• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Розетка вместо лампочки

  • Автор темы abagnyuk
  • Дата начала
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
подскажите где (на ибей или в китайском магазине) купить такую штуку как на фото.

или подобную - без возможности вкрутить лампочку, так чтобы с одной стороны цоколь E27 папа, а с другой розетка под евровилку. видел один раз такую на фото, но сейчас не смог картинку найти, а в продаже и подавно.

[attachment=p:214717:zd0kz4e1.jpg] [attachment=p:214718:zd0kzi95.jpg]
 

Вложения

  • zd0kz4e1.jpg
    zd0kz4e1.jpg
    6.6 КБ · Просмотры: 633
  • zd0kzi95.jpg
    zd0kzi95.jpg
    5.9 КБ · Просмотры: 378
M

mastid

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
спб
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
Mastid, это почти оно, но все же хочется без лишнего переходника. Все равно спасибо, может в описании этого найду какие-то новые слова для поиска :)
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Зачем это нужно? Чтобы сгореть?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
так в Киев из России может и не прийти или придет с повесткой
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Зачем это нужно? Чтобы сгореть?
Это нужно, что бы например в подвале (чердаке) многоквартирного дома, без геморроя подключить перфоратор или еще чего - там где нет розеток, но есть освещение - для разовой работы. Естественно питаться от такой "розетки" постоянно очень опасно! Такой переходник удобен для сантехника или при монтаже антенн на крыше, где нет щита или розеток для подключения.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
гаджет в России делают, может в Киеве в свободной продаже отсутствовать ввиду...
 
Balamyt61

Balamyt61

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
286
Местоположение
Санкт Петербург
Только вчера в хозяйственном магазине видел точно такие, и белые и чёрные. Цена 90 рублей, или около того. Стоит ли заморачиваться с интернет магазинами?????
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Это нужно, что бы например в подвале (чердаке) многоквартирного дома, без геморроя подключить перфоратор или еще чего - там где нет розеток, но есть освещение - для разовой работы. Естественно питаться от такой "розетки" постоянно очень опасно! Такой переходник удобен для сантехника или при монтаже антенн на крыше, где нет щита или розеток для подключения.
Если ты занимаешься профессиональным монтажом то самое удобное это профессиональный инструмент на аккумуляторах. Да и в новых домах освещение в подвалах и на чердаках 12v.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я не из Сибири, но вот в Н Новгороде живу в новом доме (2006 год) и питание электросети 220 вольт, есть и 380 еще, но не 12...
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Если ты занимаешься профессиональным монтажом то самое удобное это профессиональный инструмент на аккумуляторах. Да и в новых домах освещение в подвалах и на чердаках 12v.
На чердаках делать освещение с низким напряжением нет смысла - так делают только в подвалах, где сыро. И там где так сделано, стоят понижающие трансформаторы на каждом шагу, которые питаются от 220v. На каждом таком трансе (как правило) стоит розетка на 220 - трансы вместе с ящиками, промышленного производства и имеют такую конструкцию! Поэтому такой переходник не будет нужен вообще. Я на самом деле НЕ занимаюсь такими вещами проффесионально. Но иногда, раз в год, бывает необходимость просверлить например пару дырок на крыше под тарелку. Где я должен по вашему найти перфоратор на АКБ? Пойти купить что ли из за этого? А имея такой вот переходник, который стоит три копейки и не занимает место в сумке с инструментом, я могу вполне справится с подобной задачей БЕЗ затрат в 300-500 баксов на аккумуляторный перф.
Да, и еще - в России далеко НЕ ВСЕ дома новые - чаще освещение вообще отсутствует из за старости проводки. Тогда конечно (если денег хватает) лучше иметь аккумуляторный инструмент.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
lexarud, давайте оставим смысл в покое. У электриков есть библия под названием ПУЭ и мы обязаны по ней жить. В ней кстати есть классификация помещений по электробезопасности и я между прочим написал на русском языке выше : Если ты занимаешься профессиональным итд. Ты написал сейчас что нет .Тогда купи нормальную переноску а не мутный китайский патрон. На какой ток и напряжение он рассчитан? Есть ли на него сертификат? А если он загорится?

Добавлено спустя 11 мин. 19 сек.
<p>я не из Сибири, но вот в Н Новгороде живу в новом доме (2006 год) и питание электросети 220 вольт, есть и 380 еще, но не 12...</p>
А я был, в Н Новгороде и кое что делал там по электрике,в Автозаводском районе. Требования по электрике изменяются регулярно в сторону ужесточения. Не удивлюсь если у тебя в щите стоят еще обычные автоматы, а не дифы.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
друзья, мне нужен именно "мутный китайский патрон" и это четко сформулировано в моем сообщении. пожалуйста давайте не отходить от темы покупки этого приспособления в китайских магазинах или ebay.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
забавная фигня)))
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
Live

Similar threads




Вверх
Live