• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Россияне тратят на покупки в интернете 3,5 тыс. рублей в мес

G

Guslya

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
SPb
Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследование, сколько денег тратят на покупки в интернете россияне.
В списке товаров, которые россияне не готовы приобретать в интернет-магазинах, первое место занимают продукты питания (24%). Кроме того, интернет пользователи не собираются приобретать таким образом домашних животных (21%), валюту, одежду и обувь (по 17%).

http://dp.ru/100yqh/

У одной меня возник вопрос, что же тогда покупают эти самые "россияне"? Сама беру еду и одежду (когда с размером не надо заморачиваться сильно).
Кстати, где-то год назад смотрела интересный французский репортаж на эту тему: 64% французов не ходят за подарками к Рождеству, а заказывают их по интернету. И когда уже мы дойдем до этой стадии...
 
invisible91

invisible91

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
246
Баллы
111
Местоположение
Благовещенск
:) Я в этом месяце 25 потратил, спасибо ДР! А так примерно так же всё выходит, обычно мелочевку покупаю и одежку
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
Ну еду скорее всего только СПб И Москва.
А так у меня в среднем меньше получается. И так как из знакомых(лично) никто не закупается(через меня и берут, лень им...) то если поделить на всех - сумма смешная получается...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
продукты питания
Покупаю. В т.ч. из-за границы.
домашних животных
Щенка себе нашли через интернет. Покупателя на своего щенка тоже нашли через интернет. Но это не совсем инет-шопинг - встречались и договаривались вживую.
Безнал покупал. Нал не представляю, как возможно.
Покупаю. Исключительно из-за границы.

Ну а сумма 3,5 тыс. рублей в мес вызывает только улыбку :)

Может, они бабушек опрашивали каких-нибудь.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
По мелочи-по мелочи, а потом смотришь на остаток на карте и думаешь "а что я такого купил-то, что денег и нет...".
3,5т.р./мес возможно, но на первых порах, когда осваиваешься в он-лайн шоппинге :)
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
согласен, с предыдущим постом, когда только пришел на ибей 3т.р.
казалось даже много, а сейчас в месяц уходит по 1500$
 
I

IrinaK

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Кстати, где-то год назад смотрела интересный французский репортаж на эту тему: 64% французов не ходят за подарками к Рождеству, а заказывают их по интернету. И когда уже мы дойдем до этой стадии...
А вот этого не надо :)
Под конец года и так возрастает количество посылок и традиционно увеличиваются сроки доставки. Зачем нам коллапс почты?
 
Live



Вверх
Live