• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Русак в еврейской шкуре

izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Зарегистрироваться на eBay и открыть аккаунт PayPal в Израиловке - на тамошнего компаньона.

Работать на Руси (от имени и по поручению) с местного IP-адреса - надолго ли хватит маскхалата?

Данные в Израиле - реальные и сканы паспортов и иных верификационных данных как у пионэра: будь готов - таки всегда готов!
 
2

2005Entouarnt

Новичок
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
GREECE
Vam ni kto ne smochet otvetit na vach vopros! Otkroite accaunt PP, a dalche vse uznaete sami.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Vam ni kto ne smochet otvetit na vach vopros! Otkroite accaunt PP, a dalche vse uznaete sami.

Это по методе Владимира Ильича: "главное ввязаться в драку, а там дело покажет".

Одобрямс!

Однако головёнка у меня не такого качества и размера, как у тов.Ленина, что несколько печалит...
 
2

2005Entouarnt

Новичок
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
GREECE
Vam ni kto ne smochet otvetit na vach vopros! Otkroite accaunt PP, a dalche vse uznaete sami.

Это по методе Владимира Ильича: "главное ввязаться в драку, а там дело покажет".

Одобрямс!

Однако головёнка у меня не такого качества и размера, как у тов.Ленина, что несколько печалит...
Eto ochen chorosho...na vtoroy lenin ne nado...Uche s golovoy chvatilo odnogo 1917!))
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
С одним мнением ознакомился - маловато будет.

Хочу исчо!
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Если открыть PayPal бизнес-аккаунт (не важно - израильский или любой другой), то можно определить "доверенные лица", которые могут пользоваться этим аккаунтом (даже из России). Технически я эту процедуру не делал (у меня Premier account, not business), но знаю, что она возможна. Но ваш компаньон в Израиле теоретически должен зарегистрировать фирму (и дать ее имя PayPal-y). В принципе, имя фирмы в настройках PayPal-a можно дать "левое", но в какой-то момемнт это может не понравиться PayPal-y со всеми вытекающими последствиями.

Но имейте ввиду, у вашего компаньона в Израиле могут быть неприятности без регистрации фирмы на свое имя. Ведь если вы просто будете использовать его аккаунт, то это будет нарушением финансового законодательства Израиля (как впрочем, большинства других стран) - финансовые операции без лицензии. На какие-нибудь 100 баксов в месяц никто его трогать не будет, но на большие суммы - хрен его знает.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Надо сказать, RFK, своим предыдущим постом я именно Вас "провоцировал" на консультацию - и не прогадал!:( Спасибо.

Совет толковый, вроде и простой, но как-то самому в голову не пришла такая возможность...



Если открыть PayPal бизнес-аккаунт (не важно - израильский или любой другой), то можно определить "доверенные лица", которые могут пользоваться этим аккаунтом (даже из России).

В развитие темы: возможна НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация, типа, кооператив - для бесправных пользователей возможностями eBay из стран-изгоев.
Не факт, что накладные расходы на этот самый кооп смогут быть ниже расценок обычных посредников, надо считать...

А сама идея симпатична!
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
"Некоммерческая организация по переводу денег из Израиля в страны СНГ". У вашего израильского друга могут начаться серьезные проблемы после такой формулировки.
Единственный легальный вариант - зарегистрировать фирму (в Израиле, США или где еще), платить налоги , минимизируя их законным путем и "прикрутить" фирму к израильскому аккаунту. Как это сделать (с налогами) - не знаю. Нужна консультация у бухгалтера (израильского, в вашем случае) и может быть адвоката.

Учитите, налоги в Израиле достаточно высокие, во всяком случае, выше чем в США.

Все остальные варианы (например, открыть бизнес аккаунт в Пейпале без официальной регистрации фирмы) могут работать длительное время, но рано или поздно ПейПал затребует соответствующие доки и все :(
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
"Некоммерческая организация по переводу денег из Израиля в страны СНГ".
Некоммерческое товарищество - без дополнительных трат членов товарищества, расходы только на поддержку существования юр.лица.
Я имел в виду, что могут собраться несколько человек (селлеров) и дружно отказаться от услуг посредников по приёму платежей - если расчёты покажут, что расходы на оффшор (ведь необязательно фирму регистрировать в зоне высокого налогообложения) ниже комиссии посредников.
С Израилем рядом Кипр, на котором с фирм (нерезидентов) снимается 4,25% годовых. В США в каком-то штате щадящее налогообложение.
Единственный легальный вариант - зарегистрировать фирму (в Израиле, США или где еще), платить налоги , минимизируя их законным путем и "прикрутить" фирму к израильскому аккаунту. - А зачем прикручивать-то к Израилю, если фирма, скажем в США?Прям уж на месте и регистрироваться, раз пошла такая пьянка :(
Ушли от темы: вот упростить приём платежей без расходов на посредников - это актуально. Идеально будет, если
PayPal придёт в Россию и станет на обеих ногах.:twisted:
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
А зачем прикручивать-то к Израилю, если фирма, скажем в США?Прям уж на месте и регистрироваться, раз пошла такая пьянка Very Happy

Если ваш друг живет в Израиле, то он может открыть израильский акк а не американский. Но фирма может быть зарегистрирована где угодно - в США, Израиле, на Кипре или даже на Берегу Слоновой Кости.
 
Хреномор

Хреномор

Новичок
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
станица Гадюкино Мухосранск
to izgar
re: В США в каком-то штате щадящее налогообложение.
Делавэр. И регистрация открыта почти любому и за копейки. Если, конечно, все бумаги оформлять самому, а не кормить адвокатов-посредников.
+ Любой американский банк откроет счет на юр. лицо без проблем.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... он может открыть израильский акк а не американский. Но фирма может быть зарегистрирована где угодно - в США, Израиле, на Кипре или даже на Берегу Слоновой Кости.
Ценный нюанс.

До вылета ещё 9 дней, завтра мы увидимся - заряжу компаньона по уши, может и будет толк.
Ведь сразу же вырисовывается такая схема: поначалу, в учебно-тренировочный период, самое простое - это открыть аккаунт Premier в PayPal.
Далее, по достижении оборотом некоей рискованной (для цели налогообложения) величины, следует регистрировать рядом, на Криту, оффшорную фирму и открыть аккаунт Business - и тогда мы попляшем: мультипользовательский доступ!



У меня на языке висело: Денвер.
Висело, но не сорвалось (а то был бы такой ляп!) :(

Благодарю за подсказку.

Раз Вы в теме, то не порекомендуете ли источники по оффшорной тематике - не так давно ( лет десять назад) приобретал журнал, ну очень высокопрофессиональный! Некоторые авторы были из разведки, в то время работы по их специальнеости было маловато и, с целью пополнения домашнего бюджета, они выдавали на гора ценную информацию...
Сейчас, полагаю, форточка захлопнулась - зато ворота вовне раскрыты шире. Должна быть свежая инфа (мой архив устарел).
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Кому-то может быть полезно:

Кипрский филиал Промсвязьбанка приступил к операционному обслуживанию первых клиентов в апреле 2002 года.

http://www.psbank.ru/filials/42.html - Промсвязьбанк на Кипре

Aдрес: Республика Кипр, г.Лимассол, Проспект Архиепископа Макариоса III, 224, офис 51
Контакты: Тел.: +357 25820362
Режим работы: понедельник-пятница: 9.00-18.00 по Кипрскому времени (10.00-19.00 по Московскому времени).
 
Live



Вверх
Live