• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Россиян признали шопоголиками

Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Мировой рынок интернет-торговли в этом году составит $656 млрд, говорится в исследовании Nielsen и PayPal. Россия вошла в пятерку стран, где живут самые активные покупатели зарубежных интернет-магазинов.
Читать далее внизу, самое важное я выделил:):

В этом году 94 млн человек потратят $105 млрд на покупки в зарубежных интернет-магазинах, говорится в исследовании Nielsen и PayPal (принадлежит интернет-аукциону Ebay). Основная масса покупок будет совершаться в США (45%), Великобритании (37%), в Китае (26%), Гонконге (25%), Канаде (18%), Австралии (16%) и Германии (14%). Объем экспорта в интернет-магазинах составит 16% от всего рынка интернет-торговли, который, соответственно, достигнет $656 млрд Самыми популярными товарными категориями, отправленными интернет-магазинами на экспорт, являются «одежда, обуви и аксессуары» ($12,5 млрд), товары из категории «красота и здоровье» ($7,6 млрд), «смартфоны и другая персональная электроника» ($6 млрд), «компьютеры» ($6 млрд), а также «ювелирные изделия, драгоценные камни и часы» ($5,8 млрд).

Рынок интернет-торговли продолжит бурно расти. В 2018 году интернет-магазины США, Великобритании, Германии, Китая, Бразилии и Австралии отправят на экспорт товары на $300 млрд в адрес 130 млн покупателей. А рынок всей интернет-торговли будет еще больше, говорится в исследовании, но конкретных цифр не приводится.

По данным платежной системы PayPal, Россия наряду с Аргентиной и Израилем вошла в пятерку стран, наиболее активно развивающих импорт с интернет-магазинами США, Великобритании, Германии, Китая, Бразилии и Австралии. Речь идет о россиянах, которые с помощью платежной системы PayPal оплачивают покупки в различных интернет-магазинах, в том числе на интернет-аукционе Ebay, пояснила представитель Ebay Карина Грошева. Россияне могут только покупать товары на Ebay, но продавать товары, то есть выводить средства из PayPal на счет в банке РФ невозможно. В мае PayPal была официально зарегистрирована Центробанком и получила лицензию небанковской кредитной организации. По словам госпожи Грошевой, до конца года у россиян появится возможность выводить средства из PayPal.
http://news.rambler.ru/20253261/
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Главное, чтобы этим россиянам заботливое правительство крылышки не подрезало. Как это было раньше?: "По просьбам трудящихся!" :D
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Самое отвратительное, что это рейтин показывает уровень необоснованно высокой накрутки цен в обычных магазинах, причем практически на все типы и виды товаров! Пока ретейл не успокоится и не будет накручивать по 200 300 %, так и бет. Остается вопрос, если прибыль с перепродажи безнесмена составляет 250%, то почему рентабельность бизнеса в росии всреднем 12-18%??? куда прибыль то девается?
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Не, я не про схемы, я про налоговое бремя, откаты и пожертования, которые приводят бизнес сообщество к тому, что они вынуждены задрать цены до потолка, лишь бы не терять былую прибыль!
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Ога!!!
Сейчас многие магазины одежды продают свои товары со скидками до 90% и живут нормально. Что мешает по этим ценам продавать изначально?

Супруге брали блузку за 250 рублей, старая цена 2500!
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Что мешает по этим ценам продавать изначально?
Тогда они прогорят. Просто основные деньги были заработаны, когда ценник был заряжен. А сейчас распродают или с небольшой наценкой или по себестоимости.
Согласитесь, лучше продать одну блузку за 2500, чем 10 по 250.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Не соглашусь, можно работать от оборота, т.е. продавать много, но дешего.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
:D Вы страны не перепутали? Мы ведь в России, а не в Китае живём.
Ессно, можно, тока никому это не надо. Пока. Может, со временем ситуация изменится, но на данный момент имеем то, что имеем. (((
 
D

dowell

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Самое отвратительное, что это рейтин показывает уровень необоснованно высокой накрутки цен в обычных магазинах, причем практически на все типы и виды товаров!

эээ в США , Великобритании, в Китае необоснованные накрутки?
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
D

dowell

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А какие причины рпазвития интернет - торговли в США и Великобритании ?
Там причины несколько другие, например лень пойти в магаз, купил в интернете, через пару дней принесли к двери, красота..
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
А какие причины рпазвития интернет - торговли в США и Великобритании ?

Основные причины развития онлайн-торговли? ну конечно отсутствие "Почты России"...
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
налоговое бремя, откаты и пожертования, которые приводят бизнес сообщество к тому, что они вынуждены задрать цены до потолка,

Вы забыли упомянуть дорогую торговую аренду
 
1

1dy

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Надо же, Китай продает только 26% своего товара. :gigi-smile:
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
можно работать от оборота, т.е. продавать много, но дешего
Можно, но не хотят.
Я очень часто прохожу мимо одного магазина. Торгует сумками.
Больше года назад увидела на витрине сумку. очень она мне понравилась. Но ценник убил наповал! Со скидкой сумка стоит 7 500 р. :-o
К чему это я? Да к тому, что данная сумка до сих пор стоит на витрине. И ценник за это время не снизился ни на рубль!
Желающих покупать её за такую цену нет. Ибо для модников не комильфо (покупать сумку из коллекции 2-годичной давности), а для обычных граждан слишком дорого.
 
P

PACH174

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Nicaragua
Да не шопоголики мы, вранье!

Пойду чего-нибудь закажу :crazy:
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
Больше года назад увидела на витрине сумку. очень она мне понравилась. Но ценник убил наповал! Со скидкой сумка стоит 7 500 р. :-o
К чему это я? Да к тому, что данная сумка до сих пор стоит на витрине. И ценник за это время не снизился ни на рубль!

В окресных продуктовых магазинах подпорченные продукты не уценяются. Бананы гордо чернеют, умирают, но цены не падают )) Для меня всегда было это загадкой. Ну ладно сумка, может найдется кто-то и купит по глупости. Но продукты то ведь пропадают, а цена ни-ни. И завтра ты же не получишь за них вообще ничего. В этом маленьком примере для меня весь наш менталитет ))
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Ну ладно сумка, может найдется кто-то и купит по глупости. Но продукты то ведь пропадают, а цена ни-ни. И завтра ты же не получишь за них вообще ничего. В этом маленьком примере для меня весь наш менталитет ))
да у нас такая же штука в магазинах. Это же Рашен бизнес - все изначально хотят XX процентов прибыли, но о клиентах никто не задумывается. Будут они покупать порченные бананы, молочку и т.д. или не будут. А если замечание сделаешь - обижаются. Мол они же такие крутые бизнесмены, кто я такой вообще (подчеркивая что клиенты для них НИКТО,просто рабы).
Вот поэтому и становимся интернет шопоголиками, чтобы хотя бы не портить нервы на местных клоунов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live