• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Русский хрен с горчицей vs васаби.

vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
В магазине приправа продавалась , долго смотрел и думал, приправа в китае сделана, хотя сама васаби - это японский хрен. Очень дорогой. А тут китай - но по 27 р. Купил, попробовал не впечатлило, даже на вики написано, что заменитель скорей всего.

Если уж даже в моем городе продается китайский васаби, то почему не попробовать продавать хрен в тюбиках или горчицу через ebay или еще как нибудь? Хотя в америку нельзя вроде пищевые продукты.

Что такое хрен многие знают - попробуйте набрать в гугле переводчике "хреновый продавец" или "хрен тебе".

PS на ebay какую только шнягу не продают. Ну и в описании поставить типа hren ( horchitza ) = russian wasabi.

Надеюсь тему никому не спалил ?

PPS А вот еще если клюшки для гольфа делать и продавать ? Многиe идут как wasabi :)
 
П

Пчел

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
РТ. Набережные Челны
:)

Добавлено спустя 50 секунд:

я хочу попробывать послать военные каски и форму нового образца под названием
hren ( horchitza ) = russian wasabi.
 
Паха

Паха

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Южные болота
Смотрел в телевизоре передачу, в которой сказали, что настоящий японский "хрен"-вассаби стоит очень недёшево. И поэтому в магазинах, продают горчицу, подкрашенную красителем за гораздо меньшие деньги.
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
И поэтому в магазинах, продают горчицу, подкрашенную красителем
- Судя по вкусу, многие суши-бары тоже так делают :)
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Кто-нибудь в курсе по чём настоящий Васаби где на Ибей?Сегодня купил в магазе за 75 руб.Можно ложками есть,слабая. :)
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Васаби гораздо острее чем горчица.
да и вкус у него специфический. с горчицей не перепутаеш.

у меня есть знакомый Англичанин который часто летит в Японию и он говорит что настоящий васаби можно сьесть только в Японии. в других странах только подделки :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Могу предложить парочку названий: "хрен не слаще редьки" и "последний хрен, без соли" (с)
Рассчитываю на гонорар в 2% :D
 
V

Vlad-WK

Новичок
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва

Нормальный васаби только в порошке, никаких тюбиков и прочего, это все от лукавого.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
За тубу в 43 грамма у этого же селлера что-то дороговато выходит. По случаю, купленный в одном из хабаровских гиперов джапановский тюбик с теми же 43 гр. от S&B Foods, стоил около 140 рублёв. Это с учётом накрутки местных торговцев в 2 раза от японской цены. Я, правда не знаток, может селлер какой-нибудь премиум сорт барыжит :D
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Есть магазин в России, который торгует порошком вассаби.
Подделка или нет - не знаю, но вкус соответствует оригиналу. Ну и конечно же она адово крепкая - слезы вышибает только так.
http://baker-flavors.blogspot.com/2010/06/wasabi.html Не реклама. Покупал там себе.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
как то давно купил себе пакет в каком-то сельпо за 200 руб, ни однной буквы по русски и что за фигня в нем - долго вспоминал... так вот.. пакет зеленый, порошок - забористый - вставляет на ура. уже года 3-4 а всё как новый.. забодяжишь с минералочкой шарик и хаваешь с чем попало... наверное настоящий.. таки по японскаму я не читаю.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
BigDad
а почему с минералочкой? :)
 
Live



Вверх
Live