• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Руководство Aliexpress

erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Сапорт чата не решает проблему (продавец кинул на деньги ) скорее они покрывают продавца
Куда писать жалобу на сапорт али ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
erkner, некуда писать.
Если ваша правда на 100% (есть доказательства) и сумма вопроса не маленькая - то подавайте на чарджбэк через свой банк, и деньги вернут.
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
erkner, некуда писать.
Если ваша правда на 100% (есть доказательства) и сумма вопроса не маленькая - то подавайте на чарджбэк через свой банк, и деньги вернут.
пришла пустая посылка, доказательства есть, видео есть. Продавец был согласен на возврат денег и ждал ответа от спср о краже.
Когда докидывал новое сообщение, не работала функция только возврат денег и я добавил сообщение под функцией возврат товара и денег
Теперь хотят чтобы отправил им посылку ( Пустую им что ли отправлять
Ощущение, что была подстава aliexpress
Сумма 150$
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
erkner, ну отправьте им пустую коробку и дайте трек, раз уж так получилось. Сложите ее что бы поместилась в пластиковый конверт и отправьте.
Это система, которая работает по алгоритму. Если выбран возврат товара, то спор автоматически переходит в режим возврат товара, и администрация тут ни при чем. Если посылка получена - то "только возврат денег" не работает автоматически, можно либо частичный возврат выбрать (и вписать туда полную сумму), либо возврат товара и полный возврат денег.
Вы могли кстати говоря отредактировать свое предложение на счет возврата товара. Может быть и сейчас это еще можно сделать? Ну а если уже нельзя, то отправляйте коробку обратно.
 
А

Александр C.

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Продавец прислал мне две платы на айфон 5 одна из которых неисправна: греется, отвалился недопаянный защитный экран, не работает основная камера. Открыл спор по поводу одной из плат, со всеми доказательствами, но алиэкспресс перевёл меня на "возврат товара(2 платы) и денег (100%)", без всяческих возможностей что-либо изменить. Осталось 8 дней. Алиэкспресс обязывает меня вернуть обе платы. Рабочая плата установлена и отдана человеку, поэтому фактически я не имею возможности вернуть две платы. Что делать не знаю...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Частичный возврат по диспуту правилами али не предусмотрен. Это только если удастся договориться с продавцом. Очевидно вашпродавец был не согласен, если вы делали ему такое предложение.
Если али решили возврат товара - возврат денег, то в случае неотправки товара денег вам не вернут. Оспорить решение тоже не удастся по причине изложенной в начале данного сообщения.
Больше так не спорьте, заказ в диспуте не дробят.
 
А

Александр C.

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Продавец вообще никак не подключался. Сразу же подключился Алиэкспресс и за сутки сампринял решение.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Больше так не спорьте, заказ в диспуте не дробят.
А если отправить одну.. :) Прод получит одну, начнет дергать али, что пришла лишь половина.. И как в таком случае будет решаться вопрос интересно..? :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Имхо будет считаться, что покупец не выполнил правила али, проду деньги отдадут за заказ полностью.
Но при желании можно попробовать и вариант неполного возврата. Для опытов )))
 
А

Александр C.

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
7
Баллы
0
У меня была такая мысль, но в этом случае мне придётся ещё и деньги потратить на пересылку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да. Возврат всегда на али за счет покупателя.
 
А

Александр C.

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Предлагаете придаться эксперементам?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Имхо будет считаться, что покупец не выполнил правила али, проду деньги отдадут за заказ полностью.
Не ну в принципе, если б речь шла например о смартфоне.. Само тело пришло, а зарядка где-то в пути вывалилась, что теперь деньги за телефон не вернут что ли из-за какой-то копеечной зарядки ???

У меня была такая мысль, но в этом случае мне придётся ещё и деньги потратить на пересылку.
Ну да, рублей 300 где-то.. Но Вам эта плата вообще куда-нить пригодится или только под стекло для вида ?

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
Предлагаете придаться эксперементам?
Да я думаю здесь все за эксперименты.. :lols1: На чужом опыте как говорится.. Но решать конечно только Вам. Только отпишитесь плиз о результатах, если все-таки решитесь. :smile:
 
А

Александр C.

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Мне такую не куда поставить. Если на авито только какой-нибудь поп-звезде продать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А зачем попозвезде плата айфоновая?
 
А

Александр C.

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Хотя, надо подумать. Может и отправлю. И всё же конечно, напрягает такая политика Али. Продавец даже не высказался и не отписался.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
А

Александр C.

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Это я прикалываюсь... В интеренете просто постоянно реклама прыгает - "Купи... у звезды". Теперь на Авито звёзды продают и покупают)))
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
А зачем попозвезде плата айфоновая?
Это была аллегория.. :lols1: Просто типаж поп-звезд не поймет что плата дефектная.. Подумают, что руки кривые.. Ну а продавцу такого товара минус 100 к карме..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live