• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Royal Mail International Signed For - прошло больше месяца.

R

Riff_Al

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
3-го июня выиграл на британском ибее лот, мелочёвка обошлась в 15 фунтов из которых 5.50 стоила доставка Royal Mail International Signed For. Оплатил сразу же.

Спустя месяц забеспокоился, т.к. обычной почтой (не signed for) до этого приходили дней за 20.
Отписал продавцу, тот побожился что давно выслал. Через несколько дней я попросил его выслать мне трек, что он и сделал.
По треку на сайте Royal Mail следует, что пакет аж 4-го июня покинул британию и передан внешней почте.

Вот конкретный текст:

"Your item, posted on 04/06/10 with reference RJхххххххххGB has been passed to the overseas postal service for delivery in AZERBAIJAN"

Теперь думаю что предпринимать, т.к. и сроки открыть диспут поджимают, с другой стороны а толку то с диспута, продавец ткнёт номер трека и всё.
Знаю, что отправка Royal Mail International Signed For требует подпись получателя и в случае потери/порчи возмещает ущерб отправителю.
Не думаю, что продавец написал заниженную стоимость, т.к. меньше и некуда, как я сказал вещь - мелочёвка, просто нужная.
Сам продавец довольно приветливый, с хорошим фидбеком, правда отвечает спустя дня 2-3.

Посоветуйте дальнейший план действий.
 
M

mastervis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
я думаю следует открыть диспут и объяснить ситуацию, что мол ждем еще 20 дней...

трек номер не будет аргументом ибо посылка не доставлена, попросите его выслать скан чека, если у него он остался, возможно он ошибся в адресе
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Какие сроки если к 45 дням ещё и близко не подошло ?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Теперь думаю что предпринимать, т.к. и сроки открыть диспут поджимают, с другой стороны а толку то с диспута, продавец ткнёт номер трека и всё.
Знаю, что отправка Royal Mail International Signed For требует подпись получателя и в случае потери/порчи возмещает ущерб отправителю.

Вы заблуждаетесь
Без разницы, покажет продавец трекинг-номер в диспуте или нет.
Если в нём нет отметки о вручении адресату, то есть отправление не получено, то в 100% случаях вы получаете деньги обратно.
 
R

Riff_Al

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
Какие сроки если к 45 дням ещё и близко не подошло ?
Ну я фигурально выразился, сегодня 35 день. Обычно я открывал диспут на 43 день, т.е. впереди всего неделя.

я думаю следует открыть диспут и объяснить ситуацию, что мол ждем еще 20 дней...

трек номер не будет аргументом ибо посылка не доставлена, попросите его выслать скан чека, если у него он остался, возможно он ошибся в адресе
Наверное так и поступлю.

Вы заблуждаетесь
Без разницы, покажет продавец трекинг-номер в диспуте или нет.
Если в нём нет отметки о вручении адресату, то есть отправление не получено, то в 100% случаях вы получаете деньги обратно.
Спасибо за информацию, впредь буду знать.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Signed For в Питер идёт 25-40 дней. На Вашей почте трекается номер?
Если да, то нечего беспокоиться, из Москвы в Питер например такая посылка может неделю идти.

ЗЫ: Нерегистрируемые всегда идут быстрее, но если потеряется- концов не найти...
 
R

Riff_Al

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
Signed For в Питер идёт 25-40 дней. На Вашей почте трекается номер?
Если да, то нечего беспокоиться, из Москвы в Питер например такая посылка может неделю идти.

ЗЫ: Нерегистрируемые всегда идут быстрее, но если потеряется- концов не найти...
У нас чтобы узнать трек нужно звонить в главный офис почты. Я звонил, там информации о таком треке вообще нет.
И мне всегда казалось, что зарегистрированная должна быстрее идти...
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Riff_Al


И мне всегда казалось, что зарегистрированная должна быстрее идти...
Теоретически да. Практически - не всегда так.

А у Вас нет официального сайта почты, что бы пробить через интернет ?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:) у меня не регистрируемая месяц идет тоже волноваться начинаю
уже думаю в банк идти заявление писать об возрате денег
продавец сказал жди 54 дня потом решать будим только
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня идет уже одна 70 дней и я не волнуюсь,другая пришла спустя 68 дней....продавцам даже вопросы не задаю,это наша почта в завалах
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:) ну яб тоже не волновался если бы не ценность посылки
6тр не лишнии
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
интересно а посылки из англии в азербайджан идут через Россию? не думаю,что на прямую
 
R

Riff_Al

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
А у Вас нет официального сайта почты, что бы пробить через интернет ?
Есть сайт, конечно. Но там нет окна, чтобы трек пробить, приходится звонить.
С одной стороны это хорошо, т.к. там иногда можно узнать и о перемещении безтрековых посылок, чисто по имени-фамилии. У них какая-то своя система, по которой они могут отследить, сидят девушки-операторы на звонках, смотрят в эту систему и отвечают.

интересно а посылки из англии в азербайджан идут через Россию? не думаю,что на прямую
Теоретически это может быть как угодно. Но учитывая то, что у нас есть ежедневный рейс из Лондона и обратно, то наврядли через Россию. Скорее всего корреспонденцию тоже загружают в эти рейсы, естественно не самые габаритные грузы.

у меня идет уже одна 70 дней и я не волнуюсь,другая пришла спустя 68 дней....продавцам даже вопросы не задаю,это наша почта в завалах
Так и я бы не дёргался, если не тот факт, что стараюсь покупать именно в U.K., т.к. оттуда всегда всё доходило быстро. От 10 дней до 20 максимум. Потому и начал эту тему, что такого ни разу не было.
Это я на форуме начинающий, а на ибее я уже давно. И Бог миловал, пока с проблемами не сталкивался, впервые такое происходит.
 
V

Visit0r

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
150
Баллы
19
Местоположение
Нижневартовск
Это я на форуме начинающий, а на ибее я уже давно. И Бог миловал, пока с проблемами не сталкивался, впервые такое происходит.

все бывает, мне из англии апрельские посылки дошли только сейчас
 
R

Riff_Al

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
Докладываю результат: пакет так и не был доставлен, в итоге по факту был открыт диспут, а впоследствии и клэйм и вчера дело решилось в мою пользу. Деньги также поступили на палку, пока на карту не сели, но это вопрос времени.

Вывод: Royal Mail International Signed For также теряется как и прочие.

Не думаю, что имело место быть воровство, т.к. в пакете меморикарта для телефона, на фиг она кому сдалась... Впрочем, может и сдалась.
Всем спасибо.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Riff_Al
А подать в розыск слабо было? Продавцу, если на вашей стороне не трекается.
 
R

Riff_Al

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
Ну видимо было ему слабо. Или лениво.

Я ему писал несколько раз, он только отвечал, что мол выслал, вот номер трэка. Я терпеливо ждал, пока сроки не истекли.
А дальше не моя забота, да и при желании я бы не смог ничего выяснить.
 
P

pitermark

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
москва
Riff_Al

возможны вы еще свою посылку получите
я недавно получил RM (без трека ) шла 48 дней
с трековыми тоже бывает такое
жду сейчас посылку от 14 июля - 31 день в пути
и тишина (не зарегистрирована в России)
 
R

Riff_Al

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
Не думаю. Прошло 70 дней со дня покупки, селлер её практически сразу и выслал, что было видно по трекингу.
 
P

pitermark

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
москва
Riff_Al

в соседней теме как раз 70 дней шло

пришла вчера безтрековая от 2 июня, но трек номер на ней есть... продавец не дал просто... вот история
итого примерно 70 дней из которых 45 посыль провалалась гдето на сортировке :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

и теперь не могу поставить плюсик продавцу в репутацию... видимо срок по времени большой прошел, подскажите как мне это сделать? продавец хороший, он тут явно ни причем..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live