com/m7001-andr...nsor-camera-plastic-shell-silvery_p39153.html

Приехал.
Но, на экране есть 1 битый пиксель. И иногда не реагирует тачскрин.
памяти 128mb вместо 256mb. Проверил так: установил terminal emulator и в консоли:
$cat /proc/meminfo
MemTotal: 130472 kB
MemFree: 8044 kB
.....

Что делать в таком случае? Куда и что писать?
Не хотелось бы его отправлять обратно, хотелось бы получить частисный возврат денег, возможно ли это?

Заранее спасибо за помощь.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
писать в саппорт панды, будете отправлять им назад
 
G

GromoBoy

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Платил как, через PayPal? Если да, то открывай клейм. Палка тормознет деньги и позже вынесет решение в твою или их пользу. Чтобы вынесли решение в твою пользу, набери доказательств, засними на видео глюки тачскрина, крупным планом битый пиксель, инфо о системе. И сделай скрин их страницы с описанием, чтобы показать где несоответствие.
Потом в переписке с продавцом можете прийти к соглашению о компенсации. Если продавец сольется и не вступит в переписку, через несколько дней палка примет решение о возврате тебе всей суммы. А если договоритесь с продавцом. то оговоренную с ним сумму.
 
A

anonymousss

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Gandurass
GromoBoy
Имейте ввиду на будующее -PayPal не отвечает за качество товара, а только за получени (исключение фейк или подобное). Максимум палка сделает вид о сочуствии.
Тем более что панда довольно адекватный магазин в этом плане и все вопросы решает, а вы со своими необдумаными советами делаете только хуже. С китайским братом надо вежливо и нормально общаться и он вам тем же ответит... а с таким подходом типа "чуть что" сразу диспут -крик-возвраты, одумайтесь и так уже тех кто продаёт по нормальным ценам не шипит в Россию-Украину.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
два варианта или вам возратят сумму в размере от 20 до 40 %

или вы за свой счет отправите обратно
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
нафиг клайм..там онлайн саппорт, проблемы решаются моментально, не нужно человеку бред советовать
 
G

GromoBoy

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
GromoBoy
Имейте ввиду на будующее -PayPal не отвечает за качество товара, а только за получени (исключение фейк или подобное). Максимум палка сделает вид о сочуствии.
Тем более что панда довольно адекватный магазин в этом плане и все вопросы решает, а вы со своими необдумаными советами делаете только хуже. С китайским братом надо вежливо и нормально общаться и он вам тем же ответит... а с таким подходом типа "чуть что" сразу диспут -крик-возвраты, одумайтесь и так уже тех кто продаёт по нормальным ценам не шипит в Россию-Украину.
Вы слишком драматизируете. На лицо дефектный товар, не отвечающий описанию на сайте (фейк). Были прецеденты, когда китайцы делали "моя-твоя непанимайт", и тогда палка решала вопрос в пользу покупателя.
Так что иногда диспут, это единственный шанс добиться справедливости. Если панда такая адекватная, то топикстартеру переживать неочем. Напишет им письмо с претензией, а они ему компенсацию... А может и нет...
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
GromoBoy
вы хоть читаете что пишите?человеку пришел некачественный товар, фейк в переводе с английского это подделка,фальсифицированный товар
ТС,пишите в саппорт,сделайте снимки,я думаю проблем не возникнет,удачи
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Платил как, через PayPal? Если да, то открывай клейм
Прежде, чем такое советовать я предлагаю вам самому провернуть это. Даже могу посоветовать товар: хреновина, экономящая топливо от 10 до 30%. На DX стоит 54 бакса. Купите её, получите и попробуйте открыть диспут о несоответствии. Глядишь, разом поумнеете и начнете предварительно темы форума более вдумчиво изучать, особенно касающиеся PayPal.
 
D

Dayw

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
219
Местоположение
Москва, Орел
Саппорт панды мне нравится, как и на DX. Проблемы решают. Напишите им суть проблемы. И договоритесь например о частичном возврате денег. Битый пиксель - это норма. у меня летом smartq пришел с тремя битыми - это норма. Тачскрин плохо робит - ну можно попробовать заменить - там недолго и не сложно, можно попросить выслать новый тач у них.
Ну или выслать обратно и получить новый
 
G

GromoBoy

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote name="]

Да, есть такая хреновина, какой удачный пример. Только стоит она 8-12 + доставка (итого около 20$) баксов на eBay и представляет из себя шунтирующий резистор на датчик температуры входящего воздуха. Навернео от большого ума вы её за 54 бакса покупали? Ну да не об этом сейчас. На eBay соклубник такую взял, с описанием ЧИП-тюнинг, куча всяких диаграмм, в описании - подмена и корректировка сигнала PCM процессором из коробочки. По приходу коробочка была подключена, машин не завелся. Коробочка подверглась вскрытию 2-х шурупов со съемкой на видео, где было показано содержимое и отсутствие всяких процессоров и т.п. Открыли диспут на палке, продавец не отвечал. Палка вернула деньги через 2 недели.

Такшто, дорогой друг, прежде чем выносить суждение о чьих-то умственных способностях, разберись сначала со своими, ок? Настолько ли они у тебя высоки, что ты можешь себе это позволить :shock:

З.Ы. Добрее надо быть :x
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
GromoBoy
Вот упертый человек!
Здесь речь идет о том, что палка при покупке в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ страхует только от НЕПОЛУЧЕНИЯ покупки, да и с этими кит магазинами реально решить вопрос нормально.
А вот покупки с eBay могут уже страховаться и по несоответствию, как было в Вашем случае.
Почувствуйте разницу. И не порите чушь. Вы сами то много работали с DX и Pandawill? Я с них начинал - и к сервису и продукции у меня претензий нет.
 
G

GromoBoy

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
GromoBoy
Вот упертый человек!
Здесь речь идет о том, что палка при покупке в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ страхует только от НЕПОЛУЧЕНИЯ покупки, да и с этими кит магазинами реально решить вопрос нормально.
А вот покупки с eBay могут уже страховаться и по несоответствию, как было в Вашем случае.
Почувствуйте разницу. И не порите чушь. Вы сами то много работали с DX и Pandawill? Я с них начинал - и к сервису и продукции у меня претензий нет.

Ну хрен сним. Да я упертый, а многие тут самонадеянные и никогда не "порят чушь"и их мнение можно в граните отливать. Возможно у палки разный подход к аукционам и магазинам, я в эти интимные подробности не вдавался.

С DX работал долго и много. Сначала была нормальная контора, потом скурвились и стали задерживать товар, потом к задержкам еще и брак и "левак" присоединился. От сапорта хрен чего дождешься, улыбаются, обещают и нихрена ничего не делают. Проще забить.
С пандой не работал, может и нормальные ребята.
Я предпочитаю брать на eBay. Из 10 телефонов купленых в инет магазинах, 3 были бракованные и я поимел с ними кучу геморроя, один до сих пор "меняют" на solonomi. Все что получено лично мной с eBay, было хорошего качества. Косяки, случившиеся у других, были решены с помощью PayPal.
Поэтому я делюсь своим опытом восстановления справедливости.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
у палки разный подход к аукционам и магазинам, я в эти интимные подробности не вдавался
Эти подробности как раз здесь и имеют место быть.
Откроешь такой диспут - палка тебя пошлет и все. А магазин обидется на тебя. И тогда точно с деньгами попрощаешься.
стали задерживать товар
Я на задержки внимания особо не обращаю. Это свойственно всем кит магазинам и практически со всеми приходилось бодаться по разным вопросам. На DX обычно несоответствие наличия и инфы на сайте. Письмо в саппорт быстро все решало. Задерживающиеся итемы заменялись на аналоги, которые есть в наличии и все быстро уходило. Все было решено в процессе переписки с саппортом. Практически всегда брак оставался у меня на руках, а мне высылали рабочие экземпляры. В случае дорогих вещей я несколько раз доплачивал за повторную доставку ( а некоторые бракованные вещи удалось впоследствии оживить и продать, компенсировав расходы ну и немного подзаработав :) )
От отправки товара назад магазин любезно отказывался. В частности DX.
 
П

пра-пор

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
украина
народ расслабтесь ,чел похоже уже понял что не совсем прав и не совсем все знает о распределении памяти в андроиде ,почитайте хотя бы здесь на примере другого планшета сообщение №14 и вам все станет ясно : https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic65305.html
 
J

Junker

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
народ расслабтесь ,чел похоже уже понял что не совсем прав и не совсем все знает о распределении памяти в андроиде ,почитайте хотя бы здесь на примере другого планшета сообщение №14 и вам все станет ясно : https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic65305.html

Причем здесь андроид. Если вы бы разбирались в устройстве софтварной части этих планшетов, то поняли бы, что я смотрел память не в андроиде, а в линуксе, т.е. на уровень ниже.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:

Спасибо за советы. Буду пробовать решить вопрос с саппортом панды.
 
T

Theodoro

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Боровичи Россия
$ free
total - 188828
used - 186292
free - 2536
buffers - 172
кБ.
И как это он умудряется с такой рамой без тормозов тянуть 1080р 40mbs? :)

ЗЫ.Тасккиллер кажет 80 МБ свободной памяти. :D Дивайс куплен на БИКе.
 
J

Junker

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну это понятно почему тасккилер 80 МБ показывает, т.к. андроид резервирует память для себя.
А для видео особо много памяти не нужно, там больше на CPU нагрузка.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Кто еще заказывал M7001? Может они всем так мозги пудрят? проверьте память пожалуйста.

Отписались они вот так:
hi.good day
thx for ur message
its RAM is 256MB,which we checked before listed the advert
and u can also check it when u turn on the device,u can check how many 128
chips in this device.
about the memory
it is 2GB too
but cause it has been installed the operation systerm
it won't be 2gb anymore
about the dead pixel
according to the international standard
one dead pixel on the screen is normal
even the samsung screen.one dead pixel is acceptable
regards
 
L

lediboss

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а я заказала айфон 4 32 гб платила через палку пришел чуть ли не через месяц хотя ems? там пиксель битый? есть видео фото, что делать, в палке клейм открывать или что?
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
с пандавиля?
 
Live



Вверх
Live