• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"С НГ в России перестанут торговать бытовой техникой..."

reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
Коллапс на рынке бытовой техники обещает Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК), которая написала об этом в Минпромторг, Минэкономразвития и помощнику президента Аркадию Дворковичу (копии писем есть у «Ведомостей»).

23 ноября 2009 г. президент подписал закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», согласно которому каждая модель бытового устройства должна содержать в технической документации, маркировке и этикетках информацию о классе энергетической эффективности. С 1 января 2011 г. это правило распространяется на холодильники, стиральные и посудомоечные машины, кондиционеры, электроплиты, микроволновые печи, телевизоры, электроотопительные и водонагревательные приборы, лампы; с 1 января 2012 г. — на компьютерные мониторы, принтеры, копировальные аппараты, лифты.

В исполнение закона Минпромторг приказом от 29 апреля 2010 г. утвердил правила определения энергоэффективности и установил, что испытания должны проводить аккредитованные лаборатории.

«Эта норма противоречит европейской практике, во всех развитых странах испытания проводит сам производитель», — возмущается представитель РАТЭК Антон Гуськов. Но главное, по его словам, даже не это: до часа Ч осталось пять с небольшим месяцев, а «до сих пор ни одна российская лаборатория не аккредитована должным образом». А значит, полагает Гуськов, с нового года в России перестанут торговать большей частью бытовой техники.
Вот как то так :roll:
Источник: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/07/27/241727

Добавлено спустя 1 минуту:

Сто 100% и таможня перестанет пропускать частные посылки :evil:, так что ЗАКУПАЕМСЯ ТОВАРИЩИ!!
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Да,по новостям уже сказали,что идет пушистый зверек.
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
Скоро запретят любую электронику, собранную без использования отечественных гвоздей :roll:
И слоган:
"Наши гвозди - лучший стилус для Iphona!! Ура! Ура!"
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
а чо,я считаю нормально.Зачем вообще тут кому нужна бытовая техника.Идиоты,что еще скажешь.Сидят и думают какую еще хрень придумать :roll:
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Россия как всегда впереди планеты всей. Сначала Чубайс энергосистему страны развалил, теперь ещё один дурацкий закон принимают.
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
Новость: с завтрашнего дня, во всей стране объявляется режим экономии Электричества, Воды и Воздуха.
Все выше перечисленное будут давать с 8 до 10 утра и с 9 до 11 вечера :roll:
Просьба приготовить тазы, аккумуляторы, и кислородные балоны :evil:
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
да перестаньте вы, это всё чухня собачая, в начале года принимали ведь закон о нотификации - и что? полки пусты? так же не было органа по сертификации по этой хрени..
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
Будем надеяться :)
Но я честно слово охрениваю с наших бюрократов.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Ничего не запретят. Все будет нормально. Или отменят нормы или сроки передвинут.
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Или быстренько создадут "аккредитованные лаборатории" для выкачки денег. Цены на технику поднимутся. Отгадайте кто будет платить разницу?
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Да вот же пострадают в конечном счете как всегда - потребители.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Щас еще одну национальную корпорацию сделают,с огромным штатом под это дело
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Смешно читать, честное слово, нашим поставщикам столько бумажек нужно собирать, что 1 больше, 1 меньше никакой роли не играет как ввозили так и будут ввозить, ну манагеры побегают лишние полчаса, фигня какая.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Ну я не думаю, что крупные поставщики и торговые сети перестанут торговать, но вот цены вырастут. А электронной торговли наверное ******. Слов нет :evil:

Даже не знаю, что делать будем.

PS Впрочем, лично я ничего из перечисленного (кроме лампочек) на ebay не покупаю: габариты большие, соответственно доставка дорогая.

Ну а про *не нахожу приличного слова* законов, и тех, кто их принимает, я вообще молчу.
 
Live



Вверх
Live