• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С 1 июля в Укр запр продавать незарегистрированные тел !!!

M

Miklash

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Харьков
С 1 июля 2009 года в Украине запрещена продажа мобильных телефонов, чьи международные идентификационные коды IMEI отсутствуют в обобщенной базе данных автоматизированной информационной системы учета мобильных терминалов на территории Украины.


В Украине запретят "серые" мобильникиОб этом сообщили в пресс-службе Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР).

Согласно сообщению пресс-службы, "начиная с 1 июля, как это определено действующим законодательством, реализация мобильных телефонов, коды IMEI которых отсутствуют в обобщенной базе данных, которая ведется УГЦР, запрещена".

Как известно, обобщенная база кодов IMEI мобильных телефонов создана с целью обеспечения государственного регулирования ввоза радиоэлектронных средств на территорию Украины и их реализации.

По данным УГЦР, основными задачами такого регулирования являются "защита украинского рынка от некачественных и неразрешенных к применению" в Украине мобильных телефонов, а также "защита прав потребителей" как мобильных телефонов, так и услуг мобильной связи.

В то же время, как считают в УГЦР, предусмотренные законодательством процедуры ввоза из-за границы и реализации мобильных телефонов "позволят поднять эффективность борьбы с их незаконным ввозом из-за границы и реализацией", а также "обеспечить значительные дополнительные поступления в государственный бюджет".

Как отмечается в сообщении, с целью ведения заявлений субъектов рынка и реестра кодов IMEI, формирования соответствующих разрешений, а также для достижения прозрачности происхождения мобильных телефонов на рынке их реализации, в УГЦР введена в промышленную эксплуатацию информационная система учета мобильных терминалов на территории Украины.

Одним из назначений этой системы является обеспечение покупателю возможности проверить законность происхождения на рынке Украины того мобильного телефона, который он собирается купить. Это осуществляется путем проверки наличия в обобщенной базе IMEI кода этого телефона.

Как сообщалось, представители УГЦР отметили, что массового отключения мобильных телефонов, ввезенных в Украину до сентября 2009 года, не будет.

По материалам УНИАН

Информация взята с (http://news.bigmir.net/technology/155202/)


У меня вопрос следующий. Я уже заказал 3 дня назад 2 телефона так что же получается их не пропустят на таможне ?
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Ну вобще запрещают пока реализацию...как они их отключат то? Это получается всех граждан нужно заставить пойти зарегить свой тел....вобще бред...имхо не будут отключать...
 
Todor

Todor

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
222
Баллы
18
Местоположение
50 RUS
mehanik666
В Турции, на сколько я знаю, давно уже не попользуешься телефоном, IMEI которого нет в турецкой базе (наши гиды, работающие там на это попадали, приезжая туда на заработки со своим телефоном). Т.е. в течение месяца, к4ажется, телефон работает, а потом приходит СМС, что "всё, баста, карапузики".
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
слава богу до РФ такая волна еще не докатилась
 
M

Miklash

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Харьков
Просто Украина мне так какжется тонет в г..не и поэтому так как все уже и так под кредит заложенно нужно же собрать ну хоть какието остатки. А вообще это полный бредняк полоумного дипутатишки. Но меня не столько закон беспокоит как наша таможня =) она и без того была капризна а теперь наверное вообще отвернется и фамилии не спросит =)
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
mehanik666
Это получается всех граждан нужно заставить пойти зарегить свой тел....вобще бред...имхо не будут отключать...
Все телефоны которые хоть раз включались автоматически добавляют в базу. "Серые" же, невскрытые, телефоны с 1 сентября не смогут работать нормально.

Людям ничего не придеться делать, разве что следить ЧТО они покупают.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Лучше бы отрубали ворованые телефоны....украл тел - заблочили и все...пользоваться им не сможешь...
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Com8, ну че вы кайф весь сломали, а? :) Взяли и рассказали... А так бы через месяц-два появилась тема со свежайшей новостью - "ААААА в России запрещены мобильные телефоны!!!!"

Хотя она и так появится. Они всегда появляются. Плодятся как хомячки эти темы :)
 
M

Miklash

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Харьков
слава богу до РФ такая волна еще не докатилась
хех..
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=24795

Украинским и российским законодателям пора выступать на олимпиаде в дисциплине синхронное плавание :)

Да я сегодня кстати читал это =) Я был реально в шоке думая что только Украина способна на такое !
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Com8, ну че вы кайф весь сломали, а? :cry: Взяли и рассказали... А так бы через месяц-два появилась тема со свежайшей новостью - "ААААА в России запрещены мобильные телефоны!!!!"

Хотя она и так появится. Они всегда появляются. Плодятся как хомячки эти темы :)
:) Все плакали, но продолжали жрать кактус :D
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Прикол вы том, что например, некоторые смарты самсунг позволяют выставить при определенном навыке нолики вместо Имея. :)
Как с ними то интересно будет.
Правда, в саппорте самсунга предупреждают, что труба может не работать за границей.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
uasam Нолики ставить нехорошо! Лучше со старого тела списать. Хотя я когда то менял на самсунг х100 на совсем разные числа - и ничего, работало.



Кстати, могу продать кучу ИМЕИ со старых телефонов :)) Один ИМЕИ в ОДНИ руки!
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
а мне радиоэлетронищк рассказывал, что имэй вписывается не только в прошивке тела, который легко можно перепрошить,а еще и в чип на центрально плате самого тела, для замены имэя там. необходмо перепаять всю плату, взяв с подобного тела, но легализированного в украине. Если он не прав- поправте.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Dimonoff Да, он прав. Но производитель производителю рознь. Я в этом досконально не разбирался, но знаю точно что в Nokia дело обстоит именно так.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
В нокиа поменять Имеи,- головняк. Что есть то есть
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Dimonoff
Как еще один радиоэлектронщик, подтверждаю.
 
S

Satboy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, почти FL
есть телефоны, на которых имей на чипе мертво зашит... есть, на которых имей в ячейке памяти.. Не вижу особых проблем в последней случае написать программу, которая будет менять имей, а на некоторых смартах - даже на ходу :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live